Línea 11D
Aeropuerto - Cuatro Caminos Por Flores Magón
Corredores Concesionados
autobús 11D de Corredores Concesionados Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 11D de autobús (Aeropuerto - Cuatro Caminos Por Flores Magón) tiene 51 paradas desde Base Metro Pantitlán hasta Rodolfo Gaona - Av. Ingenieros Militares.
A continuación, elige las paradas de la línea 11D de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Aeropuerto - Cuatro Caminos Por Flores Magón (51 paradas)
Base Metro Pantitlán
Miguel Lebrija - Santos Dumont
Eje 1 Norte Fuerza Aérea Mexicana - Aeropuerto Terminal 2
Eje 1 Norte Fuerza Aérea Mexicana - Comisión Nacional Agraria
Hangares
Eje 1 Norte 17 - Oriente 174
Eje 1 Norte 17 - Oriente 172
Eje 1 Norte 17 - Oriente 160
Eje 1 Norte 17 - Oriente 156
Eje 1 Norte 17 - Oriente 146
Eje 1 Norte 17 - Oriente 138
Eje 1 Norte 17 - F. C. Industrial
Eje 1 Norte Hilanderos - Anfora
Eje 1 Norte Hilanderos - Eje 3 Oriente Ing. Eduardo Molina
Eje 1 Norte Hilanderos - Amelia
Eje 1 Norte Hilanderos - Tapicería
Eje 1 Norte Hilanderos - Eje 2 Oriente Honorable Congreso de La Unión
Eje 1 Norte Av. del Trabajo - Hojalatería
Eje 1 Nte. - Jardineros
Av. Canal del Norte Y Jesús Carranza
Av. Paseo de La Reforma - Ricardo Flores Magón
Ricardo Flores Magón - Eje Central Lázaro Cardenas
Ricardo Flores Magón - Lerdo
Ricardo Flores Magón - Zarco
Ricardo Flores Magón - Guerrero
Av. Ricardo Flores Magón - Cedro
Ricardo Flores Magón - Cedro
Salvador Díaz Mirón - Avenida de Los Maestros
Felipe Carrillo Puerto - Av. México Tacuba
Felipe Carrillo Puerto - Lago Chalco
Felipe Carrillo Puerto - Colegio Salesiano
Felipe Carrillo Puerto - Ferrocarril de Cuernavaca
Felipe Carrillo Puerto - Cerrada Mar de Kara
Felipe Carrillo Puerto - Mar Blanco
Felipe Carrillo Puerto - Mar de China
Felipe Carrillo Puerto - Calz. Gral. Mariano Escobedo
Felipe Carrillo Puerto - Mar Jónico
Felipe Carrillo Puerto - Mar Irlanda
Felipe Carrillo Puerto - Lago Constanza
Felipe Carrillo Puerto - Lago Espiridino
Felipe Carrillo Puerto - San Juanico
Felipe Carrillo Puerto - Callejón de La Luz
Felipe Carrillo Puerto - Lago Chiem
Lago Chiem - Lago Naur
Lago Hielmar - Lago Ginebra
Lago Hielmar - Av. Río San Joaquin
Av. Río San Joaquin - Lago Erne
Av. Río San Joaquin - Moliere
Lomas de Sotelo - Av. Río San Joaquín
Lomas de Sotelo - Retorno 102
Rodolfo Gaona - Av. Ingenieros Militares
Preguntas frecuentes de la línea 11D
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 11D de autobús?
El servicio de la 11D de autobús comienza a operar a las 06:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 11D autobús?
El servicio de la 11D de autobús deja de operar a las 22:55 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 11D de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Aeropuerto - Cuatro Caminos Por Flores Magón?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Aeropuerto - Cuatro Caminos Por Flores Magón que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 11D cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 11D.
Horarios de 11D de autobús
La ruta de autobús 11D opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 22:55
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 22:55 | 5 |
mar. | 06:00 - 22:55 | 5 |
mié. | 06:00 - 22:55 | 5 |
jue. | 06:00 - 22:55 | 5 |
vie. | 06:00 - 22:55 | 5 |
sáb. | 06:00 - 22:55 | 5 |
dom. | 06:00 - 22:55 | 5 |
Alertas de Servicio de autobús de Corredores Concesionados
Ve todas las actualizaciones en la línea 11D de Base Metro Pantitlán), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 11D (Aeropuerto - Cuatro Caminos Por Flores Magón) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Corredores Concesionados ahora.
Tarifa de línea 11D de autobús
Los precios de Corredores Concesionados línea 11D (Aeropuerto - Cuatro Caminos Por Flores Magón) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Corredores Concesionados, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Corredores Concesionados.
11D (Corredores Concesionados)
La primera parada de la línea 11D de autobús es Base Metro Pantitlán y la última parada es Rodolfo Gaona - Av. Ingenieros Militares. La línea 11D (Aeropuerto - Cuatro Caminos Por Flores Magón) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 11D tiene 51 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 72 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Corredores Concesionados, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Ciudad de México, y te ayuda a encontrar la línea 11D de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 11D de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 11D
Obtén la ubicación de la línea 11D (Aeropuerto - Cuatro Caminos Por Flores Magón) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 11D o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Corredores Concesionados y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Corredores Concesionados o un planificador de viajes de metro, autobús, tren o teleférico para planificar tu ruta alrededor de Ciudad de México. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Corredores Concesionados y cualquier autobús, incluida la línea 11D, en Ciudad de México
11D - Ver todos los sentidos
Líneas de Corredores Concesionados en Ciudad de México
- Z3H - Metro Taxqueña - UACM Tezonco por Torres/ Horarios
- 16A - Cuatro Caminos - Alameda/ Horarios
- Z3A - Metro Taxqueña - Los Reyes Culhuacán/ Horarios
- 17L - San Lázaro-Taxqueña/ Horarios
- Z2C - Metro Barranca del Muerto - Bosques/ Horarios
- 7B - Odontología - Chapultepec/ Horarios
- 17E - Allende - Izazaga/ Horarios
- 1C - Barranca del Muerto - Canal de Chalco/ Horarios
- 16C - Lomas Verdes - Metro Cuitláhuac/ Horarios
- 24A - Chapultepec - Preparatoria 5/ Horarios
- 17C - Deportivo Xochimilco - Izazaga/ Horarios
- Z2A - San Ángel - Santa Lucía/ Horarios
- 9B - Metro Puebla por Sur 8 - La Valenciana/ Horarios
- 6A - Barranca del Muerto - Ermita/ Horarios
- 25E - Xochimilco - Milpa Alta/ Horarios
- 17A - Caseta a Cuernavaca - Izazaga/ Horarios
- 8B - Palmas - Chapultepec/ Horarios
- Z3B - Metro Taxqueña - Unidad San Marcos/ Horarios
- 3A - Iztacala - Politécnico/ Horarios
- 2A - Taxqueña - Pirul/ Horarios