Línea 19
Colerain Avenue - To Downtown
SORTA
autobús 19 de SORTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 19 de autobús (Colerain Avenue - To Downtown) tiene 78 paradas desde Ctc Layover hasta Government Square Area B.
A continuación, elige las paradas de la línea 19 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Colerain Avenue - To Downtown (78 paradas)
Ctc Layover
Colerain Rd & Haverkos Ct
Colerain Rd & Springdale Rd
Colerain Ave 9343
Colerain Ave & Round Top Rd
Colerain Ave & Poole Rd
Colerain Ave 8800
Colerain Ave & Sovereign Dr
Colerain Ave 8340
Colerain Ave & Galbraith Rd
Colerain Ave & Sheldon Ave
Colerain Ave & Harry Lee Ln
Colerain Ave & Jonrose Ave
Colerain Ave & Cameo Ln
Colerain Ave 6999
Colerain Ave 6831
Colerain Ave & Lapland Dr
Colerain Ave & Earl Ave
Colerain Ave 5939
Colerain Ave & Kipling Ave
Colerain Ave & Robers Ave
Colerain Ave & Allaire Ave
Colerain Ave & Mt Airy Ave
Colerain Ave & Kirby Rd
Colerain Ave & North Bend Rd
Colerain Ave & Bahama Ter
Colerain Ave & Shepherd Rd
Colerain Ave 5319
Colerain Ave & Hawaiian Ter
Colerain Ave & Blue Spruce Rd
Colerain Ave & Highforest Ln
Colerain Ave & Raeburn Dr
Colerain Ave & Tranquility Ln
Colerain Ave 4500
Colerain Ave & West Fork Rd
Colerain Ave & Kirby Ave
Blue Rock Rd & Colerain Ave
Blue Rock Rd & Apple St
Blue Rock Rd & Hamilton Ave
Northside Transit Center - Shelter C
Ludlow Ave & Rue De La Paix
Ludlow Ave & Lafayette Ave
Ludlow Ave & Clifton Hills Ave
Ludlow Ave & Old Ludlow Ave
Ludlow Ave & Morrison Pl
Ludlow Ave & Sherlock Ave
Ludlow Ave & Whitfield Ave
Ludlow Ave & Middleton Ave
Ludlow Ave & Ormond Ave
Ludlow Ave 275
Ludlow Ave & Brookline Ave
Jefferson Ave & Bishop St
Jefferson Ave & Nixon St
Nixon St & Vine St
Vine St & Martin Luther King Dr
Jefferson Ave & University Ave
Jefferson Ave & Charlton St
Corry St & Vine St
Euclid Avenue & Taft Road
Auburn Ave & Mcmillan St
Auburn Ave & Mccormick Pl
Auburn Ave & Mcgregor Ave
Auburn Ave & Earnshaw Ave
Auburn Ave & Bodmann Ave
Dorchester Ave & Bigelow St
Dorchester Ave & Young St
Dorchester Ave & Alvin St
Highland Ave & Ringgold St
Highland Ave & Boal St
Highland Ave & Liberty Hill
Liberty Hill & Cumber St
Liberty St & Sycamore St
Walnut St & 14th St
Walnut St & 13th St
Walnut St & Central Pkwy
Walnut St & Court St
Walnut St & 8th St
Government Square Area B
Preguntas frecuentes de la línea 19
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 19 de autobús?
El servicio de la 19 de autobús comienza a operar a las 03:55 los domingo.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 19 autobús?
El servicio de la 19 de autobús deja de operar a las 22:25 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 19 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Colerain Avenue - To Downtown?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Colerain Avenue - To Downtown que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 19 (Colerain Avenue - To Downtown) de autobús?
La tarifa de la línea Colerain Avenue - To Downtown (Colerain Avenue - To Downtown) de autobús es alrededor de $0.50.
¿Hay una parada de autobús 19 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 19.
Horarios de 19 de autobús
La ruta de autobús 19 opera todos los días. El horario regular es: 04:21 - 23:42
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:21 - 23:42 | 19 - 40 |
mar. | 04:21 - 23:42 | 19 - 40 |
mié. | 04:21 - 23:42 | 19 - 40 |
jue. | 04:21 - 23:42 | 19 - 40 |
vie. | 04:21 - 23:42 | 19 - 40 |
sáb. | 04:52 - 22:25 | 30 - 45 |
dom. | 03:55 - 23:22 | 35 - 36 |
Alertas de Servicio de autobús de SORTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 19 de Ctc Layover), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 19 (Colerain Avenue - To Downtown) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SORTA ahora.
Tarifa de línea 19 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 19 (Colerain Avenue - To Downtown) SORTA es de aproximadamente $0.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SORTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SORTA.
19 (SORTA)
La primera parada de la línea 19 de autobús es Ctc Layover y la última parada es Government Square Area B. La línea 19 (Colerain Avenue - To Downtown) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 19 tiene 78 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 64 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SORTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Cincinnati, y te ayuda a encontrar la línea 19 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 19 de autobús para realizar tu viaje.
¡Viaja en 19 de SORTA y paga con tu móvil! Mira en Moovit la ruta de esta línea, los horarios, paradas y los precios actuales de los tickets de autobús, y compra pases. Todo lo que necesitas es la aplicación Moovit: no necesitas tickets impresos, ni siquiera efectivo, para viajar en 19.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 19
Obtén la ubicación de la línea 19 (Colerain Avenue - To Downtown) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 19 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de SORTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SORTA o un planificador de viajes de tren ligero o autobús para planificar tu ruta alrededor de Cincinnati. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SORTA y cualquier autobús, incluida la línea 19, en Cincinnati
19 - Ver todos los sentidos
Líneas de SORTA en Cincinnati
- 50 - River Road Commuter/ Horarios
- 30 - Beechmont Commuter/ Horarios
- 27 - Beekman / Linn/ Horarios
- 51 - Uptown Connector/ Horarios
- 29X - Milford Express/ Horarios
- 74X - Colerain Express/ Horarios
- 2 - Madeira Commuter/ Horarios
- 81 - Mt. Washington Commuter/ Horarios
- 28 - East End/ Horarios
- 6 - Queen City Avenue/ Horarios
- 82X - Eastgate Express/ Horarios
- 21 - Harrison Avenue/ Horarios
- 22 - Glenway / Madison/ Horarios
- 5 - Blue Ash/ Horarios
- 11 - Madison Road/ Horarios
- 32 - West 8th Street/ Horarios
- 49 - Fairmount/ Horarios
- 24 - MLK / Beechmont/ Horarios
- 71X - Kings Island Express/ Horarios