Línea 17
Esia Tecamachalco
Autobuses / Combis
autobús 17 de Autobuses / Combis Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 17 de autobús (Esia Tecamachalco) tiene 13 paradas desde Cuidado Con El Perro Tacuba Avenida Marina Nacional Tacuba Miguel Hidalgo Cdmx 11410 México hasta Especialidades Médicas.
A continuación, elige las paradas de la línea 17 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Esia Tecamachalco (13 paradas)
Cuidado Con El Perro Tacuba Avenida Marina Nacional Tacuba Miguel Hidalgo Cdmx 11410 México
Calz. Legaria - Lago Superior
Calz. Legaria - Lago Izabal
Lago Ximilpa, 89
Calz. Legaria - Calz. Sta. Cruz Cacalco
Calzada Legaria, 669
Calzada Legaria, 783
Industria Militar - Gral. Juan Cabral
Industria Militar - Gral. Abraham Cepeda
Industria Militar - Puente de Tecamachalco
Avenida Fuente de Los Leones, 18
Avenida Narciso Mendoza, 92
Especialidades Médicas
Preguntas frecuentes de la línea 17
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 17 de autobús?
El servicio de la 17 de autobús comienza a operar a las 06:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 17 autobús?
El servicio de la 17 de autobús deja de operar a las 22:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 17 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Esia Tecamachalco?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Esia Tecamachalco que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 17 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 17.
Horarios de 17 de autobús
La ruta de autobús 17 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 22:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 22:30 | 10 |
mar. | 06:00 - 22:30 | 10 |
mié. | 06:00 - 22:30 | 10 |
jue. | 06:00 - 22:30 | 10 |
vie. | 06:00 - 22:30 | 10 |
sáb. | 06:00 - 22:30 | 10 |
dom. | 06:00 - 22:30 | 10 |
Alertas de Servicio de autobús de Autobuses / Combis
Ve todas las actualizaciones en la línea 17 de Cuidado Con El Perro Tacuba Avenida Marina Nacional Tacuba Miguel Hidalgo Cdmx 11410 México), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 17 (Esia Tecamachalco) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Autobuses / Combis ahora.
Tarifa de línea 17 de autobús
Los precios de Autobuses / Combis línea 17 (Esia Tecamachalco) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Autobuses / Combis, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Autobuses / Combis.
17 (Autobuses / Combis)
La primera parada de la línea 17 de autobús es Cuidado Con El Perro Tacuba Avenida Marina Nacional Tacuba Miguel Hidalgo Cdmx 11410 México y la última parada es Especialidades Médicas. La línea 17 (Esia Tecamachalco) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 17 tiene 13 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 27 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Autobuses / Combis, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Ciudad de México, y te ayuda a encontrar la línea 17 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 17 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 17
Obtén la ubicación de la línea 17 (Esia Tecamachalco) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 17 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Autobuses / Combis y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Autobuses / Combis o un planificador de viajes de metro, autobús, tren o teleférico para planificar tu ruta alrededor de Ciudad de México. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Autobuses / Combis y cualquier autobús, incluida la línea 17, en Ciudad de México
Líneas de Autobuses / Combis en Ciudad de México
- 220/ Horarios
- 885/ Horarios
- 171/ Horarios
- 207/ Horarios
- CUAUTITLÁN/ Horarios
- 239/ Horarios
- 488/ Horarios
- 509/ Horarios
- 425/ Horarios
- CUAUTITLÁN - FRACC. ADOLFO LÓPEZ MATEOS/ Horarios
- 356/ Horarios
- 462/ Horarios
- 634/ Horarios
- 307/ Horarios
- 186/ Horarios
- 69/ Horarios
- 131/ Horarios
- 621/ Horarios
- 197/ Horarios
- MADRUGADA - METRO PANTITLÁN/ Horarios