Línea 12
New Holland
Red Rose Transit Authority
autobús 12 de Red Rose Transit Authority Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 12 de autobús (Queen St Station) tiene 90 paradas desde Shady Maple Smorgasboard hasta Queen St. Station.
A continuación, elige las paradas de la línea 12 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Queen St Station (90 paradas)
Shady Maple Smorgasboard
Rt. 322 And Toddy Dr.
Rt. 322 & Ewell Rd.
Rt. 23 And 322 at Sunoco Station
Rt. 23 And New St.
Rt. 23 & Oakview Dr.
Yoders Market
Rt. 23 & Tower Rd.
Rt. 23 & Weaver Ave.
Rt. 23 & Whisper Ave.
Rt. 23 & Kinzer Ave.
Rt. 23 & Union Ave.
Rt. 23 & Brimmer Ave.
Rt. 23 & Railroad Ave.
Rt. 23 & Roberts Ave.
Rt. 23 & Custer Ave.
Tyson Foods
Rt. 23 & Mentzer Ave.
Rt. 23 & Oak Ave.
Rt. 23 & Brubaker Ave.
Rt. 23 at Delp Westbound
Rt. 23 & George Delp Rd. Southbound
Rt. 23 at New Holland Shopping Cntr.
Rt. 23 at Wendys & Mcdonands
Rt. 23 & Sauder Chevrolet
Rt. 23 at Sals Pizza
Rt. 23 & Voganville Rd.
Rt. 23 & Witmer Coach
Rt. 23 Across From Brendon Dr.
Rt. 23 & Groffdale Rd.
Rt. 23 at L & S Sweeteners
Rt. 23 at Achenbachs Bakery
Rt. 23 & Trinity Rd.
Rt. 23 & S. Farmersville Rd.
Rt. 23 Across From Hess Rd.
Rt. 23 & Meadowview Dr.
Rt. 23 at Bareview Fire Co.
Rt. 23 & Spencer Ave.
Rt. 23 & Farmland Rd.
Rt. 23 & Brethern Church Rd.
Rt. 23 & Hertzog Rd.
Rt. 23 & Stoltzfus Lane
Rt. 23 Across From Dart Cont.
Rt. 23 & Glenola Dr.
Rt. 23 & Maple Ave.
Rt. 23 & Ethel Ave.
Rt. 23 & Mayfield Ave.
Rt. 23 & Conestoga Ave.
Rt. 23 & Newport Rd.
Rt. 23 Across From Sundance Car Wash
Rt. 23 & Glenbrook Rd.
Rt. 23 & Nolts Lane
Rt. 23 at 205 Main
Rt. 23 & Linden St.
Rt. 23 & Quarry Rd.
Rt. 23 & Wilson Ave.
Rt. 23 at 301 Main St.
Rt. 23 & Holly Dr.
Rt. 23 at Meadowbrook Market
Rt. 23 & Market Square W.
Rt. 23 & Forrest Hill Rd.
Rt. 23 & Geist Rd.
Rt. 23 at Lancaster Co. Christian School
Rt. 23 & Snake Hill Rd.
Rt. 23 & Mondrake Rd.
Rt. 23 & N. Sherreem Rd.
Rt. 23 & Zooks Lane
Rt. 23 & Willow Rd.
Rt. 23 & Landis Valley Rd.
1953 New Holland Pike Rt. 23
Rt. 23 & Butter Rd.
Rt. 23 & Eden Rd.
Rt. 23 & Eshelman Rd.
Rt. 23 & Hillcrest Ave.Eden
Rt. 23 & Pine Hurst Ave.
Rt. 23 & Park Rd.
Rt. 23 & Pleasure Rd.
Rt. 23 & Coyle Ave.
Rt. 23 & Cameron Ave.
Rt. 23 & Mcgrann & Fountain Ave.
New Holland Ave. & Ross St.
New Holland Ave. & N. Reservoir St.
New Holland & N. Franklin St.
New Holland Ave. & N. Marshall St.
New Holland Ave. & N. Plum St.
N. Plum & E. Walnut St.
E. Walnut & N. Shippen St.
E. Walnut & N. Lime St.
N. Duke & E. Walnut St.
Queen St. Station
Preguntas frecuentes de la línea 12
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 12 de autobús?
El servicio de la 12 de autobús comienza a operar a las 05:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 12 autobús?
El servicio de la 12 de autobús deja de operar a las 18:05 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 12 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús New Holland?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús New Holland que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 12 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 12.
Horarios de 12 de autobús
La ruta de la línea 12 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 05:40 - 18:35
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:40 - 18:35 | 35 - 93 |
mar. | 05:40 - 18:35 | 35 - 93 |
mié. | 05:40 - 18:35 | 35 - 93 |
jue. | 05:40 - 18:35 | 35 - 93 |
vie. | 05:40 - 18:35 | 35 - 93 |
sáb. | 07:00 - 18:05 | 127 - 192 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Red Rose Transit Authority
Ve todas las actualizaciones en la línea 12 de Shady Maple Smorgasboard), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 12 (Queen St Station) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Red Rose Transit Authority ahora.
Tarifa de línea 12 de autobús
Los precios de Red Rose Transit Authority línea 12 (Queen St Station) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Red Rose Transit Authority, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Red Rose Transit Authority.
12 (Red Rose Transit Authority)
La primera parada de la línea 12 de autobús es Shady Maple Smorgasboard y la última parada es Queen St. Station. La línea 12 (Queen St Station) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 12 tiene 90 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 54 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Red Rose Transit Authority, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lancaster, y te ayuda a encontrar la línea 12 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 12 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 12
Obtén la ubicación de la línea 12 (Queen St Station) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 12 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Red Rose Transit Authority y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Red Rose Transit Authority o un planificador de viajes de autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Lancaster. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Red Rose Transit Authority y cualquier autobús, incluida la línea 12, en Lancaster
12 - Ver todos los sentidos
Líneas de Red Rose Transit Authority en Lancaster
- 3 - Park City C 8th Ward/ Horarios
- 13 - White Horse/ Horarios
- 17 - Columbia/ Horarios
- 18 - Elizabethtown/ Horarios
- 14 - Rockvale Square/ Horarios
- 11 - Ephrata/ Horarios
- 20 - Greenfield/ Horarios
- 2 - Park City B 6th Ward/ Horarios
- 10 - Lititz/ Horarios
- 1 - Park City A Southeast/ Horarios
- 6 - Downtown Lancaster Loop/ Horarios
- 16 - Millersville/ Horarios
- 21 - Gap/ Horarios
- 5 - Grandview Rossmere/ Horarios
- 15 - Willow Street/ Horarios
- MU X - MU Xpress/ Horarios
- 19 - Manheim/ Horarios
- MU PCX - MU Park City Xpress/ Horarios