Línea 2
Silver Spring - Lyttonsville (RideOn Ops Ctr)
Montgomery County Ride On
autobús 2 de Montgomery County Ride On Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 2 de autobús (Lyttonsville) tiene 19 paradas desde Silver Spring Station & Bay 107 hasta Lyttonville Operations Cntr. &.
A continuación, elige las paradas de la línea 2 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Lyttonsville (19 paradas)
Silver Spring Station & Bay 107
East West Hwy & Colesville Rd
East West Hwy & Falklands La
East-West Hwy & Summit Hills Apt #1
East West Hwy & @1703
East West Hwy & Rosemary Hills Dr
East-West Hwy & Sundale Dr
Sundale Dr & Milford Ave
Sundale Dr & Ross Rd
Sundale Dr & Quinton Rd
Sundale Dr & Porter Rd
Pennsylvania Ave & Lanier Dr
Michigan Ave & Pennsylvania Ave
Michigan Ave & Maine Ave
Lyttonsville Rd & Friendly Garden Driveway
Lyttonsville Rd & Claridge House Driveway
Brookville Rd & Lyttonsville Pl
Brookville Rd & Brookville Rd
Lyttonville Operations Cntr. &
Preguntas frecuentes de la línea 2
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 2 de autobús?
El servicio de la 2 de autobús comienza a operar a las 05:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 2 autobús?
El servicio de la 2 de autobús deja de operar a las 21:45 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 2 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Silver Spring - Lyttonsville (RideOn Ops Ctr)?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Silver Spring - Lyttonsville (RideOn Ops Ctr) que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 2 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 2.
Horarios de 2 de autobús
La ruta de autobús 2 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 23:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 23:00 | 25 - 35 |
mar. | 05:00 - 23:00 | 25 - 35 |
mié. | 05:00 - 23:00 | 25 - 35 |
jue. | 05:00 - 23:00 | 25 - 35 |
vie. | 05:00 - 23:00 | 25 - 35 |
sáb. | 07:10 - 21:45 | 35 |
dom. | 07:10 - 21:45 | 35 |
Alertas de Servicio de autobús de Montgomery County Ride On
Ve todas las actualizaciones en la línea 2 de Silver Spring Station & Bay 107), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 2 (Lyttonsville) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Montgomery County Ride On ahora.
Tarifa de línea 2 de autobús
Los precios de Montgomery County Ride On línea 2 (Lyttonsville) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Montgomery County Ride On, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Montgomery County Ride On.
2 (Montgomery County Ride On)
La primera parada de la línea 2 de autobús es Silver Spring Station & Bay 107 y la última parada es Lyttonville Operations Cntr. &. La línea 2 (Lyttonsville) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 2 tiene 19 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 10 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Montgomery County Ride On, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Washington, D.C. - Baltimore, MD, y te ayuda a encontrar la línea 2 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 2 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 2
Obtén la ubicación de la línea 2 (Lyttonsville) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 2 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Montgomery County Ride On y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Montgomery County Ride On o un planificador de viajes de metro, autobús, tren, tren ligero o ferry para planificar tu ruta alrededor de Washington, D.C. - Baltimore, MD. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Montgomery County Ride On y cualquier autobús, incluida la línea 2, en Washington, D.C. - Baltimore, MD
2 - Ver todos los sentidos
Líneas de Montgomery County Ride On en Washington, D.C. - Baltimore, MD
- 41 - Aspen Hill - Glenmont/ Horarios
- 73 - Shady Grove Metro - Cabin Branch/ Horarios
- 6 - Parkside - Grosvenor - Montgomery Mall/ Horarios
- 26 - Montgomery Mall - Glenmont/ Horarios
- 13 - Silver Spring - Takoma/ Horarios
- 76 - Shady Grove - Poolesville/ Horarios
- 7 - Wheaton - Forest Glen/ Horarios
- 79 - Shady Grove - Germantown - Clarksburg/ Horarios
- 23 - Friendship Heights - Sibley Hospital/ Horarios
- T2 - Rockville - Friendship Heights/ Horarios
- 75 - Clarksburg Correctional Facility - Germantown MARC Station/ Horarios
- 83 - Holy Cross Germantown - Milestone - Germantown Transit Center/ Horarios
- 46 - Shady Grove/Montgomery College - Medical Center/ Horarios
- FLASH/ Horarios
- 42 - White Flint - Montgomery Mall/ Horarios
- 55 - Rockville - Germantown Transit Center/ Horarios
- 43 - Shady Grove - Traville Transit Center - Fallsgrove Center/ Horarios
- 33 - Glenmont - Medical Center/ Horarios
- 18 - Silver Spring - Langley Park/ Horarios
- 9 - Silver Spring - Wheaton/ Horarios