Línea 158
Chatsworth Station - Sherman Oaks
METRO
autobús 158 de METRO Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 158 de autobús (Chatsworth Station) tiene 76 paradas desde Moorpark / Van Nuys hasta Chatsworth Station.
A continuación, elige las paradas de la línea 158 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Chatsworth Station (76 paradas)
Moorpark / Van Nuys
Ventura / Hazeltine
Ventura / Stern
Woodman / Ventura
Woodman / Moorpark
Woodman / Valleyheart
Woodman / Riverside
Woodman / Addison
Woodman / Magnolia
Woodman / Chandler
Woodman / Burbank
Woodman / Hatteras
Woodman / Oxnard
Woodman / Erwin
Woodman / Victory
Woodman / Kittridge
Woodman / Vanowen
Woodman / Hart
Woodman / Sherman Way
Woodman / Valerio
Woodman / Woodman
Woodman / Saticoy
Woodman / Stagg
Woodman / Strathern
Woodman / Willard
Woodman / Cantara
Woodman / Roscoe
Woodman / Ventura Canyon
Branford / Woodman
Branford / Dorrington
Branford / Canterbury
Branford / Beachy
Arleta / Branford
Arleta / Montague
Arleta / Osborne
Arleta / Kagel Canyon
Arleta / Terra Bella
Arleta / Pierce
Arleta / Van Nuys
Devonshire / Filmore
Devonshire / Arleta
Devonshire / Woodman
Devonshire / Lemona
Devonshire / Burnet
Devonshire / Sepulveda
Devonshire / Haskell
Devonshire / Montgomery
Devonshire / Woodley
Devonshire / Gothic
Devonshire / Hayvenhurst
Devonshire / Petit
Devonshire & Balboa
Devonshire / Amestoy
Devonshire / Louise
Devonshire / Encino
Devonshire / White Oak
Devonshire / Zelzah
Devonshire / Lindley
Devonshire / Etiwanda
Devonshire & Reseda
Devonshire / Wilbur
Devonshire / Vanalden
Devonshire / Tampa
Devonshire / Tunney
Devonshire / Melvin
Devonshire / Corbin
Devonshire / Oakdale
Devonshire / Winnetka
Devonshire / Oso
Devonshire & Mason
Devonshire / Lurline
Devonshire / De Soto
Devonshire / Variel
Canoga / Devonshire
Lassen / Canoga
Chatsworth Station
Preguntas frecuentes de la línea 158
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 158 de autobús?
El servicio de la 158 de autobús comienza a operar a las 05:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 158 autobús?
El servicio de la 158 de autobús deja de operar a las 20:09 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 158 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Chatsworth Station - Sherman Oaks?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Chatsworth Station - Sherman Oaks que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 158 (Chatsworth Station) de autobús?
La tarifa de la línea Chatsworth Station - Sherman Oaks (Chatsworth Station) de autobús es alrededor de $1.75.
¿Hay una parada de autobús 158 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 158.
Horarios de 158 de autobús
La ruta de autobús 158 opera todos los días. El horario regular es: 05:20 - 21:02
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:20 - 21:02 | 56 - 62 |
mar. | 05:20 - 21:02 | 56 - 62 |
mié. | 05:20 - 21:02 | 56 - 62 |
jue. | 05:20 - 21:02 | 56 - 62 |
vie. | 05:20 - 21:02 | 56 - 62 |
sáb. | 05:35 - 20:09 | 58 - 60 |
dom. | 05:35 - 20:10 | 57 - 61 |
Alertas de Servicio de autobús de METRO
Ve todas las actualizaciones en la línea 158 de Moorpark / Van Nuys), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 158 (Chatsworth Station) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de METRO ahora.
Tarifa de línea 158 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 158 (Chatsworth Station) METRO es de aproximadamente $1.75. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de METRO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de METRO.
158 (METRO)
La primera parada de la línea 158 de autobús es Moorpark / Van Nuys y la última parada es Chatsworth Station. La línea 158 (Chatsworth Station) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 158 tiene 76 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 68 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de METRO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea 158 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 158 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 158
Obtén la ubicación de la línea 158 (Chatsworth Station) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 158 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de METRO y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para METRO o un planificador de viajes de Tren ligero, Metro, Tren, Autobús, Ferry o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Los Angeles. El planificador de viajes muestra datos actualizados para METRO y cualquier autobús, incluida la línea 158, en Los Angeles
158 - Ver todos los sentidos
Líneas de METRO en Los Angeles
- 602 - Westwood - Pacific Palisades/ Horarios
- 660 - Del Mar Station - Altadena/ Horarios
- 33 - Dtwn LA - Santa Monica via Venice Bl/ Horarios
- 125 - El Segundo - Norwalk Station/ Horarios
- METRO G LINE 901/ Horarios
- 45 - Lincoln Heights - Dtwn LA - Harbor Freeway Station/ Horarios
- 617 - Beverly Dr - Burton Wy - Robertson Bl Shuttle/ Horarios
- 10/48 - W Hollywood - Dtwn LA - Avalon/ Horarios
- 180 - Hollywood - Glendale - Pasadena/ Horarios
- DODGER STADIUM EXPRESS/ Horarios
- 4 - Dtwn LA - Santa Monica via Santa Monica Bl/ Horarios
- 234 - Mission College - Sylmar Station - Sherman Oaks/ Horarios
- 550 - Express - Exposition Park/USC – Harbor Gateway/ Horarios
- 134 - Santa Monica - Malibu/ Horarios
- 605 - LAC+USC Medical Center - Boyle Heights Shuttle/ Horarios
- 294 - Burbank Station - Sylmar Station/ Horarios
- 232 - LAX City Bus Center - Long Beach/ Horarios
- 857 - Metro Local Line/ Horarios
- 96 - Chinatown - Burbank Station/ Horarios
- 665 - Rose Hill Transit Center to Indiana & Olympic/ Horarios