Línea 20
Winton Road
SORTA
autobús 20 de SORTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 20 de autobús (Winton Road - To Downtown) tiene 70 paradas desde Fairfield Meijer & Kolb Dr hasta Government Square Area B.
A continuación, elige las paradas de la línea 20 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Winton Road - To Downtown (70 paradas)
Fairfield Meijer & Kolb Dr
Gilmore Rd & Meijer
Winton & Chase Plaza Southbound
Forest Park Park & Ride
Winton Rd & Kemper Rd
Winton Rd & Waycross Rd
Winton Rd & Sharon Rd
Winton Rd & Ingram Rd
Winton Rd & Farragut Rd
Winton Rd & Andover Rd
Winton Rd & Lakeview Dr
Winton Rd & Lakeridge Rd
Winton Rd 10075
Winton Rd & Corbett Rd
Winton Rd & Mckelvey Rd
Winton Rd & Sarbrook Dr
Winton Rd & Millbrook Dr
Winton Rd & Fleming Rd
Winton Rd & Compton Rd
Winton Rd 9167
Winton Rd 9101
Winton Rd & Compton (South)
Winton Rd & Cherry Blossom Ln
Winton Rd & Fountainebleau Ter
Winton Rd & Reynard Ave
Winton Rd & Hempstead Dr
Winton Rd & Cloverview Ave
Winton Rd & Galbraith Rd
Winton Rd & North Hill Ln
Winton Rd & Timber Trl
Winton Rd & Winsray Ct
Winton Rd & North Bend Rd
Winton Rd & Oakfield Ave
Winton Rd 5609
Winton Rd & Dutch Colony Dr
Winton Rd 4981
Winton Rd 4879
Winton Rd & Gray Rd
Winton Rd & Epworth Ave
Winton Rd & Derby Ave
Winton Rd & Circle Ave
Winton Rd 4331
Spring Grove Ave & Spring Grove Cemetary
Spring Grove Ave 4389
Spring Grove Ave & Crawford Ave
Spring Grove Ave & Chambers St
Spring Grove Ave & Mad Anthony St
Northside Transit Center - Shelter I on Spring Grove
Central Parkway Near Ludlow Ave
Central Pkwy & Clifton Hills Ave
Central Pkwy 3355
Central Pkwy 3301
Central Pkwy & Bates Ave
Central Pkwy & Hopple St
Central Pkwy & Parkway Inn
Central Pkwy & Marshall Ave
Central Pkwy & Straight St
Central Pkwy & Brighton Bridge
Central Pkwy & Baymiller St
Central Pkwy & Linn St
Central Pkwy 1913
Central Pkwy & Findlay St
Central Pkwy & Liberty St
Central Pkwy & Ezzard Charles Dr
Central Pkwy & 12th Street
Central Pkwy & Elm St
Central Pkwy & Vine St
Central Pkwy & Walnut St
Walnut St & 8th St
Government Square Area B
Preguntas frecuentes de la línea 20
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 20 de autobús?
El servicio de la 20 de autobús comienza a operar a las 05:01 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 20 autobús?
El servicio de la 20 de autobús deja de operar a las 22:04 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 20 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Winton Road?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Winton Road que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 20 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 20.
Horarios de 20 de autobús
La ruta de autobús 20 opera todos los días. El horario regular es: 05:01 - 22:04
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:01 - 22:04 | 29 - 31 |
mar. | 05:01 - 22:04 | 29 - 31 |
mié. | 05:01 - 22:04 | 29 - 31 |
jue. | 05:01 - 22:04 | 29 - 31 |
vie. | 05:01 - 22:04 | 29 - 31 |
sáb. | 05:12 - 22:11 | 29 - 31 |
dom. | 05:13 - 22:11 | 29 - 31 |
Alertas de Servicio de autobús de SORTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 20 de Fairfield Meijer & Kolb Dr), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 20 (Winton Road - To Downtown) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SORTA ahora.
Tarifa de línea 20 de autobús
Los precios de SORTA línea 20 (Winton Road - To Downtown) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SORTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SORTA.
20 (SORTA)
La primera parada de la línea 20 de autobús es Fairfield Meijer & Kolb Dr y la última parada es Government Square Area B. La línea 20 (Winton Road - To Downtown) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 20 tiene 70 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 58 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SORTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Cincinnati, y te ayuda a encontrar la línea 20 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 20 de autobús para realizar tu viaje.
¡Viaja en 20 de SORTA y paga con tu móvil! Mira en Moovit la ruta de esta línea, los horarios, paradas y los precios actuales de los tickets de autobús, y compra pases. Todo lo que necesitas es la aplicación Moovit: no necesitas tickets impresos, ni siquiera efectivo, para viajar en 20.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 20
Obtén la ubicación de la línea 20 (Winton Road - To Downtown) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 20 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de SORTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SORTA o un planificador de viajes de tren ligero o autobús para planificar tu ruta alrededor de Cincinnati. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SORTA y cualquier autobús, incluida la línea 20, en Cincinnati
Líneas de SORTA en Cincinnati
- 37 - MLK / Westwood Northern/ Horarios
- 67 - Kemper Road/ Horarios
- 27 - Beekman / Linn/ Horarios
- 24 - MLK / Beechmont/ Horarios
- 50 - River Road Commuter/ Horarios
- 75X - Anderson Express/ Horarios
- 11 - Madison Road/ Horarios
- 52X - Harrison Express/ Horarios
- 49 - Fairmount/ Horarios
- 6 - Queen City Avenue/ Horarios
- 36 - Price Hill / Uptown/ Horarios
- 4 - Montgomery Road/ Horarios
- 71X - Kings Island Express/ Horarios
- 25 - Mt. Lookout Commuter/ Horarios
- M+ - MetroPlus/ Horarios
- 1 - Mt. Adams/ Horarios
- 43 - Reading Road/ Horarios
- 31 - Taft / McMillan/ Horarios
- 17 - Hamilton Avenue/ Horarios
- 46 - Avondale/ Horarios