Línea 150
Parx Casino
SEPTA
autobús 150 de SEPTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 150 de autobús (Parx Casino) tiene 8 paradas desde Plymouth Meeting Mall hasta Parx Casino.
A continuación, elige las paradas de la línea 150 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Parx Casino (8 paradas)
Plymouth Meeting Mall
Hickory Rd & Fountain Rd - Mbfs
Hickory Rd & Germantown Pk - Mbns
Germantown Pk & Launfall Rd
Street Rd & Kingston Way
Street Rd & Richlieu Rd
Street Rd & Tillman Dr - North
Parx Casino
Preguntas frecuentes de la línea 150
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 150 de autobús?
El servicio de la 150 de autobús comienza a operar a las 06:30 los sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 150 autobús?
El servicio de la 150 de autobús deja de operar a las 11:30 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 150 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Parx Casino?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Parx Casino que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 150 (Parx Casino) de autobús?
La tarifa de la línea Parx Casino (Parx Casino) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 150 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 150.
Horarios de 150 de autobús
La ruta de autobús 150 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 11:15 - 15:10
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 11:15 - 15:10 | 40 - 120 |
mar. | 11:15 - 15:10 | 40 - 120 |
mié. | 11:15 - 15:10 | 40 - 120 |
jue. | 11:15 - 15:10 | 40 - 120 |
vie. | 11:15 - 15:10 | 40 - 120 |
sáb. | 06:30 - 11:30 | 60 - 240 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de SEPTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 150 de Plymouth Meeting Mall), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 150 (Parx Casino) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SEPTA ahora.
Tarifa de línea 150 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 150 (Parx Casino) SEPTA es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SEPTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SEPTA.
150 (SEPTA)
La primera parada de la línea 150 de autobús es Plymouth Meeting Mall y la última parada es Parx Casino. La línea 150 (Parx Casino) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 150 tiene 8 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 31 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SEPTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Philadelphia, y te ayuda a encontrar la línea 150 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 150 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 150
Obtén la ubicación de la línea 150 (Parx Casino) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 150 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de SEPTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SEPTA o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren, Autobús o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de Philadelphia. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SEPTA y cualquier autobús, incluida la línea 150, en Philadelphia
150 - Ver todos los sentidos
Líneas de SEPTA en Philadelphia
- 99 - Phoenixville to Norristown TC/ Horarios
- 484 - Holy Redmr Hosptl to Cottmn-Torrsdl/ Horarios
- 62 - 9th-Market to Andorra/ Horarios
- 92 - Exton to King of Prussia/ Horarios
- 123 - King of Prussia to 69th St TC/ Horarios
- 120 - Cheyney U to 69th St TC/ Horarios
- 4 - Broad-Pattison to Fern Rock TC/ Horarios
- 49 - 33rd-Dauphin to 29th-Snyder/ Horarios
- 17 - Penn's Landing to 20th/Broad/ Horarios
- 38 - 5th-Market to Wissahickon TC/ Horarios
- 447 - Frankford TC to Henry-Cinnamnsn/ Horarios
- 95 - Gulph Mills to Willow Grove Mall/ Horarios
- 54 - Richmond-Cambria to 33rd-Dauphin/ Horarios
- 52 - 49th/Woodland to 54th/City/ Horarios
- 29 - Pier 70 to 33rd-Dickinson/ Horarios
- 98 - Plymouth Mtng to Norristown TC/ Horarios
- 411 - SouthWest Phila to 46th-Ludlow/ Horarios
- 452 - Acdmy-Medfrd to Bustltn-Verree/ Horarios
- 32 - Broad-Carpenter to Ridge-Lyceum/ Horarios
- 26 - FTC to Chelten Av Station/ Horarios