Línea 42
Montgomery Mall
Montgomery County Ride On
autobús 42 de Montgomery County Ride On Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 42 de autobús (Montgomery Mall) tiene 54 paradas desde Boiling Brook Pkwy & Hunters Ln hasta Montgomery Mall Transit Center & Bay D.
A continuación, elige las paradas de la línea 42 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Montgomery Mall (54 paradas)
Boiling Brook Pkwy & Hunters Ln
North Bethesda Station & Marinelli Rd
Rockville Pike & Marinelli Rd
Rockville Pike & Rose Ave
Montrose Park And Ride &
Montrose Pkwy & Towne Rd
Montrose Rd & Chase Crossing Cir
Montrose Rd & @6015
Montrose Rd & Jefferson St
Montrose Rd & Jefferson St
Montrose Rd & Shagbark Dr
Montrose Rd & Wilmart St
Montrose Rd & Tildenwood Dr
Montrose Rd & Farm Haven Dr
Montrose Rd & North Farm Ln
Park Potomac Ave & Cadbury Ave
Park Potomac Ave & Fortune Terr
Fortune Ter & Park Place Ave
Seven Locks Rd & Fortune Terr
Seven Locks Rd & Montrose Rd
Seven Locks Rd & Goya Dr
Seven Locks Rd & Inspection House Rd
Postoak Rd & Smoketree Rd
Postoak Rd & Henry Fleet Dr
Postoak Rd & Devilwood Ct
Postoak Rd & Little Creek Dr
Postoak Rd & Wilkesboro Ln
Postoak Rd & Milbern Dr
Victory Ln & Postoak Rd
Victory Ln & Bunnell Dr
Victory Ln & Harker Dr
Victory Ln & Gainsborough Rd
Gainsborough Rd & Georgetowne Dr
Gainsborough Rd & Tuckerman Ln
Gainsborough Rd & Fox Run
Gainsborough Rd & Powder Horn Dr
Gainsborough Rd & Hunter Creek Tr
Gainsborough Rd & Bells Mill Rd
Gainsborough Rd & Tyler Ct
Gainsborough Rd & Windsor View Dr
Gainsborough Rd & Snug Hill Ln
Gainsborough Rd & Democracy Blvd
Democracy Blvd & Newbridge Dr
Democracy Blvd & @10130 (Postal Academy)
Democracy Blvd & Newbridge Dr
Democracy Blvd & Democracy Ln
Democracy Blvd & Seven Locks Rd
Democracy Blvd & @7789
Democracy Blvd & Bells Mill (E) Rd
Westlake Dr & Democracy Blvd
Westlake Dr & Arizona Cir
Westlake Dr & Lakeview Dr
Westlake Ter & Montgomery Mall
Montgomery Mall Transit Center & Bay D
Preguntas frecuentes de la línea 42
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 42 de autobús?
El servicio de la 42 de autobús comienza a operar a las 05:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 42 autobús?
El servicio de la 42 de autobús deja de operar a las 19:15 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 42 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Montgomery Mall?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Montgomery Mall que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 42 (Montgomery Mall) de autobús?
La tarifa de la línea Montgomery Mall (Montgomery Mall) de autobús es alrededor de $1.00.
¿Hay una parada de autobús 42 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 42.
Horarios de 42 de autobús
La ruta de la línea 42 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 05:15 - 19:55
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:15 - 19:55 | 40 |
mar. | 05:15 - 19:55 | 40 |
mié. | 05:15 - 19:55 | 40 |
jue. | 05:15 - 19:55 | 40 |
vie. | 05:15 - 19:55 | 40 |
sáb. | 07:55 - 19:15 | 40 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Montgomery County Ride On
Ve todas las actualizaciones en la línea 42 de Boiling Brook Pkwy & Hunters Ln), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 42 (Montgomery Mall) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Montgomery County Ride On ahora.
Tarifa de línea 42 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 42 (Montgomery Mall) Montgomery County Ride On es de aproximadamente $1.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Montgomery County Ride On, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Montgomery County Ride On.
42 (Montgomery County Ride On)
La primera parada de la línea 42 de autobús es Boiling Brook Pkwy & Hunters Ln y la última parada es Montgomery Mall Transit Center & Bay D. La línea 42 (Montgomery Mall) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 42 tiene 54 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 32 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Montgomery County Ride On, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Washington, D.C. - Baltimore, MD, y te ayuda a encontrar la línea 42 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 42 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 42
Obtén la ubicación de la línea 42 (Montgomery Mall) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 42 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Montgomery County Ride On y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Montgomery County Ride On o un planificador de viajes de metro, autobús, tren, tren ligero o ferry para planificar tu ruta alrededor de Washington, D.C. - Baltimore, MD. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Montgomery County Ride On y cualquier autobús, incluida la línea 42, en Washington, D.C. - Baltimore, MD
42 - Ver todos los sentidos
Líneas de Montgomery County Ride On en Washington, D.C. - Baltimore, MD
- 59 - Rockville - Montgomery Village/ Horarios
- 43 - Shady Grove - Traville Transit Center - Fallsgrove Center/ Horarios
- 9 - Silver Spring - Wheaton/ Horarios
- 12 - Silver Spring - Takoma/ Horarios
- 5 - Silver Spring - Twinbrook Station/ Horarios
- 81 - Rockville - White Flint/ Horarios
- 73 - Shady Grove Metro - Cabin Branch/ Horarios
- 46 - Shady Grove/Montgomery College - Medical Center/ Horarios
- FLASH/ Horarios
- 19 - Silver Spring - Northwood/ Horarios
- 47 - Rockville - Montgomery Mall - Bethesda/ Horarios
- 101 - Lakeforest - Medical Center/ Horarios
- 38 - Wheaton - White Flint/ Horarios
- 34 - Aspen Hill - Friendship Heights/ Horarios
- 90 - Shady Grove - Damascus - Milestone/ Horarios
- 23 - Friendship Heights - Sibley Hospital/ Horarios
- 78 - Shady Grove - Kingsview Park & Ride/ Horarios
- 15 - Silver Spring - Langley Park/ Horarios
- 98 - Germantown Transit Center - Kingsview Park & Ride/ Horarios
- 64 - Shady Grove - Montgomery Village/ Horarios