Línea 16
Antártica Chilena, 1892→Av. Alonso De Ercilla / Ñuble
Transp. Los Volcanes
autobús 16 de Transp. Los Volcanes Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 16 de autobús (Antártica Chilena, 1892→Av. Alonso De Ercilla / Ñuble) tiene 43 paradas desde Antártica Chilena, 1892 hasta Av. Alonso De Ercilla / Ñuble.
A continuación, elige las paradas de la línea 16 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Antártica Chilena, 1892→Av. Alonso De Ercilla / Ñuble (43 paradas)
Antártica Chilena, 1892
Antártica Chilena / Bio Bio
Antártica Chilena, 1420
Población Luis Cruz Martínez
Antártica Chilena, 520
Antártica Chilena / Ruiz De Gamboa
Luis Del Fierro / Reconquista
Veintiuno De Mayo / Luis Del Fierro
Veintiuno De Mayo 119-197
Brasil / El Roble
Avenida Brasil, 609
Brasil / El Roble
Avenida Brasil, 776
Plaza La Victoria Parada 2
Arturo Prat / Carrera
Arturo Prat, 525
Arturo Prat / Cinco De Abril
5 De Abril, 815
El Roble / Maipon
Libertad, 718
Libertad, 985
Libertad, 1168
Francisco Ramírez, 125
Francisco Ramírez, 223
Francisco Ramírez, 271
Mario Vergara, 518
Mario Vergara, 675
Once Oriente, 037
España / O'Brien
O'Brien, 70
Inglaterra, 668
Los Puelches, 134
Los Puelches, 225
Los Puelches / Punitaqui
Alonso De Ercilla, 2281
Avenida Alonso De Ercilla, 2449
Las Amapolas, 2670
Ñuble, 354
Ñuble, 362
Avenida Circunvalación / Pje Cachapoal
Cerro Cayumanqui, 3310
Av. Alonso De Ercilla / Salto Del Itata
Av. Alonso De Ercilla / Ñuble
Preguntas frecuentes de la línea 16
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 16 de autobús?
El servicio de la 16 de autobús comienza a operar a las 07:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 16 autobús?
El servicio de la 16 de autobús deja de operar a las 00:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 16 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Antártica Chilena, 1892→Av. Alonso De Ercilla / Ñuble?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Antártica Chilena, 1892→Av. Alonso De Ercilla / Ñuble que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿La línea 16 de la agencia Transp. Los Volcanes de autobús opera en La asunción de la Virgen?
Los horarios de operación de la línea 16 de autobús en La asunción de la Virgen pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de autobús 16 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 16.
Transp. Los Volcanes autobús 16 Mapa de la ruta - Antártica Chilena, 1892→Av. Alonso De Ercilla / Ñuble
Horarios de 16 de autobús
La ruta de autobús 16 opera todos los días. El horario regular es: 07:00 - 00:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:00 - 00:00 | 15 |
mar. | 07:00 - 00:00 | 15 |
mié. | 07:00 - 00:00 | 15 |
jue. | 07:00 - 00:00 | 15 |
vie. | 07:00 - 00:00 | 15 |
sáb. | 07:00 - 00:00 | 15 |
dom. | 07:00 - 00:00 | 15 |
Alertas de Servicio de autobús de Transp. Los Volcanes
Ve todas las actualizaciones en la línea 16 de Antártica Chilena, 1892), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 16 (Antártica Chilena, 1892→Av. Alonso De Ercilla / Ñuble) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Transp. Los Volcanes ahora.
Tarifa de línea 16 de autobús
Los precios de Transp. Los Volcanes línea 16 (Antártica Chilena, 1892→Av. Alonso De Ercilla / Ñuble) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Transp. Los Volcanes, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Transp. Los Volcanes.
16 (Transp. Los Volcanes)
La primera parada de la línea 16 de autobús es Antártica Chilena, 1892 y la última parada es Av. Alonso De Ercilla / Ñuble. La línea 16 (Antártica Chilena, 1892→Av. Alonso De Ercilla / Ñuble) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 16 tiene 43 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 30 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Transp. Los Volcanes, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Chillán, y te ayuda a encontrar la línea 16 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 16 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 16
Obtén la ubicación de la línea 16 (Antártica Chilena, 1892→Av. Alonso De Ercilla / Ñuble) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 16 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Transp. Los Volcanes y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Transp. Los Volcanes o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Chillán. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Transp. Los Volcanes y cualquier autobús, incluida la línea 16, en Chillán