Línea 191
Riverdale / ATL Intl Terminal
MARTA
autobús 191 de MARTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 191 de autobús (Lakewood/ Ft. Mcpherson Station Via Ga138) tiene 50 paradas desde Justice Center Bus Transit Station hasta Lakewood/Ft Mcpherson Station.
A continuación, elige las paradas de la línea 191 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Lakewood/ Ft. Mcpherson Station Via Ga138 (50 paradas)
Justice Center Bus Transit Station
Tara Blvd @ Sr 54
Tara Blvd @ Fayetteville Rd
Tara Blvd @ Smith St
Tara Blvd @ Dixon St
North Ave @ Tara Blvd
North Ave @ Sr 138 SE
Sr 138 @ Riverview Pl
Sr 138 @ Old Roundtree Rd
Sr 138 @ Rountree Rd
Sr 138 @ Antebellum Ln
Sr 138 @ Taylor Rd
Sr 138 @ Winderemere Dr
Sr 138 @ Sr 85
Sr 85 @ Sr 138
Sr 85 @ Rountree Rd
Sr 85 @ Lamar Hutcheson Pkwy
Lamar Hutcheson Pkwy @ 658
Lamar Hutcheson Pkwy @ Roberts Dr
Lamar Hutcheson Pkwy @ Valley Hill Rd
Valley Hill Rd SW @ Lamar Hutcheson Pkwy
Valley Hill Rd SW @ Camp St
Main St @ Sr 85
Church St @ Howard St
Church St @ King Rd
Church St @ Steeplechase Ln
Church St @ Poplar Springs Rd
Riverdale Rd @ E Fayetteville Rd
Riverdale Rd @ 6030
Riverdale Rd @ Walker Rd
Garden Walk Blvd @ Riverdale Rd
Garden Walk Blvd @ Garden Wood Dr
Garden Walk Blvd @ Garden Springs Dr
Garden Walk Blvd @ Garden Ridge Dr
Garden Walk Blvd @ W Lees Mill Rd
Garden Walk Blvd @ Sr 85
Sr 85 @ Eagles Crossing Way
Sr 85 @ Airport South Pky
Sr 85 @ Lees Mill Rd
Sr 85 @ 5324
Atlanta S Pkwy @ Sr 85
Atlanta S Pkwy @ 600
Atlanta S Pkwy @ 775
Atlanta S Pkwy @ Forest Pkwy
Clark Howell Hwy @ Old Clark Howell Hwy
Clark Howell Hwy @ Azar Pl
Clark Howell Hwy @ Lake Mirror Rd
Airport International Terminal - Arrivals
Maynard H Jackson Jr Blvd @ S Loop Rd
Lakewood/Ft Mcpherson Station
Preguntas frecuentes de la línea 191
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 191 de autobús?
El servicio de la 191 de autobús comienza a operar a las 04:21 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 191 autobús?
El servicio de la 191 de autobús deja de operar a las 22:12 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 191 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Riverdale / ATL Intl Terminal?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Riverdale / ATL Intl Terminal que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 191 (Lakewood/ Ft. Mcpherson Station Via Ga138) de autobús?
La tarifa de la línea Riverdale / ATL Intl Terminal (Lakewood/ Ft. Mcpherson Station Via Ga138) de autobús es alrededor de $2.50.
¿Hay una parada de autobús 191 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 191.
Horarios de 191 de autobús
La ruta de autobús 191 opera todos los días. El horario regular es: 04:21 - 23:02
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:21 - 23:02 | 78 - 81 |
mar. | 04:21 - 23:02 | 78 - 81 |
mié. | 04:21 - 23:02 | 78 - 81 |
jue. | 04:21 - 23:02 | 78 - 81 |
vie. | 04:21 - 23:02 | 78 - 81 |
sáb. | 05:41 - 23:02 | 79 - 80 |
dom. | 06:11 - 22:12 | 119 - 122 |
Alertas de Servicio de autobús de MARTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 191 de Justice Center Bus Transit Station), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 191 (Lakewood/ Ft. Mcpherson Station Via Ga138) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MARTA ahora.
Tarifa de línea 191 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 191 (Lakewood/ Ft. Mcpherson Station Via Ga138) MARTA es de aproximadamente $2.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MARTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MARTA.
191 (MARTA)
La primera parada de la línea 191 de autobús es Justice Center Bus Transit Station y la última parada es Lakewood/Ft Mcpherson Station. La línea 191 (Lakewood/ Ft. Mcpherson Station Via Ga138) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 191 tiene 50 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 66 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MARTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Atlanta, y te ayuda a encontrar la línea 191 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 191 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 191
Obtén la ubicación de la línea 191 (Lakewood/ Ft. Mcpherson Station Via Ga138) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 191 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MARTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MARTA o un planificador de viajes de Metro, Autobús, Tren ligero o Tren para planificar tu ruta alrededor de Atlanta. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MARTA y cualquier autobús, incluida la línea 191, en Atlanta
Líneas de MARTA en Atlanta
- 79 - Sylvan Hills/ Horarios
- 143 - Windward Park & Ride/ Horarios
- 50 - Donald Lee Hollowell Parkway/ Horarios
- 34 - Gresham Road/ Horarios
- 19 - Clairmont Road / Howard Avenue/ Horarios
- 14 - 14th Street / Blandtown/ Horarios
- 201 - Six Flags Over Georgia/ Horarios
- 15 - Candler Road/ Horarios
- 42 - Pryor Road/ Horarios
- 816 - North Highland Avenue/ Horarios
- 148 - Mount Vernon Highway/ Horarios
- 125 - Clarkston/ Horarios
- 180 - Roosevelt Highway/ Horarios
- 49 - McDonough Boulevard/ Horarios
- 58 - Hollywood Road / Lucile Avenue/ Horarios
- 4 - Moreland Avenue/ Horarios
- 198 - Southlake Parkway/ Horarios
- 6 - Clifton Road / Emory/ Horarios
- 103 - Peeler Road/ Horarios
- 3 - Martin Luther King Jr Dr/Auburn Ave/ Horarios