Línea 141
Haynes Bridge Road / Milton
MARTA
autobús 141 de MARTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 141 de autobús (Windward Park & Ride) tiene 36 paradas desde North Springs Station hasta Windward Park & Ride.
A continuación, elige las paradas de la línea 141 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Windward Park & Ride (36 paradas)
North Springs Station
Mansell Park & Ride - In Lot
North Point Pkwy @ Mansell Rd
North Point Pkwy @ 7300
North Point Pkwy @ 7300
North Point Pkwy @ Encore Pkwy
North Point Pkwy @ 6440
North Point Pkwy @ 6360
North Point Pkwy @ North Point Ct
Haynes Bridge Rd@North Point Dr
Haynes Bridge Rd @ Rock Mill Rd
Haynes Bridge Rd@11385
Haynes Bridge Rd @ Northwinds Pkwy
Haynes Bridge Rd @ Westside Pkwy
Haynes Bridge Rd @ Rainwater Dr
Haynes Bridge Rd @ Devore Rd
Haynes Bridge Rd @ Old Milton Pkwy
Haynes Bridge Rd @ Thompson St
Haynes Bridge Rd @ Tiffany Sq
N Main St @ Academy St
N Main St @ Cumming St
N Main St @ Mayfield Rd
N Main St @ Pine Grove Dr
N Main St @ 301
N Main St @ 379
N Main St @ Winthrope Park Dr
N Main St @ Vaughan Dr
N Main St @ Water Oak Pl
N Main St @ Henderson Pkwy
Windward Pkwy @ N Main St
Windward Pkwy @ Westfield Dr
Windward Pkwy @ Innovation Way
Windward Pkwy @ Westside Pkwy
Windward Pkwy @ North Point Pkwy
Dryden Rd @ North Point Pky
Windward Park & Ride
Preguntas frecuentes de la línea 141
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 141 de autobús?
El servicio de la 141 de autobús comienza a operar a las 06:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 141 autobús?
El servicio de la 141 de autobús deja de operar a las 22:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 141 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Haynes Bridge Road / Milton?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Haynes Bridge Road / Milton que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 141 (Windward Park & Ride) de autobús?
La tarifa de la línea Haynes Bridge Road / Milton (Windward Park & Ride) de autobús es alrededor de $2.50.
¿Hay una parada de autobús 141 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 141.
Horarios de 141 de autobús
La ruta de autobús 141 opera todos los días. El horario regular es: 06:30 - 22:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:30 - 22:30 | 80 |
mar. | 06:30 - 22:30 | 80 |
mié. | 06:30 - 22:30 | 80 |
jue. | 06:30 - 22:30 | 80 |
vie. | 06:30 - 22:30 | 80 |
sáb. | 06:30 - 22:30 | 80 |
dom. | 06:30 - 22:30 | 80 |
Alertas de Servicio de autobús de MARTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 141 de North Springs Station), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 141 (Windward Park & Ride) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MARTA ahora.
Tarifa de línea 141 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 141 (Windward Park & Ride) MARTA es de aproximadamente $2.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MARTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MARTA.
141 (MARTA)
La primera parada de la línea 141 de autobús es North Springs Station y la última parada es Windward Park & Ride. La línea 141 (Windward Park & Ride) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 141 tiene 36 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 38 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MARTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Atlanta, y te ayuda a encontrar la línea 141 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 141 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 141
Obtén la ubicación de la línea 141 (Windward Park & Ride) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 141 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MARTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MARTA o un planificador de viajes de Metro, Autobús, Tren ligero o Tren para planificar tu ruta alrededor de Atlanta. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MARTA y cualquier autobús, incluida la línea 141, en Atlanta
141 - Ver todos los sentidos
Líneas de MARTA en Atlanta
- 132 - Tilly Mill Road/ Horarios
- 155 - Pittsburgh/ Horarios
- 51 - Joseph E Boone Boulevard/ Horarios
- 120 - East Ponce De Leon Avenue/ Horarios
- 94 - Northside Drive/ Horarios
- 68 - Benjamin E Mays Drive/ Horarios
- 39 - Buford Highway/ Horarios
- 47 - I-85 Access Road/ Horarios
- 189 - Flat Shoals Road / Scofield Road/ Horarios
- 853 - Center Hill/ Horarios
- 3 - Martin Luther King Jr Dr/Auburn Ave/ Horarios
- 196 - Upper Riverdale/ Horarios
- 1 - Marietta Blvd/Joseph E Lowery Blvd/ Horarios
- 32 - Bouldercrest/ Horarios
- 8 - North Druid Hills Road/ Horarios
- 103 - Peeler Road/ Horarios
- 124 - Pleasantdale Road/ Horarios
- 84 - Washington Rd/Camp Crk Marketplace/ Horarios
- 36 - N Decatur Road / Virginia Highland/ Horarios