Línea 171
Galves - Villas Oriente Rojo
Autobuses
autobús 171 de Autobuses Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 171 de autobús (Galves - Villas Oriente Rojo) tiene 18 paradas desde Paradero Final Ruta 42 Francisco Villa Oriente- Centro, Calle- 63 Por 56 Y 54 Centro hasta Calle 67-D, 284.
A continuación, elige las paradas de la línea 171 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Galves - Villas Oriente Rojo (18 paradas)
Paradero Final Ruta 42 Francisco Villa Oriente- Centro, Calle- 63 Por 56 Y 54 Centro
Paradero San Camilo Heroes
Calle 63 Por 38 Y 36, Centro
Calle 23 Por 30 Y 26a, Centro
Calle 19 Por 20 Y 16, Jardines De Miraflores
Campo Deportivo Cortés Sarmiento, Calle 63c Por 8 Y 6, Colonia Cortés Sarmiento
748 Plaza Oriente
749
750
751
292
293 Aurrera-Av. Quetzalcoatl
Calle- 25 Por 20a Y 20 Colonia, Nueva Chichén Itzá
Calle- 20 Por 21 Y 19 Amalia Solorzano
Calle 17 545
Calle- 49 Por 14 A Y 14 Francisco Villa Oriente
Calle- 45 A Por 16 Y 65 Francisco Villa ( Kanasín )
Calle 67-D, 284
Preguntas frecuentes de la línea 171
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 171 de autobús?
El servicio de la 171 de autobús comienza a operar a las 05:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 171 autobús?
El servicio de la 171 de autobús deja de operar a las 23:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 171 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Galves - Villas Oriente Rojo?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Galves - Villas Oriente Rojo que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 171 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 171.
Horarios de 171 de autobús
La ruta de autobús 171 opera todos los días. El horario regular es: 05:30 - 23:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 23:30 | 30 |
mar. | 05:30 - 23:30 | 30 |
mié. | 05:30 - 23:30 | 30 |
jue. | 05:30 - 23:30 | 30 |
vie. | 05:30 - 23:30 | 30 |
sáb. | 05:30 - 23:30 | 30 |
dom. | 05:30 - 23:30 | 30 |
Alertas de Servicio de autobús de Autobuses
Ve todas las actualizaciones en la línea 171 de Paradero Final Ruta 42 Francisco Villa Oriente- Centro, Calle- 63 Por 56 Y 54 Centro), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 171 (Galves - Villas Oriente Rojo) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Autobuses ahora.
Tarifa de línea 171 de autobús
Los precios de Autobuses línea 171 (Galves - Villas Oriente Rojo) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Autobuses, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Autobuses.
171 (Autobuses)
La primera parada de la línea 171 de autobús es Paradero Final Ruta 42 Francisco Villa Oriente- Centro, Calle- 63 Por 56 Y 54 Centro y la última parada es Calle 67-D, 284. La línea 171 (Galves - Villas Oriente Rojo) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 171 tiene 18 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 22 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Autobuses, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Mérida, y te ayuda a encontrar la línea 171 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 171 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 171
Obtén la ubicación de la línea 171 (Galves - Villas Oriente Rojo) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 171 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Autobuses y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Autobuses o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Mérida. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Autobuses y cualquier autobús, incluida la línea 171, en Mérida
171 - Ver todos los sentidos
Líneas de Autobuses en Mérida
- F1 - CAUCEL R7/ Horarios
- 98 - EMILIANO ZAPATA- CALLE 20 NORTE R2/ Horarios
- 190-193 - XCUNYÁ/ Horarios
- 60 - VICENTE SOLÍS - CECILIO CHÍ/ Horarios
- 58 - VERGEL 2 FOGÓN/ Horarios
- F9 - YAXNIC- DZOYAXCHÉ/ Horarios
- 39 - 60 EMILIANO ZAPATA-PASO TEXAS/ Horarios
- 22 - 60 CASTILLA CÁMARA AZUL/ Horarios
- F6 - ACIM/ Horarios
- 67 - POLÍGONO 108 LÓPEZ MATEOS/ Horarios
- 97 - CEMENTERIO-SAMBULÁ R1/ Horarios
- 157 - CHALMUCH/ Horarios
- CE - CIRCUITO ENLACE/ Horarios
- SALVADOR ALVARADO - GRANJA REAL/ Horarios
- F7 - UMÁN - TANIL - TICIMUL Y OXCUM/ Horarios
- AUTOPROGRESO - Merida Centro - Progreso (Directo)/ Horarios
- 55 - 58 SAN ROQUE ROJO/ Horarios
- 73 - 73 Exrastro/ Horarios
- 195 - DZUNUNCÁN R1/ Horarios
- CENTRO - FISCALIA/ Horarios