Línea 114
Civic Center Via Davie Park & Ride
Broward County Transit
autobús 114 de Broward County Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 114 de autobús (Civic Center Via Davie Park & Ride) tiene 8 paradas desde Bb&T Park & Ride hasta NW 12 Av & NW 14 St.
A continuación, elige las paradas de la línea 114 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Civic Center Via Davie Park & Ride (8 paradas)
Bb&T Park & Ride
DAVIE PARK & RIDE
NW 12 A/NW 33 S - (ALLAPATTAH METRORAIL STATION)
Nw 12 Av@Nw 21 St
Nw 12 Av@Nw 18 St
Nw 12 Av@Nw 16 St
Nw 12 Av@Nw 16 St
NW 12 Av & NW 14 St
Preguntas frecuentes de la línea 114
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 114 de autobús?
El servicio de la 114 de autobús comienza a operar a las 05:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 114 autobús?
El servicio de la 114 de autobús deja de operar a las 08:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 114 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Civic Center Via Davie Park & Ride?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Civic Center Via Davie Park & Ride que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 114 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 114.
Alertas de Servicio de autobús de Broward County Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 114 de Bb&T Park & Ride), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 114 (Civic Center Via Davie Park & Ride) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Broward County Transit ahora.
Tarifa de línea 114 de autobús
Los precios de Broward County Transit línea 114 (Civic Center Via Davie Park & Ride) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Broward County Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Broward County Transit.
114 (Broward County Transit)
La primera parada de la línea 114 de autobús es Bb&T Park & Ride y la última parada es NW 12 Av & NW 14 St. La línea 114 (Civic Center Via Davie Park & Ride) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 114 tiene 8 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 71 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Broward County Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Miami, y te ayuda a encontrar la línea 114 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 114 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 114
Obtén la ubicación de la línea 114 (Civic Center Via Davie Park & Ride) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 114 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Broward County Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Broward County Transit o un planificador de viajes de metro, tren ligero, tren, autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Miami. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Broward County Transit y cualquier autobús, incluida la línea 114, en Miami
114 - Ver todos los sentidos
Líneas de Broward County Transit en Miami
- 40 - Lauderhill - BrowTerm - Galleria / Pts of America/ Horarios
- 11 - US 441/Prospect R - Brow Term - US 1/Copans R/ Horarios
- 06 - Broward Terminal / County Line Rd/ Horarios
- 12 - Westfield Mall - A1A via Oakwood Plaza/ Horarios
- 09 - Broward Terminal - Young Circle via BCC/ Horarios
- 88 - Pine Island Rd Local/ Horarios
- 04 - South SR A1A Local/ Horarios
- 83 - Copans Rd/Royal Plam Blv Local/ Horarios
- 108 - 95 Express Pembroke Pines/ Horarios
- 22 - Broward Blvd Local/ Horarios
- 34 - Sample Rd Local/ Horarios
- 19 - N State Rd 7 Local/ Horarios
- 16 - Stirling Rd Local/ Horarios
- 36 - A1A - Sawgrass Mills Mall/ Horarios
- 48 - Hillsboro Blv Local/ Horarios
- 50 - Dixie Hwy Local/ Horarios
- 441-BREEZE/ Horarios
- 10 - Federal Hwy Local/ Horarios
- 08 - Taft Street Local/ Horarios
- 109 - 95 Express Pembroke Pines/Miramar/ Horarios