Línea 130
Fisherton - Barrio Acindar
Rosario Bus
colectivo 130 de Rosario Bus Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 130 de colectivo (Acevedo Y Juan B.Justo) tiene 92 paradas desde Winter 3850-3898 hasta Juan B. Justo X Acevedo.
A continuación, elige las paradas de la línea 130 de colectivo para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Acevedo Y Juan B.Justo (92 paradas)
Winter 3850-3898
Nahuel Huapi X Villarino
Nahuel Huapi X General Mosconi
Constitución 4400-4498
Huemul 4400-4498
Crespo 4552-4600
Crespo X La Vincha
Fragata Sarmiento X Vera Mujica
Fragata Sarmiento X Suipacha
F. Sarmiento X Ovidio Lagos
Martín Rodríguez X Uriburu
Santiago X Uriburu
Comodoro Rivadavia X Uriburu
F. Sarmiento X Boulevard Nicasio Oroño
Coulin X Boulevard Nicasio Oroño
Juan Canals X Boulevard Nicasio Oroño
Argelia X Boulevard Nicasio Oroño
Garibaldi X Boulevard Nicasio Oroño
Biedma X Boulevard Nicasio Oroño
Blvrd. Oroño X Blvrd. Seguí
Blvrd. Oroño X Uruguay
Uruguay X Moreno
Uruguay X Dorrego
Dean Funes X Italia
Garay X Italia
Amenabar X Italia
Italia, 2908
Italia, 2707
Italia, 2519
La Paz X Italia
Cerrito X Italia
Pasco X Italia
Italia X Pellegrini
Italia X Zeballos
9 De Julio, 1719
Mendoza X Corrientes
San Luis X Corrientes
Av. Córdoba X Corrientes
Santa Fe, 1592
Santa Fe, 1882
Santa Fe, 2156
Santa Fe, 2470
Santa Fe, 2704
Santa Fe, 3077
Santa Fe, 3496
Quintanilla X Santa Fe
San Nicolás, 605
San Nicolás, 431
Av. Mongsfeld X Av. Alberdi
Av. Central Argentino X Av. Alberdi
Bvar. Avellaneda
Vélez Sársfield
Av. Carballo
Av. Juan José Paso
Almafuerte
Víctor Mercante X Génova
Antelo, 992
Reconquista X Antelo
Juan José Paso 1812-1890
Sotomayor X Av. Juan José Paso
R. Aquino X Av. Juan José Paso
Pelayo X De Angelis Bis
Pelayo X Ottone
Pelayo X Mariano Cabal Bis
Pelayo X Olavarría Bis
Garzón Bis X Pelayo
Cullen Bis X Av. Juan José Paso
Fraga Bis X Av. Juan José Paso
Juan José Paso
Apipé X Colombia Bis
Méjico Bis X Av. Juan José Paso
Nicaragua Bis 702-850
Av. Juan José Paso X Colectora De Circunvalación
Venezuela X Jacarandá
Venezuela X La República
Venezuela X Génova
Ñanduti X Juan B. Justo
Guaycurú X Donado
Juan B. Justo, 7782
Colombres Bis, 1305
Ayala Gauna, 7888
Tarragona Bis X Schweitzer
Tarragona Bis X Juan B. Justo
Tarragona Bis X J. Ingenieros
Tarragona Bis X La República
Tarragona Bis X Apipé
Apipé X Gonzalez Del Solar Bis
Sarratea, 719
Av. Juan José Paso X G. Del Gossio
Av. Juan José Paso X Acevedo
Acevedo X La República
Juan B. Justo X Acevedo
Preguntas frecuentes de la línea 130
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 130 de colectivo?
El servicio de la 130 de colectivo comienza a operar a las 01:05 los sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 130 colectivo?
El servicio de la 130 de colectivo deja de operar a las 23:19 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 130 de colectivo?
¿Cuándo llega la línea de Colectivo Fisherton - Barrio Acindar?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Colectivo Fisherton - Barrio Acindar que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de colectivo 130 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de colectivo 130.
Horarios de 130 de colectivo
La ruta de colectivo 130 opera todos los días. El horario regular es: 02:01 - 23:59
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 02:01 - 23:59 | 14 - 34 |
mar. | 02:01 - 23:59 | 14 - 34 |
mié. | 02:01 - 23:59 | 14 - 34 |
jue. | 02:01 - 23:59 | 14 - 34 |
vie. | 02:01 - 23:59 | 14 - 34 |
sáb. | 01:05 - 23:27 | 17 - 31 |
dom. | 01:31 - 23:19 | 19 - 35 |
Alertas de Servicio de colectivo de Rosario Bus
Ve todas las actualizaciones en la línea 130 de Winter 3850-3898), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de colectivo, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 130 (Acevedo Y Juan B.Justo) y sigue el colectivo a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Rosario Bus ahora.
Tarifa de línea 130 de colectivo
Los precios de Rosario Bus línea 130 (Acevedo Y Juan B.Justo) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Rosario Bus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Rosario Bus.
130 (Rosario Bus)
La primera parada de la línea 130 de colectivo es Winter 3850-3898 y la última parada es Juan B. Justo X Acevedo. La línea 130 (Acevedo Y Juan B.Justo) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 130 tiene 92 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 64 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Rosario Bus, rastreador en tiempo real de colectivo, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rosario, y te ayuda a encontrar la línea 130 de colectivo más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de colectivo de la línea 130 de colectivo para realizar tu viaje.
Ubicación del Colectivo en tiempo real de la línea 130
Obtén la ubicación de la línea 130 (Acevedo Y Juan B.Justo) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de colectivo 130 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del colectivo de Rosario Bus y no pierdas nunca tu colectivo.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Rosario Bus o un planificador de viajes de Colectivo, Ferry o Tren para planificar tu ruta alrededor de Rosario. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Rosario Bus y cualquier colectivo, incluida la línea 130, en Rosario
130 - Ver todos los sentidos
Líneas de Rosario Bus en Rosario
- 107 R - Celedonio Escalada - Fonavi Grandoli y Gutierrez (x Amenabar)/ Horarios
- 130 - Barrio Newery - Barrio Acindar/ Horarios
- EXP - Expreso Cementerio/ Horarios
- 142 R - Rucci - V.G.Gálvez/ Horarios
- 141 - Paso del Bosque - Saladillo/ Horarios
- 101 - Siberia - Cementerio La Piedad/ Horarios
- 133 125 - Bo. Gráfico - Cementerio La piedad/ Horarios
- 143 N - Casino City Center - Granadero Baigorria/ Horarios
- 146 NEGRA - AV.ROS.YLITUANIA-ACEVEDOYJBJUST/ Horarios
- 112 N - Parque Industrial Ov.Lagos - 7 de septiembre/ Horarios
- 107 N - Esteban Echeverria - Bo. Celedonio Escalada/ Horarios
- 140 - Las Flores - Estación Oeste/ Horarios
- 33/9 - Facultad de Ciencias Agrarias (Zavalla)/ Horarios
- 103 R - Miniterminal Rucci - Cementerio VGG x San Martín/ Horarios
- 128 R - Hospital Centenario - Bo Alvear - Centro/ Horarios
- 128 N - Echesortu - Bo Alvear - Centro (x Avellaneda)/ Horarios
- 142 N - V.G.Gálvez - Funes/ Horarios
- 138/139 - Estación Rosario Oeste - City Center/ Horarios
- 122 V - Cementerio La piedad - Saladillo (x Triángulo)/ Horarios