Línea 19B
Pemex por Fray Servando - Metro Pantitlán
Corredores Concesionados
autobús 19B de Corredores Concesionados Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 19B de autobús (Metro Pantitlan - Pemex Por Fray Servando) tiene 55 paradas desde Base Cetram Pantitlan hasta Lago Zirahuén.
A continuación, elige las paradas de la línea 19B de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Metro Pantitlan - Pemex Por Fray Servando (55 paradas)
Base Cetram Pantitlan
Eje 1 Sur Gral. Francisco Morazán - Av. 8 Calle 77
Eje 1 Sur Gral. Francisco Morazán - Av. 8 Calle 65
Eje 1 Sur Gral. Francisco Morazán - Av. 8 Calle 57
Eje 1 Sur Gral. Francisco Morazán - Av. 8 Calle 47
Eje 1 Sur Gral. Francisco Morazán - Av. 8 Y Calle 33
Gral. Fco. Morazan - Calle 25
Eje 1 Sur Gral. Francisco Morazán - Av. 8 Calle 13
Eje 1 Sur Gral. Francisco Morazán - Av. 8 Cto. Interior Blvd. Puerto Aéreo
Eje 1 Sur Fray Servando Teresa de Mier - Jesús Galindo Y Villa
Eje 1 Sur Fray Servando Teresa de Mier - Retorno 22
Eje 1 Sur Fray Servando Teresa de Mier - Retorno 10
Fray Servando Teresa de Mier 828
Eje 1 Sur Fray Servando Teresa de Mier - Retorno 6b
Fray Servando Teresa de Mier, 722
Eje 3 Oriente Francisco del Paso Y Troncoso - Cecilio Robelo
Eje 3 Oriente Francisco del Paso Y Troncoso - Unidad Anaranjada
Eje 3 Oriente Francisco del Paso Y Troncoso - Cecilio Robelo II
Eje 3 Sur Francisco del Paso Y Troncoso - Eje 2 Sur Fray Servando Teresa de Mier
Eje 1 Sur Fray Servando Teresa de Mier - Lázaro Pavia
Fray Servando Teresa de Mier - Sur 105
Fray Servando Teresa de Mier 499
Eje 1 Sur Fray Servando Teresa de Mier - San Ciprion
Eje 1 Sur Fray Servando Teresa de Mier - Circunvalación
Eje 1 Sur Fray Servando Teresa de Mier - Topacio
Eje 1a Sur Topacio - San Pablo
Eje 1a Sur Topacio - Jesús María
José Maria Izazga X Cjon. San Miguel
Eje 1a Sur José María Izazaga - 20 de Noviembre
Eje 1a Sur José María Izazaga - Isabel La Católica
Eje 1a Sir José María Izazaga - Bolivar
Eje 1a Sur José María Izazaga - Igualdad
Eje 1a Sur José María Izazaga - Eje Central Lázaro Cardenas
Salto del Agua_1
Eje 1a Sur Arcos de Belén - Luis Moyas
Av. Arcos de Belén - Balderas
Enrico Martínez, 38
Eje 1 Sur Av. Chapultepec - Eje 1 Poniente Bucareli
Turín - Abraham González
Abraham González - Lucerna
Abraham González - Gral. Prim
Abraham González - Secretaría de Gobernación
Abraham González - Morelos
Morelos - Paseo de La Reforma
Maestro Antonio Caso - Madrid
Maestro Antonio Caso - Insurgentes
Maestro Antonio Caso - Sadi Carnot
Maestro Antonio Caso - Serapio Rendón
Antonio Caso Y Rosas Moreno
Antonio Caso - Ignacio Manuel Altamirano
Antonio Caso Y Gabino Barreda
Antonio Caso - Manuel María Contreras
Antonio Caso Y Joaquín Velázquez de León
Marina Nacional Y Lago Patzcuaro
Lago Zirahuén
Preguntas frecuentes de la línea 19B
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 19B de autobús?
El servicio de la 19B de autobús comienza a operar a las 06:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 19B autobús?
El servicio de la 19B de autobús deja de operar a las 22:55 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 19B de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Pemex por Fray Servando - Metro Pantitlán?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Pemex por Fray Servando - Metro Pantitlán que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 19B (Metro Pantitlan - Pemex Por Fray Servando) de autobús?
La tarifa de la línea Pemex por Fray Servando - Metro Pantitlán (Metro Pantitlan - Pemex Por Fray Servando) de autobús es alrededor de $7.50.
¿Hay una parada de autobús 19B cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 19B.
Horarios de 19B de autobús
La ruta de autobús 19B opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 22:55
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 22:55 | 5 |
mar. | 06:00 - 22:55 | 5 |
mié. | 06:00 - 22:55 | 5 |
jue. | 06:00 - 22:55 | 5 |
vie. | 06:00 - 22:55 | 5 |
sáb. | 06:00 - 22:55 | 5 |
dom. | 06:00 - 22:55 | 5 |
Alertas de Servicio de autobús de Corredores Concesionados
Ve todas las actualizaciones en la línea 19B de Base Cetram Pantitlan), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 19B (Metro Pantitlan - Pemex Por Fray Servando) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Corredores Concesionados ahora.
Tarifa de línea 19B de autobús
La tarifa del viaje de la línea 19B (Metro Pantitlan - Pemex Por Fray Servando) Corredores Concesionados es de aproximadamente $7.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Corredores Concesionados, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Corredores Concesionados.
19B (Corredores Concesionados)
La primera parada de la línea 19B de autobús es Base Cetram Pantitlan y la última parada es Lago Zirahuén. La línea 19B (Metro Pantitlan - Pemex Por Fray Servando) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 19B tiene 55 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 55 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Corredores Concesionados, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Ciudad de México, y te ayuda a encontrar la línea 19B de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 19B de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 19B
Obtén la ubicación de la línea 19B (Metro Pantitlan - Pemex Por Fray Servando) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 19B o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Corredores Concesionados y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Corredores Concesionados o un planificador de viajes de metro, autobús, tren o teleférico para planificar tu ruta alrededor de Ciudad de México. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Corredores Concesionados y cualquier autobús, incluida la línea 19B, en Ciudad de México
19B - Ver todos los sentidos
Líneas de Corredores Concesionados en Ciudad de México
- 13C - Ejército Nacional - Metro Sevilla/ Horarios
- Z4D - Metro Potrero - Metro Eduardo Molina/ Horarios
- Z3A - Metro Taxqueña - Los Reyes Culhuacán/ Horarios
- Z3C - Metro Taxqueña - UAM Xochimilco por Bachilleres 4/ Horarios
- Z1 - Zonal 1 Cuautepec/ Horarios
- 16A - Cuatro Caminos - Alameda/ Horarios
- 24A - Chapultepec - Preparatoria 5/ Horarios
- 1C - Barranca del Muerto - Canal de Chalco/ Horarios
- Z4A - Metro Santa Anita - Vergel/ Horarios
- 18C - Valle Dorado - Insurgentes/ Horarios
- 23A - CETRAM Tacuba - Especialidades Médicas/ Horarios
- Z2G - Mixcoac - Puerta Grande/ Horarios
- 15A - Av. Ceylán - Av. Central/ Horarios
- 20A - Metro Tacubaya - Metro Aeropuerto/ Horarios
- 6A - Barranca del Muerto - Ermita/ Horarios
- 24C - División del Norte - Sauzales/ Horarios
- 2B - C. U. - Pirul/ Horarios
- 9A - Tacubaya por Querétaro - La Valenciana/ Horarios
- 9F - Tacubaya-Pantitlán/ Horarios
- 12C - Cuatro Caminos - San Cosme/ Horarios