Línea F18
San Marcos Roble
Autobuses
autobús F18 de Autobuses Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea F18 de autobús (San Marcos Roble) tiene 13 paradas desde Paradero En Centro Histórico, Calle 69 Por 56 Y 54, Centro hasta Calle 10 Por 51 Y 22, San Marcos Nocoh I.
A continuación, elige las paradas de la línea F18 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: San Marcos Roble (13 paradas)
Paradero En Centro Histórico, Calle 69 Por 56 Y 54, Centro
Primera Parada Saliendo Del Centro Histórico, Calle 69 Por 68 Y 70, Centro
Calle 69 X 74 Y 72, Centro
Calle 69 Por 82 Y 86, Centro
930 Chedraui Itzaes
Chedraui Itzáes, Avenida Itzaes Por 75 Y 77, Centro
Bodega Aurrerá Itzáes, Avenida Itzáes Por 79a Y 79d
Bancomer, Fedex, Avenida Aviacion Por Circuito Colonias Y Calle 100, Nueva Sambulá
Benito Juárez Por 108 Y 110, Nueva Sambulá
Benito Juárez Por 14 Y 19, Ciudad Industrial
Calle 10 Por 39 Diagonal Y 41, San Marcos Nocoh I
Calle 10 Por 47 Y 49, San Marcos Nocoh I
Calle 10 Por 51 Y 22, San Marcos Nocoh I
Preguntas frecuentes de la línea F18
¿A qué hora comienza a funcionar la línea F18 de autobús?
El servicio de la F18 de autobús comienza a operar a las 05:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea F18 autobús?
El servicio de la F18 de autobús deja de operar a las 22:10 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea F18 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús San Marcos Roble?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús San Marcos Roble que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús F18 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús F18.
Horarios de F18 de autobús
La ruta de autobús F18 opera todos los días. El horario regular es: 05:30 - 22:10
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 22:10 | 50 |
mar. | 05:30 - 22:10 | 50 |
mié. | 05:30 - 22:10 | 50 |
jue. | 05:30 - 22:10 | 50 |
vie. | 05:30 - 22:10 | 50 |
sáb. | 05:30 - 22:10 | 50 |
dom. | 05:30 - 22:10 | 50 |
Alertas de Servicio de autobús de Autobuses
Ve todas las actualizaciones en la línea F18 de Paradero En Centro Histórico, Calle 69 Por 56 Y 54, Centro), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea F18 (San Marcos Roble) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Autobuses ahora.
Tarifa de línea F18 de autobús
Los precios de Autobuses línea F18 (San Marcos Roble) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Autobuses, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Autobuses.
F18 (Autobuses)
La primera parada de la línea F18 de autobús es Paradero En Centro Histórico, Calle 69 Por 56 Y 54, Centro y la última parada es Calle 10 Por 51 Y 22, San Marcos Nocoh I. La línea F18 (San Marcos Roble) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea F18 tiene 13 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 21 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Autobuses, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Mérida, y te ayuda a encontrar la línea F18 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea F18 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea F18
Obtén la ubicación de la línea F18 (San Marcos Roble) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús F18 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Autobuses y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Autobuses o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Mérida. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Autobuses y cualquier autobús, incluida la línea F18, en Mérida
F18 - Ver todos los sentidos
Líneas de Autobuses en Mérida
- 194 - 52 NTE. - MONTES DE AMÉ/ Horarios
- F5 - TICIMUL/ Horarios
- 121 - 67 Mulsay Ruta 1 Fiscalia/ Horarios
- F1 - CAUCEL R1 NORTE/ Horarios
- 195 - DZUNUNCÁN R2/ Horarios
- 171 - GALVES - VILLAS ORIENTE ROJO/ Horarios
- F2 - CHABLEKAL/ Horarios
- 141 - CHUBURNÁ INN/ Horarios
- 035 - 66 Iberica -Fco. De Montejo-Policia,F.C.A.-Omnilife-Cantaritos-Mestiza/ Horarios
- SPP - SITUR CIRCUITO PONIENTE PLAZAS/ Horarios
- 19 - 5A AVENIDA/ Horarios
- 51 - KAUA - NUEVA KUKULKÁN/ Horarios
- 26 - 58 EMILIANO ZAPATA SUR/ Horarios
- F7 - UMÁN - TANIL - TICIMUL Y OXCUM/ Horarios
- 171 - MAYAPÁN CALLE 9 Y 15/ Horarios
- 95 - ALEMÁN ÁGUILAS R 2 COLONIAS/ Horarios
- 12 - SERAPIO RENDÓN ROJO/ Horarios
- 58 - SAN HAROLDO-CENTRO/ Horarios
- KANASÍN ROJO/ Horarios
- 166 - FIDEL VELÁZQUEZ/ Horarios