Línea 2
S 19th St / Bridgeport
Pierce Transit
autobús 2 de Pierce Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 2 de autobús (Bridgeport / S 19th / Downtown Via TCC) tiene 60 paradas desde Lakewood TC hasta Commerce St Station - Zone C.
A continuación, elige las paradas de la línea 2 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Bridgeport / S 19th / Downtown Via TCC (60 paradas)
Lakewood TC
59th Ave SW & 100th St SW
100th St SW & 59th Ave SW
100th St SW & Gravelly Lake Dr SW
Gravelly Lake Dr & Lk Grove St
Gravelly Lake Dr & Mt Tacoma
Bridgeport Way SW & 93rd St SW
Bridgeport Way W & Steilacoom
Bridgeport Way W & 86th St SW
Bridgeport Way W & 83rd St SW
Bridgeport Way W & Custer Rd W
Bridgeport Way W & Custer Rd W
Bridgeport Way W & 75th St W
Bridgeport Way W & Meadow Pk Rd
Bridgeport Way W & Walmart
Bridgeport Way W & 67th Ave W
Bridgeport Way W & 59th St Ct W
Bridgeport Way W & 57th St Ct W
Bridgeport Way W & 54th St W
Bridgeport Way W & 54th St W
Bridgeport Way W & Cirque Dr W
Bridgeport Way W & Cirque Dr W
Bridgeport Way W & 44th St W
Bridgeport Way W & 40th St W
Bridgeport Way W & 37th St W
Bridgeport Way W & Market Sq
Bridgeport Way W & 35th St W
Bridgeport Way W & 31st St W
Bridgeport Way W & 26th St W
Bridgeport Way W & 22nd St W
Bridgeport Way W & 21st St W
19th St S & Bridgeport Wy
19th St S & Seaview St W
19th St S & 70th Ave W
TCC TC
19th St S & 64th Ave W
19th St S & Visscher St S
19th St S & Contra Costa Ave
19th St S & Columbia St
19th St S & Mullen St
19th St S & S Stevens St
19th St S & S Proctor St
19th St S & S Union Ave
19th St S & S Cedar St
19th St S & Anderson St
19th St S & Trafton St
19th St S & Hosmer St
19th St S & Wilkeson St
19th St S & Cushman Ave
19th St S & M St
19th St S & J St
19th St S & Yakima Ave
19th St S & Tacoma Ave
Market St & S 19th St
Market St & S 17th St
Market St & S 15th St
Market St & 13th St S
Market St & S 11th St
9th St S & Broadway
Commerce St Station - Zone C
Preguntas frecuentes de la línea 2
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 2 de autobús?
El servicio de la 2 de autobús comienza a operar a las 05:43 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 2 autobús?
El servicio de la 2 de autobús deja de operar a las 20:30 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 2 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús S 19th St / Bridgeport?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús S 19th St / Bridgeport que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 2 (Bridgeport / S 19th / Downtown Via TCC) de autobús?
La tarifa de la línea S 19th St / Bridgeport (Bridgeport / S 19th / Downtown Via TCC) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 2 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 2.
Horarios de 2 de autobús
La ruta de autobús 2 opera todos los días. El horario regular es: 05:43 - 22:13
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:43 - 22:13 | 30 |
mar. | 05:43 - 22:13 | 30 |
mié. | 05:43 - 22:13 | 30 |
jue. | 05:43 - 22:13 | 30 |
vie. | 05:43 - 22:13 | 30 |
sáb. | 06:45 - 22:20 | 30 |
dom. | 06:30 - 20:30 | 30 - 60 |
Alertas de Servicio de autobús de Pierce Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 2 de Lakewood TC), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 2 (Bridgeport / S 19th / Downtown Via TCC) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Pierce Transit ahora.
Tarifa de línea 2 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 2 (Bridgeport / S 19th / Downtown Via TCC) Pierce Transit es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Pierce Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Pierce Transit.
2 (Pierce Transit)
La primera parada de la línea 2 de autobús es Lakewood TC y la última parada es Commerce St Station - Zone C. La línea 2 (Bridgeport / S 19th / Downtown Via TCC) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 2 tiene 60 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 55 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Pierce Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Seattle - Tacoma, WA, y te ayuda a encontrar la línea 2 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 2 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 2
Obtén la ubicación de la línea 2 (Bridgeport / S 19th / Downtown Via TCC) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 2 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Pierce Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Pierce Transit o un planificador de viajes de tren ligero, tren, autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Seattle - Tacoma, WA. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Pierce Transit y cualquier autobús, incluida la línea 2, en Seattle - Tacoma, WA
2 - Ver todos los sentidos
Líneas de Pierce Transit en Seattle - Tacoma, WA
- 500 - Federal Way/ Horarios
- 48 - Sheridan / M St/ Horarios
- 52 - Fircrest / TCC/ Horarios
- 400 - Puyallup / Downtown Tacoma/ Horarios
- 55 - Tacoma Mall/ Horarios
- 501 - Milton / Federal Way/ Horarios
- 11 - Pt Defiance/ Horarios
- 1 - 6th Ave / Pacific Ave/ Horarios
- 3 - Lakewood / Tacoma/ Horarios
- 202 - S 72nd St/ Horarios
- 28 - S 12th St/ Horarios
- 57 - Union / S 19th St / Hilltop/ Horarios
- 409 - Puyallup / S 72nd St/ Horarios
- 45 - Yakima/ Horarios
- 16 - North End/ Horarios
- 53 - University Place/ Horarios
- 10 - Pearl St/ Horarios
- 212 - Steilacoom/ Horarios
- 402 - Meridian/ Horarios