Línea 83
Copans Rd/Royal Plam Blv Local
Broward County Transit
autobús 83 de Broward County Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 83 de autobús (Sample - Coral Ridge) tiene 57 paradas desde Us 1 & Copans Rd hasta Sample Rd & Coral Ridge Dr.
A continuación, elige las paradas de la línea 83 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Sample - Coral Ridge (57 paradas)
Us 1 & Copans Rd
Us1/#1900 - (Pompano Beach)
Copans R/Ne 12 A
Copans R/Ne 9 A
Copans R/Ne 5 A
Copans R/Ne 3 A
Copans R/Cypress R
Copans R/Andrews A
Copans R/Nw 16 L
Copans R/Nw 17 L
Copans R/Powerline R
Copans Rd & Powerline Rd
Copans R/Powerline R - (Waste Tr Pl - Ent 2)
Copans R/Serena - (Waste Tr Pl - Ent 1)
Copans R/Blount R
Copans R/Blount R - (Bc Transit Admin)
Copans R/E Centura
Copans R/Nw 40 A
Copans R/Nw 42 A
Copans R/Nw 44 A
Copans R/Lyons R
Copans R/Hammocks B
Copans R/Banks R
Copans R/Us 441 (E)
Copans Rd & Us 441
Royal Palm B/Nw 61 A
Royal Palm B/Nw 63 A
Royal Palm B/Nw 65 A
Royal Palm B/Nw 65 A - (Royal Pk Grdns)
Royal Palm B/Nw 70 L
Royal Palm B/Nw 73 A
Royal Palm B/Nw 77 A
Royal Palm B/Sunflower D
Royal Palm B/Riverside D
Royal Palm B/Park Summit
Royal Palm B/Royal Palm Towers
Royal Palm Blvd & University Dr
Royal Palm B/Nw 95 A
Royal Palm B/Nw 99 A
Royal Palm B/Nw 101 A
Royal Palm B/Coral Springs D
Royal Palm B/Nw 107 A
Royal Palm B/#10983
Royal Palm B/Nw 112 A
Royal Palm B/Coral Ridge D
Coral Ridge D/Nw 26 C
Coral Ridge D/Nw 30 S
Sample Rd & Coral Ridge Dr
Coral Ridge D/Nw 36 S
NW 39 S/Nw 120 A
NW 39 S/Nw 124 A
NW 124 A/Nw 39 S
NW 124 A/Nw 35 S
Sample R/Sportplex D - NW 124 A
Sample R/Sabel Point
Sample Rd & Coral Ridge Dr
Sample Rd & Coral Ridge Dr
Preguntas frecuentes de la línea 83
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 83 de autobús?
El servicio de la 83 de autobús comienza a operar a las 05:38 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 83 autobús?
El servicio de la 83 de autobús deja de operar a las 20:06 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 83 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Copans Rd/Royal Plam Blv Local?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Copans Rd/Royal Plam Blv Local que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 83 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 83.
Horarios de 83 de autobús
La ruta de la línea 83 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 05:38 - 20:48
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:38 - 20:48 | 32 |
mar. | 05:38 - 20:48 | 32 |
mié. | 05:38 - 20:48 | 32 |
jue. | 05:38 - 20:48 | 32 |
vie. | 05:38 - 20:48 | 32 |
sáb. | 06:15 - 20:06 | 831 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Broward County Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 83 de Us 1 & Copans Rd), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 83 (Sample - Coral Ridge) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Broward County Transit ahora.
Tarifa de línea 83 de autobús
Los precios de Broward County Transit línea 83 (Sample - Coral Ridge) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Broward County Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Broward County Transit.
83 (Broward County Transit)
La primera parada de la línea 83 de autobús es Us 1 & Copans Rd y la última parada es Sample Rd & Coral Ridge Dr. La línea 83 (Sample - Coral Ridge) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 83 tiene 57 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 49 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Broward County Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Miami, y te ayuda a encontrar la línea 83 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 83 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 83
Obtén la ubicación de la línea 83 (Sample - Coral Ridge) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 83 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Broward County Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Broward County Transit o un planificador de viajes de metro, tren ligero, tren, autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Miami. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Broward County Transit y cualquier autobús, incluida la línea 83, en Miami
83 - Ver todos los sentidos
Líneas de Broward County Transit en Miami
- 110 - 595 Express BB&T Center to Miami/Brickell/ Horarios
- 14 - Powerline Rd Local/ Horarios
- 09 - Broward Terminal - Young Circle via BCC/ Horarios
- 56 - Welleby Plz-109 A-Sunrise Lks-Jacaranda Plz/ Horarios
- 81 - Broward Terminal - West Terminal/ Horarios
- 01 - US 1 Local/ Horarios
- 16 - Stirling Rd Local/ Horarios
- 36 - A1A - Sawgrass Mills Mall/ Horarios
- 02 - University Dr Local/ Horarios
- 50 - Dixie Hwy Local/ Horarios
- 07 - Hollywood Blv / Pines Blv Local/ Horarios
- 441-BREEZE/ Horarios
- 30 - Davie Blv Local/ Horarios
- 12 - Westfield Mall - A1A via Oakwood Plaza/ Horarios
- 101 - US 1 Breeze/ Horarios
- 55 - Commercial Blv Local/ Horarios
- 15 - Tri-Rail - County Line Rd/ Horarios
- 10 - Federal Hwy Local/ Horarios
- 18 - US 441 Local/ Horarios
- 42 - Atlantic Blv Local/ Horarios