Línea 182
Northeast Tacoma - Federal Way TC
Metro Transit
autobús 182 de Metro Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 182 de autobús (NE Tacoma Via SW 356th St) tiene 29 paradas desde Federal Way TC - Bay 3 hasta 49th Ave NE & 42nd St NE.
A continuación, elige las paradas de la línea 182 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: NE Tacoma Via SW 356th St (29 paradas)
Federal Way TC - Bay 3
23rd Ave S & S 322nd St
S 324th St & 17th Ave S
S 324th St & 17th Ave S
Pacific Hwy S & S 324th St
Pacific Hwy S & S 330th St
S 336th St & Pacific Hwy S
S 336th St & 13th Pl S
S 336th St & 10th Pl S
9th Ave S & S 336th St
9th Ave S & S 336th St
9th Ave S & S 344th St
9th Ave S & S 344th St
9th Ave S & S 348th St
S 348th St & 6th Ave S
1st Ave S & SW Campus Dr
SW 356th St & 1st Ave S
SW 356th St & 8th Ave SW
SW 356th St & 13th Way SW
SW 356th St & 18th Ave SW
SW 356th St & 21st Ave SW
29th St NE & 62nd Ave NE
Norpoint Way NE & 29th St NE
Norpoint Way NE & 57th Ave NE
Norpoint Way NE & 53rd Ave NE
Norpoint Way NE & 49th Ave NE
49th Ave NE & Norpoint Way NE
49th Ave NE & 38th St NE
49th Ave NE & 42nd St NE
Preguntas frecuentes de la línea 182
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 182 de autobús?
El servicio de la 182 de autobús comienza a operar a las 05:45 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 182 autobús?
El servicio de la 182 de autobús deja de operar a las 17:43 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 182 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Northeast Tacoma - Federal Way TC?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Northeast Tacoma - Federal Way TC que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 182 (NE Tacoma Via SW 356th St) de autobús?
La tarifa de la línea Northeast Tacoma - Federal Way TC (NE Tacoma Via SW 356th St) de autobús es alrededor de $2.75.
¿Hay una parada de autobús 182 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 182.
Horarios de 182 de autobús
La ruta de autobús 182 opera todos los días. El horario regular es: 05:45 - 19:59
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:45 - 19:59 | 30 - 63 |
mar. | 05:45 - 19:59 | 30 - 63 |
mié. | 05:45 - 19:59 | 30 - 63 |
jue. | 05:45 - 19:59 | 30 - 63 |
vie. | 05:45 - 19:59 | 30 - 63 |
sáb. | 07:50 - 17:44 | 58 - 61 |
dom. | 07:52 - 17:43 | 57 - 61 |
Alertas de Servicio de autobús de Metro Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 182 de Federal Way TC - Bay 3), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 182 (NE Tacoma Via SW 356th St) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Metro Transit ahora.
Tarifa de línea 182 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 182 (NE Tacoma Via SW 356th St) Metro Transit es de aproximadamente $2.75. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Metro Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Metro Transit.
182 (Metro Transit)
La primera parada de la línea 182 de autobús es Federal Way TC - Bay 3 y la última parada es 49th Ave NE & 42nd St NE. La línea 182 (NE Tacoma Via SW 356th St) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 182 tiene 29 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 24 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Metro Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Seattle - Tacoma, WA, y te ayuda a encontrar la línea 182 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 182 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 182
Obtén la ubicación de la línea 182 (NE Tacoma Via SW 356th St) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 182 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Metro Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Metro Transit o un planificador de viajes de tren ligero, tren, autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Seattle - Tacoma, WA. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Metro Transit y cualquier autobús, incluida la línea 182, en Seattle - Tacoma, WA
182 - Ver todos los sentidos
Líneas de Metro Transit en Seattle - Tacoma, WA
- 20 - Lake City - Northgate - University District/ Horarios
- 57 - Alaska Junction - Genesee Hill - Admiral District/ Horarios
- 930 - Kingsgate P&R - Redmond Town Center/ Horarios
- 12 - Interlaken Park - First Hill - Downtown Seattle/ Horarios
- 165 - Green River College - Kent - Des Moines - Burien/ Horarios
- 347 - Mountlake Terrace - Northgate Station/ Horarios
- 75 - Northgate - Lake City - Sand Point - Univ District/ Horarios
- 225 - Kenmore - Totem Lake TC - Overlake/ Horarios
- 11 - Madison Park - Capitol Hill - Downtown Seattle/ Horarios
- 43 - Univ Dist-Montlake-Capitol Hill-Downtown Seattle/ Horarios
- 106 - Renton Transit Center - Skyway - Downtown Seattle/ Horarios
- 125 - Westwood Vill - S Seattle Coll - Downtown Seattle/ Horarios
- 107 - Renton Transit Center - Rainier Beach/ Horarios
- 9 - Rainier Beach - Columbia City - Broadway/ Horarios
- 4 - East Queen Anne - Downtown Seattle - Judkins Park/ Horarios
- 903 - Twin Lakes - Federal Way TC/ Horarios
- 131 - Burien TC - Georgetown - Downtown Seattle/ Horarios
- 240 - Bellevue Transit Center - Renton Transit Center/ Horarios
- 17 - Loyal Heights-Sunset Hill-Ballard-Downtown Seattle/ Horarios
- 31 - Children's Hospital - Fremont - Central Magnolia/ Horarios