Línea 816
North Highland Avenue
MARTA
autobús 816 de MARTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 816 de autobús (Emory University) tiene 63 paradas desde Alabama St @ Broad St (Five Points Station) hasta Michael St @ Rollins Way.
A continuación, elige las paradas de la línea 816 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Emory University (63 paradas)
Alabama St @ Broad St (Five Points Station)
Peachtree St at Five Points Station
Peachtree St @ Decatur St
Peachtree St @ Auburn Ave NE
Auburn Ave @ Equitable Pl NE
Peachtree Center Ave at John Wesley Dobbs Ave
Peachtree Center Ave @ Ellis St
Peachtree Center Ave @ Andrew Young Int Blvd
Peachtree Center Ave @ Baker St
Peachtree Center Ave @ Peachtree St
Ralph Mcgill Blvd @ Courtland St
Ralph Mcgill Blvd @ Piedmont Ave
Ralph Mcgill Blvd Ne@Piedmont Ave N
Ralph Mcgill Blvd Ne@Park Central P
Ralph Mcgill Blvd Ne@Felton Dr NE
Ralph Mcgill Blvd Ne@Parkway Dr NE
Ralph Mcgill Blvd@Boulevard NE
Ralph Mcgill Blvd @ 542
Ralph Mcgill Blvd NE @ Glen Iris Dr NE
Ralph Mcgill Blvd Ne@Willoughby Way
Ralph Mcgill Blvd NE @ 697
Ralph Mcgill Blvd NE @ Ashley Ave NE
Ralph Mcgill Blvd @ 760
Ralph Mcgill Blvd NE @ John Lewis Freedom Pkwy NE
John Lewis Freedom Pkwy NE @ 441
N Highland Ave NE @ John Lewis Freedom Pkwy NE
N Highland Ave @ North Ave
N Highland Ave NE @ Blue Ridge Ave
N Highland Ave @ Ponce De Leon Ave
N Highland Ave NE @ St Charles Pl
N Highland Ave NE @ Briarcliff Pl
N Highland Ave NE @ Drewry St NE
N Highland Ave NE @ Highland Vw NE
N Highland Ave Ne@ Rosedale Dr
N Highland Ave NE @ Hudson Dr NE
N Highland Ave NE @ Virginia Ave NE
N Highland Ave NE @ Los Angeles Ave
N Highland Ave NE @ Glen Arden Way
N Highland Ave NE @ Amsterdam Ave
N Highland Ave NE @ Mclynn Ave NE
N Highland Ave NE @ Courtenay Dr NE
N Highland Ave NE @ Morningside Dr
N Highland Ave NE @ Lanier Pl NE
N Highland Ave NE @ University Dr
N Highland Ave NE @ Reeder Cir NE
N Highland Ave NE @ Cumberland Rd
N Highland Ave @ E Rock Springs Rd
Johnson Rd Ne@Beech Valley Rd NE
Johnson Rd Ne@Pasadena Ave NE
Johnson Rd Ne@Noble Dr NE
Johnson Rd Ne@Meadowdale Ave NE
Johnson Rd Ne@Pasadena Ave NE
Johnson Rd Ne@Noble Dr
Johnson Rd Ne@Helen Dr NE
Briarcliff Rd NE @ Johnson Rd NE
Clifton Rd@Briarcliff Rd
Clifton Rd@Old Briarcliff Way
Clifton Rd@1762
Clifton Rd @ Cdc Pkwy
Clifton Rd @ Clifton Way
Clifton Rd NE @ 1615
Clifton Rd @ Houston Mill Rd
Michael St @ Rollins Way
Preguntas frecuentes de la línea 816
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 816 de autobús?
El servicio de la 816 de autobús comienza a operar a las 05:35 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 816 autobús?
El servicio de la 816 de autobús deja de operar a las 23:35 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 816 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús North Highland Avenue?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús North Highland Avenue que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 816 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 816.
Alertas de Servicio de autobús de MARTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 816 de Alabama St @ Broad St (Five Points Station)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 816 (Emory University) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MARTA ahora.
Tarifa de línea 816 de autobús
Los precios de MARTA línea 816 (Emory University) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MARTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MARTA.
816 (MARTA)
La primera parada de la línea 816 de autobús es Alabama St @ Broad St (Five Points Station) y la última parada es Michael St @ Rollins Way. La línea 816 (Emory University) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 816 tiene 63 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 34 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MARTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Atlanta, y te ayuda a encontrar la línea 816 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 816 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 816
Obtén la ubicación de la línea 816 (Emory University) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 816 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MARTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MARTA o un planificador de viajes de metro, autobús, tren ligero o tren para planificar tu ruta alrededor de Atlanta. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MARTA y cualquier autobús, incluida la línea 816, en Atlanta
816 - Ver todos los sentidos
Líneas de MARTA en Atlanta
- 25 - Peachtree Boulevard/ Horarios
- 75 - Lawrenceville Highway/ Horarios
- 50 - Donald Lee Hollowell Parkway/ Horarios
- 107 - Glenwood/ Horarios
- 102 - North Avenue / Little Five Points/ Horarios
- 21 - Memorial Drive/ Horarios
- 123 - Church Street/ Horarios
- 4 - Moreland Avenue/ Horarios
- 103 - Peeler Road/ Horarios
- 60 - Hightower Road/ Horarios
- 116 - Redan Road/ Horarios
- 5 - Piedmont Road / Sandy Springs/ Horarios
- 30 - LaVista Road/ Horarios
- 194 - Conley Road / Mt Zion/ Horarios
- 141 - Haynes Bridge Road / Milton/ Horarios
- 110 - Peachtree Road / Buckhead/ Horarios
- 140 - North Point Parkway/ Horarios
- 899 - Old Fourth Ward/ Horarios
- 142 - East Holcomb Bridge Road/ Horarios
- 865 - Boulder Park Drive/ Horarios