Línea 190
Downtown - Express
STA
autobús 190 de STA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 190 de autobús (Downtown - Express) tiene 5 paradas desde Valley Transit Center Bay 6 hasta Plaza Bay 7.
A continuación, elige las paradas de la línea 190 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Downtown - Express (5 paradas)
Valley Transit Center Bay 6
Sprague @ Mullan
Lincoln @ 2nd
Lincoln @ Sprague
Plaza Bay 7
Preguntas frecuentes de la línea 190
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 190 de autobús?
El servicio de la 190 de autobús comienza a operar a las 06:29 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 190 autobús?
El servicio de la 190 de autobús deja de operar a las 07:24 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 190 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Downtown - Express?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Downtown - Express que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 190 (Downtown - Express) de autobús?
La tarifa de la línea Downtown - Express (Downtown - Express) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 190 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 190.
Horarios de 190 de autobús
La ruta de la línea 190 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 06:29 - 07:24
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:29 - 07:24 | 25 - 29 |
mar. | 06:29 - 07:24 | 25 - 29 |
mié. | 06:29 - 07:24 | 25 - 29 |
jue. | 06:29 - 07:24 | 25 - 29 |
vie. | 06:29 - 07:24 | 25 - 29 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de STA
Ve todas las actualizaciones en la línea 190 de Valley Transit Center Bay 6), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 190 (Downtown - Express) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de STA ahora.
Tarifa de línea 190 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 190 (Downtown - Express) STA es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de STA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de STA.
190 (STA)
La primera parada de la línea 190 de autobús es Valley Transit Center Bay 6 y la última parada es Plaza Bay 7. La línea 190 (Downtown - Express) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 190 tiene 5 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 17 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de STA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Spokane, y te ayuda a encontrar la línea 190 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 190 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 190
Obtén la ubicación de la línea 190 (Downtown - Express) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 190 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de STA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para STA o un planificador de viajes de autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Spokane. El planificador de viajes muestra datos actualizados para STA y cualquier autobús, incluida la línea 190, en Spokane
190 - Ver todos los sentidos
Líneas de STA en Spokane
- 98 - Greenacres/Liberty Lake/ Horarios
- 14 - South Adams/Napa/ Horarios
- 664 - EWU South Hill Express/ Horarios
- 36 - North Central/ Horarios
- 96 - Pines/Sullivan/ Horarios
- 663 - EWU VTC Express/ Horarios
- 34 - Freya/ Horarios
- 25 - Division/ Horarios
- 144 - South Express/ Horarios
- 22 - NW Blvd/ Horarios
- 11 - Downtown/North Bank Shuttle/ Horarios
- 61 - Highway 2/Fairchild/ Horarios
- 90 - Sprague/ Horarios
- 223 - Shadle/Indian Trail/ Horarios
- 45 - Perry District/ Horarios
- 27 - Crestline/ Horarios
- 4 - Monroe-Regal/ Horarios
- 1 - City Line/ Horarios
- 26 - Lidgerwood/ Horarios