Línea 116
Villas Hacienda-RI-Itzimna-Montejo-Bodega-Campestre y Cumbres
Autobuses
autobús 116 de Autobuses Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 116 de autobús (52 Norte Villas La Hacienda) tiene 29 paradas desde Inicial Paradero, Calle 52 Por 63 Y 65, Centro hasta Calle 19, 463.
A continuación, elige las paradas de la línea 116 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: 52 Norte Villas La Hacienda (29 paradas)
Inicial Paradero, Calle 52 Por 63 Y 65, Centro
648
649 Ivey
650
651
652
653 Av. Perez Ponce
616
712
655 Parque Itzimna
656
Calle 17 Por 26a Y 28 Itzimná
Prolongación Montejo Por 13 Y 11 Itzimná
Prolongación Montejo, Calle 30 Por 29 Y 27 Colonia México
Prolongación Montejo, Calle 30 Por Avenida José Díaz Bolio Y 19 Campestre
Calle 34 Por 13 Y 11 Campestre
Calle 34 Por 35 Y 33 Campestre
Calle 54 Prolongacion Paseo De Montejo Por 23 Y Avenida Camara De Comercio Campestre
93
94
95
96
97 Boxito Kalia
98
99
100 Instituto Cumbres
101
Plaza Altabrisa Calle 15 Por 24 Y 22 Altabrisa
Calle 19, 463
Preguntas frecuentes de la línea 116
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 116 de autobús?
El servicio de la 116 de autobús comienza a operar a las 05:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 116 autobús?
El servicio de la 116 de autobús deja de operar a las 23:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 116 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Villas Hacienda-RI-Itzimna-Montejo-Bodega-Campestre y Cumbres?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Villas Hacienda-RI-Itzimna-Montejo-Bodega-Campestre y Cumbres que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 116 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 116.
Horarios de 116 de autobús
La ruta de autobús 116 opera todos los días. El horario regular es: 05:30 - 23:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 23:30 | 30 |
mar. | 05:30 - 23:30 | 30 |
mié. | 05:30 - 23:30 | 30 |
jue. | 05:30 - 23:30 | 30 |
vie. | 05:30 - 23:30 | 30 |
sáb. | 05:30 - 23:30 | 30 |
dom. | 05:30 - 23:30 | 30 |
Alertas de Servicio de autobús de Autobuses
Ve todas las actualizaciones en la línea 116 de Inicial Paradero, Calle 52 Por 63 Y 65, Centro), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 116 (52 Norte Villas La Hacienda) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Autobuses ahora.
Tarifa de línea 116 de autobús
Los precios de Autobuses línea 116 (52 Norte Villas La Hacienda) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Autobuses, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Autobuses.
116 (Autobuses)
La primera parada de la línea 116 de autobús es Inicial Paradero, Calle 52 Por 63 Y 65, Centro y la última parada es Calle 19, 463. La línea 116 (52 Norte Villas La Hacienda) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 116 tiene 29 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 28 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Autobuses, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Mérida, y te ayuda a encontrar la línea 116 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 116 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 116
Obtén la ubicación de la línea 116 (52 Norte Villas La Hacienda) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 116 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Autobuses y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Autobuses o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Mérida. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Autobuses y cualquier autobús, incluida la línea 116, en Mérida
116 - Ver todos los sentidos
Líneas de Autobuses en Mérida
- 194 - 52 NTE. - MONTES DE AMÉ/ Horarios
- 49 - GRANJA REAL/ Horarios
- 79-170 - CONALEP REYES/ Horarios
- COCA - ENCINOS 02/ Horarios
- 133 - 49 PETRONILA R1/ Horarios
- 85 - IBÉRICA/ Horarios
- 74 - 66 AMAPOLA/ Horarios
- 196 - SAN JOSÉ TZAL - XMATKUIL/ Horarios
- SPP - SITUR CIRCUITO PONIENTE PLAZAS/ Horarios
- 157 - CHALMUCH/ Horarios
- F18 - SAN MARCOS ROBLE/ Horarios
- CE - CIRCUITO ENLACE/ Horarios
- SALVADOR ALVARADO - GRANJA REAL/ Horarios
- 227 - RUTA 2: KANASIN NARANJOS/ Horarios
- 70-120 - 66 IBÉRICA AV.61/ Horarios
- F3 - CTM/ Horarios
- 18 - 56 SERAPIO RENDÓN-UTM-IMSS/ Horarios
- 13 - 50 SUR VILLA MAGNA/ Horarios
- 14 - 50 PERIFÉRICO - NUEVA SAN JOSÉ TECOH/ Horarios
- 186 - SIERRA PAPACAL/ Horarios