Línea 16
Ñuble, 362→Zañartu, 1891
Transp. Los Volcanes
autobús 16 de Transp. Los Volcanes Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 16 de autobús (Ñuble, 362→Zañartu, 1891) tiene 44 paradas desde Ñuble, 362 hasta Zañartu, 1891.
A continuación, elige las paradas de la línea 16 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Ñuble, 362→Zañartu, 1891 (44 paradas)
Ñuble, 362
Pueblo Seco / Angol
Avenida Circunvalación / Camarico
Avenida Circunvalación / Pje Cachapoal
Cerro Cayumanqui, 3310
Av. Alonso De Ercilla / Salto Del Itata
Av. Alonso De Ercilla / Ñuble
Sydney College
Av. Alonso De Ercilla / Las Margaritas
Avenida Alonso De Ercilla, 2568
Alonso De Ercilla / Transporte Lamar
Transportes Lamar, 1547-1553
Transportes Lamar, 1487
Los Puelches / El Volcán
Los Puelches / Cordillera
Los Puelches, 142
Av. Inglaterra / O'Brien
Avenida España, 430
Once Oriente / Norte
Mario Vergara, 675
Mario Vergara / Pasaje Tres
Francisco Ramírez / Coihueco
Diego Portales, 289
Diego Portales / Argentina
Argentina / Libertad
Avenida Argentina, 706
Maipón, 927
Maipón / Isabel Riquelme
Maipón / 5 De Abril
Maipón, 487
Maipón, 301
Maipón/Av. O'Higgins
Maipón, 21
Brasil / El Roble
Avenida Brasil, 609
Brasil / El Roble
Avenida Brasil, 776
Uruguay / Veintiuno De Mayo
Uruguay / Av. Ruíz De Gamboa
Antártica Chilena, 198
Antártica Chilena / Aconcagua
Antártica Chilena, 1692
Zañartu, 1876
Zañartu, 1891
Preguntas frecuentes de la línea 16
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 16 de autobús?
El servicio de la 16 de autobús comienza a operar a las 07:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 16 autobús?
El servicio de la 16 de autobús deja de operar a las 00:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 16 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Ñuble, 362→Zañartu, 1891?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Ñuble, 362→Zañartu, 1891 que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿La línea 16 de la agencia Transp. Los Volcanes de autobús opera en Independencia Nacional, Día de las Glorias del Ejército y Feriado Nacional?
Los horarios de operación de la línea 16 de autobús en Independencia Nacional, Día de las Glorias del Ejército y Feriado Nacional pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de autobús 16 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 16.
Alertas de Servicio de autobús de Transp. Los Volcanes
Ve todas las actualizaciones en la línea 16 de Ñuble, 362), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 16 (Ñuble, 362→Zañartu, 1891) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Transp. Los Volcanes ahora.
Tarifa de línea 16 de autobús
Los precios de Transp. Los Volcanes línea 16 (Ñuble, 362→Zañartu, 1891) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Transp. Los Volcanes, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Transp. Los Volcanes.
16 (Transp. Los Volcanes)
La primera parada de la línea 16 de autobús es Ñuble, 362 y la última parada es Zañartu, 1891. La línea 16 (Ñuble, 362→Zañartu, 1891) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 16 tiene 44 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 31 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Transp. Los Volcanes, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Chillán, y te ayuda a encontrar la línea 16 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 16 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 16
Obtén la ubicación de la línea 16 (Ñuble, 362→Zañartu, 1891) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 16 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Transp. Los Volcanes y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Transp. Los Volcanes o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Chillán. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Transp. Los Volcanes y cualquier autobús, incluida la línea 16, en Chillán