Línea 12
Dayton
TANK
autobús 12 de TANK Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 12 de autobús (Dayton) tiene 35 paradas desde 4th at Walnut hasta 2nd at Benham.
A continuación, elige las paradas de la línea 12 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Dayton (35 paradas)
4th at Walnut
Government Square Area F
5th at Lawrence
Broadway at Pete Rose
York at 5th
6th at Monmouth
6th at Saratoga
6th at Washington
6th at Overton
6th at Monroe
6th at Park
6th at Maple
6th at Linden
6th at Oak
Riviera at Bellevue Plaza
Riviera at Fairfield
Fairfield at Riviera
Fairfield at Berry
Fairfield at Taylor
Fairfield at Ward
6th at O Fallon
6th at Walnut
6th at Vine
6th at Ervin
6th at Mckinney
6th at Dayton
6th at Berry
6th at Clay
6th at Main
5th at Boone
5th at Kenton
5th at Benham
5th at Clark
Clark at 4th
2nd at Benham
Preguntas frecuentes de la línea 12
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 12 de autobús?
El servicio de la 12 de autobús comienza a operar a las 05:12 los martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 12 autobús?
El servicio de la 12 de autobús deja de operar a las 22:12 los domingo, lunes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 12 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Dayton?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Dayton que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 12 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 12.
Horarios de 12 de autobús
La ruta de autobús 12 opera todos los días. El horario regular es: 05:12 - 23:12
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:12 - 22:12 | 60 |
mar. | 05:12 - 23:12 | 60 |
mié. | 05:12 - 23:12 | 60 |
jue. | 05:12 - 23:12 | 60 |
vie. | 05:12 - 23:12 | 60 |
sáb. | 07:12 - 22:12 | 60 |
dom. | 07:12 - 22:12 | 60 |
Alertas de Servicio de autobús de TANK
Ve todas las actualizaciones en la línea 12 de 4th at Walnut), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 12 (Dayton) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TANK ahora.
Tarifa de línea 12 de autobús
Los precios de TANK línea 12 (Dayton) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TANK, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TANK.
12 (TANK)
La primera parada de la línea 12 de autobús es 4th at Walnut y la última parada es 2nd at Benham. La línea 12 (Dayton) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 12 tiene 35 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 27 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TANK, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Cincinnati, y te ayuda a encontrar la línea 12 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 12 de autobús para realizar tu viaje.
¡Viaja en 12 de TANK y paga con tu móvil! Mira en Moovit la ruta de esta línea, los horarios, paradas y los precios actuales de los tickets de autobús, y compra pases. Todo lo que necesitas es la aplicación Moovit: no necesitas tickets impresos, ni siquiera efectivo, para viajar en 12.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 12
Obtén la ubicación de la línea 12 (Dayton) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 12 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de TANK y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TANK o un planificador de viajes de tren ligero o autobús para planificar tu ruta alrededor de Cincinnati. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TANK y cualquier autobús, incluida la línea 12, en Cincinnati
12 - Ver todos los sentidos
Líneas de TANK en Cincinnati
- HOLMES HS #4 PM/ Horarios
- HOLMES HS #6 PM/ Horarios
- 1 - Dixie Hwy/Florence/ Horarios
- 42X - Florence Hub/Industrial Rd Express/ Horarios
- 22X - Mt. Zion Rd Express/ Horarios
- 25X - Alexandria Express/ Horarios
- 2X - Airporter/ Horarios
- HOLMES HS #5 AM/ Horarios
- 39X - Petersburg Rd/South Hebron Express/ Horarios
- 61 - Covington Health Connection/ Horarios
- HOLMES HS #5 PM/ Horarios
- NEWPORT HS #1 PM/ Horarios
- 5 - Holman Ave/Fort Wright/ Horarios
- HOLMES HS #2 AM/ Horarios
- 32X - Burlington Express/ Horarios
- 16 - West Newport/Fort Thomas/ Horarios
- HOLMES HS #8 AM/ Horarios
- 7 - Madison Ave/Latonia/ Horarios
- HOLMES HS #1 AM/ Horarios
- NEWPORT HS #2 PM/ Horarios