Línea 21
Plaza Independencia -- Parque Roosevelt
Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO
ómnibus 21 de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 21 de ómnibus (Geant) tiene 50 paradas desde Juncal Y Sarandi hasta Avda A La Playa - Avda Ing Luis Giannattasio.
A continuación, elige las paradas de la línea 21 de ómnibus para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Geant (50 paradas)
Juncal Y Sarandi
Av 18 De Julio X Convencion
Av 18 De Julio - Plaza Cagancha
Av 18 De Julio Y Ejido
Av 18 De Julio - Tacuarembo
Av 18 De Julio Y Gaboto
Av 18 De Julio Y Arenal Grande
Av 18 De Julio - Dr Martin C Martinez
Av 18 De Julio Y Mario Cassinoni
Av Italia Y Morales
Av Italia - Pte Lorenzo Batlle
Av Italia - Av Dr Americo Ricaldoni
Av Italia - Av Dr Americo Ricaldoni
Av Italia Y Gral Las Heras
Av Italia Y D Azeglio
Av Italia - Dr Francisco Simon
Av Italia - Magariños Cervantes
Av Italia - Estivao
Av Italia - Alicia Goyena
Av Italia - Luis Alberto Causa
Av Italia Y Comercio - Av Mcal Francisco Solano Lopez
Av Italia - Santander
Av Italia Y Alto Peru
Av Italia Y Mariscala
Av Italia Y Santana
Av Italia - Francisco De Caldas
Av Italia - Hipolito Yrigoyen
Av Italia Y Paulina Luisi
Av Italia - Valencia
Av Italia - Av Estanislao Lopez
Av Italia Y Alberto Zum Felde
Av Italia Y Av Joaquin Torres Garcia
Av Italia Y Jose Ordeig
Av Italia X Av Bolivia
Av Italia - Bolonia
Av Italia - Corcega
Av Italia Y Cooper
Av Italia Y Orleans
Av Italia Y Sir Eugen Millington Drake
Av Italia Y Dr Eduardo Blanco Acevedo
Av Italia - Cesar Cortinas
Av Italia Y Gral Nariño
Av Italia Y Gral French
Av Italia Y Hno Patrick C Kelly
Av Italia Y Psje Ipanema
Av Italia Y Rafael Barradas Suburbana E Inter
Avda De Las Americas - Yapeyu
Avda Ing Luis Giannattasio - La Paloma
Avda Ing Luis Giannattasio - Atlantida
Avda A La Playa - Avda Ing Luis Giannattasio
Preguntas frecuentes de la línea 21
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 21 de ómnibus?
El servicio de la 21 de ómnibus comienza a operar a las 05:41 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 21 ómnibus?
El servicio de la 21 de ómnibus deja de operar a las 20:11 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 21 de ómnibus?
¿Cuándo llega la línea de Ómnibus Plaza Independencia -- Parque Roosevelt?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Ómnibus Plaza Independencia -- Parque Roosevelt que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 21 (Geant) de ómnibus?
La tarifa de la línea Plaza Independencia -- Parque Roosevelt (Geant) de ómnibus es $32.00 - $45.00.
¿Hay una parada de ómnibus 21 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de ómnibus 21.
Horarios de 21 de ómnibus
La ruta de ómnibus 21 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 05:41 - 21:40
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:41 - 21:40 | 16 - 39 |
mar. | 05:41 - 21:40 | 16 - 39 |
mié. | 05:41 - 21:40 | 16 - 39 |
jue. | 05:41 - 21:40 | 16 - 39 |
vie. | 05:41 - 21:40 | 16 - 39 |
sáb. | 06:15 - 20:11 | 38 - 47 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de ómnibus de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO
Ve todas las actualizaciones en la línea 21 de Juncal Y Sarandi), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de ómnibus, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 21 (Geant) y sigue el ómnibus a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO ahora.
Tarifa de línea 21 de ómnibus
La tarifa del viaje de la línea 21 (Geant) de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO está entre $32.00 y $45.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO.
21 (Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO)
La primera parada de la línea 21 de ómnibus es Juncal Y Sarandi y la última parada es Avda A La Playa - Avda Ing Luis Giannattasio. La línea 21 (Geant) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 21 tiene 50 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 62 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO, rastreador en tiempo real de ómnibus, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Montevideo, y te ayuda a encontrar la línea 21 de ómnibus más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de ómnibus de la línea 21 de ómnibus para realizar tu viaje.
Ubicación del Ómnibus en tiempo real de la línea 21
Obtén la ubicación de la línea 21 (Geant) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de ómnibus 21 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del ómnibus de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO y no pierdas nunca tu ómnibus.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO o un planificador de viajes de Ómnibus para planificar tu ruta alrededor de Montevideo. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO y cualquier ómnibus, incluida la línea 21, en Montevideo
21 - Ver todos los sentidos
Líneas de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO en Montevideo
- 62 - Ciudad Vieja -- Pocitos/ Horarios
- 456 - Ciudadela -- Instrucciones/ Horarios
- 149 - Pocitos --- Manga (Casavalle)/ Horarios
- 103 - Aduana - Los Aromos(Noc)/ Horarios
- 142 - Plaza Espana - Rbla Costanera/ Horarios
- 137 - Uam - Paso Molino/ Horarios
- 133 - Aduana - Pajas Blancas(Especial)/ Horarios
- 330 - Instrucciones --- Ciudadela/ Horarios
- 115 - Vista Linda --- Tres Cruces/ Horarios
- 21 - Plaza Independencia -- Portones (Fac. Ciencias)/ Horarios
- 494 - Buceo -- Ruta 1 Km26/ Horarios
- 103 - Plaza Independencia - Punta De Rieles/ Horarios
- 494 - Cementerio -- Ruta 1 Km 26 (Por Comcar)/ Horarios
- 402 - Ciudad Vieja - Malvin/ Horarios
- 156 - Aduana - Hipodromo (Noc)/ Horarios
- 306 - Parque Roosevelt--Casabó/ Horarios
- 538 - Plaza España - Buceo/ Horarios
- CE1 - Tres Cruces - Ciudad Vieja/ Horarios
- 186 - Pocitos - Santa Catalina/ Horarios
- 106 - Aduana - Hipodromo/ Horarios