Línea 46
Avondale
SORTA
autobús 46 de SORTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 46 de autobús (Avondale - To Downtown) tiene 78 paradas desde Este Ave Layover hasta Government Square Area C.
A continuación, elige las paradas de la línea 46 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Avondale - To Downtown (78 paradas)
Este Ave Layover
Este Ave 6325
Este Ave 6210
Este Ave & Center Hill Ave
Este Ave 5723
Este Ave 5265
Este Ave & Estecreek Rd
Este Ave 4817
Kings Run Dr 414
Winneste Ave & Kings Run Dr
Winneste Ave 4830
Winneste Ave 4950
Winneste Ave & Topridge Pl
Winneste Ave 5254
Winneste Ave 5274
Winneste Ave & Strand Ln
Strand Ln & Holland Dr
Strand Ln & Dutch Colony Dr
Dutch Colony Drive & Bettman Dr
Dutch Colony Dr & Winneste Ave
Dutch Colony Dr & Hebron Ct
Dutch Colony Dr & Winton Ridge Ln
Dutch Colony Dr & Winton Rd
Winton Rd 4981
Winton Rd & Kings Run Dr
Winton Rd 4879
Winton Rd & Gray Rd
Epworth Ave & Burr Oak St
Epworth Ave & Edgewood Ave
Mitchell Ave 4523
Mitchell Ave & Spring Grove Ave
Kenard Ave & Kroger Entrance
Mitchell Ave & Kessler Ave
Mitchell Ave & Vine St
Mitchell Ave & Leonard Ave
Mitchell Ave & Wess Park Dr
Mitchell Ave & Glencross Ave
Mitchell Ave & Dickson Ave
Mitchell Ave & Ardmore Ave
Mitchell Ave 725
Mitchell Ave & Rose Hill Ln
Clinton Springs Ave & Reading Road
Reading Rd & Dana Ave
Reading Rd & Burton Ave
Reading Rd & Fred Shuttlesworth Cir
Reading Rd & Gholson Ave
Reading Rd & Glenwood Ave
Reading Rd & Lexington Ave
Forest Ave & Reading Rd
Forest Ave & Washington Ave
Forest Ave 430
Forest Ave 330
Dury Ave & Forest Ave
Dury Ave & Hearne Ave
Burnet Ave & Erkenbrecher Ave
Burnet Ave & Catherine St
Burnet Ave & Albert Sabin Way
Burnet Ave & Goodman St
Burnet Ave & M L King Dr
Highland Ave & Stetson St
Highland Ave & University Ave
Highland Ave & Oak St
Highland Ave & Taft Rd
Taft Rd & Eden Ave
Taft Rd & Euclid Ave
Vine St & Mcmillan St
Vine St & Hollister St
Vine St & Inwood Park
Vine St & Thill St
Vine St 2121
Vine St & Clifton Ave
Race St & Glass Aly
Race St & Liberty St
Race St & 14th St
Race St & 12th St
Race St & Court St
7th St & Vine St
Government Square Area C
Preguntas frecuentes de la línea 46
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 46 de autobús?
El servicio de la 46 de autobús comienza a operar a las 04:31 los martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 46 autobús?
El servicio de la 46 de autobús deja de operar a las 00:08 los martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 46 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Avondale?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Avondale que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 46 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 46.
Horarios de 46 de autobús
La ruta de autobús 46 opera todos los días. El horario regular es: 04:31 - 00:08
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 23:54 | 34 - 35 |
mar. | 04:31 - 00:08 | 29 - 32 |
mié. | 04:31 - 00:08 | 29 - 32 |
jue. | 04:31 - 00:08 | 29 - 32 |
vie. | 04:31 - 00:08 | 29 - 32 |
sáb. | 05:00 - 23:54 | 34 - 35 |
dom. | 05:00 - 23:04 | 35 - 38 |
Alertas de Servicio de autobús de SORTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 46 de Este Ave Layover), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 46 (Avondale - To Downtown) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SORTA ahora.
Tarifa de línea 46 de autobús
Los precios de SORTA línea 46 (Avondale - To Downtown) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SORTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SORTA.
46 (SORTA)
La primera parada de la línea 46 de autobús es Este Ave Layover y la última parada es Government Square Area C. La línea 46 (Avondale - To Downtown) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 46 tiene 78 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 62 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SORTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Cincinnati, y te ayuda a encontrar la línea 46 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 46 de autobús para realizar tu viaje.
¡Viaja en 46 de SORTA y paga con tu móvil! Mira en Moovit la ruta de esta línea, los horarios, paradas y los precios actuales de los tickets de autobús, y compra pases. Todo lo que necesitas es la aplicación Moovit: no necesitas tickets impresos, ni siquiera efectivo, para viajar en 46.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 46
Obtén la ubicación de la línea 46 (Avondale - To Downtown) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 46 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de SORTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SORTA o un planificador de viajes de Tren ligero o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Cincinnati. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SORTA y cualquier autobús, incluida la línea 46, en Cincinnati
46 - Ver todos los sentidos
Líneas de SORTA en Cincinnati
- 50 - River Road Commuter/ Horarios
- 4 - Montgomery Road/ Horarios
- 25 - Mt. Lookout Commuter/ Horarios
- 27 - Beekman / Linn/ Horarios
- 51 - Uptown Connector/ Horarios
- 64 - Westwood/ Horarios
- 12 - Madisonville Commuter/ Horarios
- 29X - Milford Express/ Horarios
- 74X - Colerain Express/ Horarios
- 31 - Taft / McMillan/ Horarios
- 81 - Mt. Washington Commuter/ Horarios
- 33 - Glenway Avenue/ Horarios
- 21 - Harrison Avenue/ Horarios
- 22 - Glenway / Madison/ Horarios
- 77 - Delhi Commuter/ Horarios
- 36 - Price Hill / Uptown/ Horarios
- 1 - Mt. Adams/ Horarios
- 40 - Montana Commuter/ Horarios
- 71X - Kings Island Express/ Horarios