Línea 81
Mt. Washington Commuter - To Anderson Town Center
SORTA
autobús 81 de SORTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 81 de autobús (Mt. Washington Commuter - To Anderson Town Center) tiene 33 paradas desde 4th St & Sycamore St hasta Town Center Way & Anderson Park And Ride.
A continuación, elige las paradas de la línea 81 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Mt. Washington Commuter - To Anderson Town Center (33 paradas)
4th St & Sycamore St
4th St & Walnut St
4th St & Vine St
Government Square Area E
5th St & Sycamore St
5th St & Lawrence St
Kellogg Ave & Stanley Ave
Kellogg Ave & Tennyson St
Kellogg Ave & Wilmer Ave
Kellogg Ave & Gassaway Rd
Kellogg Ave & Four Seasons Marina
Salem Rd 5004
Salem Rd & Moon Valley Ln
Salem Rd & Wayside Ave
Salem Rd & Apple Hill Rd
Salem Rd & Salem Woods Ln
Salem Rd & Eversole Rd
Salem Rd & Hawkstone Dr
Salem Rd & Brandon Ln
Salem Rd & Sutton Ave
Salem Rd & Le Roy Rd
Salem Rd & Holz Ave
Salem Rd & Bruce Ave
Salem Rd & Bondick Dr
Salem Rd & Brooke Ave
Salem Rd & Burney Ln
Salem Rd & Ayershire Ave
Salem Rd & Altadena Ave
Salem Rd & Joetta Dr
Salem Rd & Dunn Rd
Beechmont Ave & Paddison Rd
Beechmont Ave & Collinsdale Ave
Town Center Way & Anderson Park And Ride
Preguntas frecuentes de la línea 81
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 81 de autobús?
El servicio de la 81 de autobús comienza a operar a las 16:10 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 81 autobús?
El servicio de la 81 de autobús deja de operar a las 17:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 81 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Mt. Washington Commuter - To Anderson Town Center?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Mt. Washington Commuter - To Anderson Town Center que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 81 (Mt. Washington Commuter - To Anderson Town Center) de autobús?
La tarifa de la línea Mt. Washington Commuter - To Anderson Town Center (Mt. Washington Commuter - To Anderson Town Center) de autobús es alrededor de $0.50.
¿Hay una parada de autobús 81 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 81.
Horarios de 81 de autobús
La ruta de la línea 81 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 16:10 - 17:15
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 16:10 - 17:15 | 65 |
mar. | 16:10 - 17:15 | 65 |
mié. | 16:10 - 17:15 | 65 |
jue. | 16:10 - 17:15 | 65 |
vie. | 16:10 - 17:15 | 65 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de SORTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 81 de 4th St & Sycamore St), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 81 (Mt. Washington Commuter - To Anderson Town Center) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SORTA ahora.
Tarifa de línea 81 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 81 (Mt. Washington Commuter - To Anderson Town Center) SORTA es de aproximadamente $0.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SORTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SORTA.
81 (SORTA)
La primera parada de la línea 81 de autobús es 4th St & Sycamore St y la última parada es Town Center Way & Anderson Park And Ride. La línea 81 (Mt. Washington Commuter - To Anderson Town Center) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 81 tiene 33 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 33 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SORTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Cincinnati, y te ayuda a encontrar la línea 81 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 81 de autobús para realizar tu viaje.
¡Viaja en 81 de SORTA y paga con tu móvil! Mira en Moovit la ruta de esta línea, los horarios, paradas y los precios actuales de los tickets de autobús, y compra pases. Todo lo que necesitas es la aplicación Moovit: no necesitas tickets impresos, ni siquiera efectivo, para viajar en 81.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 81
Obtén la ubicación de la línea 81 (Mt. Washington Commuter - To Anderson Town Center) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 81 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de SORTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SORTA o un planificador de viajes de tren ligero o autobús para planificar tu ruta alrededor de Cincinnati. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SORTA y cualquier autobús, incluida la línea 81, en Cincinnati
81 - Ver todos los sentidos
Líneas de SORTA en Cincinnati
- 27 - Beekman / Linn/ Horarios
- 51 - Uptown Connector/ Horarios
- 12 - Madisonville Commuter/ Horarios
- 72X - Kings Island Direct/ Horarios
- 29X - Milford Express/ Horarios
- 17 - Hamilton Avenue/ Horarios
- 2 - Madeira Commuter/ Horarios
- 23X - Forest Park Express/ Horarios
- 38 - Uptown Commuter/ Horarios
- 6 - Queen City Avenue/ Horarios
- 82X - Eastgate Express/ Horarios
- 22 - Glenway / Madison/ Horarios
- 32 - West 8th Street/ Horarios
- 36 - Price Hill / Uptown/ Horarios
- 41 - North Bend Road/ Horarios
- 24 - MLK / Beechmont/ Horarios
- 40 - Montana Commuter/ Horarios
- 71X - Kings Island Express/ Horarios
- 20 - Winton Road/ Horarios
- 52X - Harrison Express/ Horarios