Línea 55
58 San Roque Rojo
Autobuses
autobús 55 de Autobuses Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 55 de autobús (58 San Roque Rojo) tiene 27 paradas desde Paradero En Centro Histórico, Calle 58 Por 67 Y 69, Centro hasta Parque San Antonio Xluch, Calle 137 Por 78 Y 76, San Antonio Xluch.
A continuación, elige las paradas de la línea 55 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: 58 San Roque Rojo (27 paradas)
Paradero En Centro Histórico, Calle 58 Por 67 Y 69, Centro
Paradero R-160 Y R-194
Calle 58 Por 83 Y 85, Centro
Calle 58 Por 89a Y 91, Centro
Calle 58 Por 93 Y 95, Centro
Calle 97 Por 54a Y 56, Dolores Otero
Calle 52a Por 99 Y 97, Dolores Otero
Calle 54a Por 99 Y 101, Dolores Otero
Parque Y Unidad Deportiva Dolores Otero, Calle 54a Por 103 Y Avenida Constitución, Dolores Otero
Calle 54a Por Avenida Constitución Y 107 Dolores Otero
Calle 54a Por 109 Y Circuito Colonias, Dolores Otero
Calle 54a Por Circuito Colonias Y 113 Mercedes Barrera
Parque Cuauhtémoc, Capilla Inmaculada Concepción, Calle 54a Por 113 Y 115, Mercedes Barrera
Calle 54a Por 117 Y 115, Mercedes Barrera
Calle 54 Por 119 Y 121, Mercedes Barrera
Locales Comerciales, Calle 54 Por 121, Mercedes Barrera
Calle 54 Por 125 Y 125a, Mercedes Barrera
Calle 54 Por 131 Y 125, San José Tecoh
Calle 127. Frente A Colonia Emiliano Zapata Sur, Calle 68 Y 70
Parque El Bate Escuela Primaria Lázaro Cárdenas
Calle 137 Por 70 Y 72, San Antonio Xluch Y Nocoh
Calle 137 Por 76 Y 78, San Antonio Xluch Y Nocoh
Parque De San Antonio Xluch, Calle 76 Por 137 Y 139, San Antonio Xluch
Parque San Antonio Xluch, Calle 149 Por 76 Y 78, San Antonio Xluch
Calle 78 Por 141 Y 139, San Antonio Xluch
Iglesia, Parque San Antonio Xluch, Calle 139 Por 80 Y 82 San Antonio Xluch
Parque San Antonio Xluch, Calle 137 Por 78 Y 76, San Antonio Xluch
Preguntas frecuentes de la línea 55
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 55 de autobús?
El servicio de la 55 de autobús comienza a operar a las 05:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 55 autobús?
El servicio de la 55 de autobús deja de operar a las 23:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 55 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús 58 San Roque Rojo?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús 58 San Roque Rojo que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 55 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 55.
Horarios de 55 de autobús
La ruta de autobús 55 opera todos los días. El horario regular es: 05:30 - 23:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 23:30 | 30 |
mar. | 05:30 - 23:30 | 30 |
mié. | 05:30 - 23:30 | 30 |
jue. | 05:30 - 23:30 | 30 |
vie. | 05:30 - 23:30 | 30 |
sáb. | 05:30 - 23:30 | 30 |
dom. | 05:30 - 23:30 | 30 |
Alertas de Servicio de autobús de Autobuses
Ve todas las actualizaciones en la línea 55 de Paradero En Centro Histórico, Calle 58 Por 67 Y 69, Centro), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 55 (58 San Roque Rojo) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Autobuses ahora.
Tarifa de línea 55 de autobús
Los precios de Autobuses línea 55 (58 San Roque Rojo) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Autobuses, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Autobuses.
55 (Autobuses)
La primera parada de la línea 55 de autobús es Paradero En Centro Histórico, Calle 58 Por 67 Y 69, Centro y la última parada es Parque San Antonio Xluch, Calle 137 Por 78 Y 76, San Antonio Xluch. La línea 55 (58 San Roque Rojo) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 55 tiene 27 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 20 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Autobuses, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Mérida, y te ayuda a encontrar la línea 55 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 55 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 55
Obtén la ubicación de la línea 55 (58 San Roque Rojo) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 55 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Autobuses y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Autobuses o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Mérida. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Autobuses y cualquier autobús, incluida la línea 55, en Mérida
55 - Ver todos los sentidos
Líneas de Autobuses en Mérida
- 3 - Circuito Colonias y Hospitales/ Horarios
- 60 - VICENTE SOLÍS - CECILIO CHÍ/ Horarios
- 181 - EMILIANO ZAPATA VILLAS LA HACIENDA RUTA 2/ Horarios
- 171 - GALVES - VILLAS ORIENTE ROJO/ Horarios
- 59 - VERGEL 3/ Horarios
- 74 - 66 AMAPOLA/ Horarios
- PACABTÚN - LOS REYES/ Horarios
- 247 - PERIFÉRICO- ROBLE- Alborada/ Horarios
- 157 - CHALMUCH/ Horarios
- CI - CIRCUITO INDUSTRIAL/ Horarios
- CHENKU - SAN DAMIAN/ Horarios
- 148 - DZITYÁ/ Horarios
- 18 - 56 SERAPIO RENDÓN-UTM-IMSS/ Horarios
- 160 - MULSAY JUAN PABLO AV 22/ Horarios
- 185 - CHABLEKAL AUTOPROGRESO/ Horarios
- 151 - 59KG BOJORQUEZ/ Horarios
- 59 - VERGEL 4 Y 5/ Horarios
- 76 - 77 SAMBULÁ/ Horarios
- 33 - 77 MORELOS/ Horarios