Línea 20
Mo Val College-Riverside
Riverside Transit Agency
autobús 20 de Riverside Transit Agency Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 20 de autobús (East to Mo Val Coll via Metrolink) tiene 67 paradas desde Magnolia Opp Elizabeth hasta Iris FS Lasselle.
A continuación, elige las paradas de la línea 20 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: East to Mo Val Coll via Metrolink (67 paradas)
Magnolia Opp Elizabeth
Riverside Plaza
Central FS Magnolia
Central FS De Anza
Central Ns San Diego
Central FS Riverside
Central at Memorial Park
Central FS Rumsey
Central FS Victoria
Central FS Avondale Way
Alessandro Ns Royal Hills
Alessandro FS Arlington
Alessandro FS Century
Alessandro FS via Vista
Alessandro FS Overlook
Alessandro Ns Communication
Mission Grove FS Earhart Way
Mission Grove Ns Mission Village
Alessandro FS Mission Grove
Alessandro FS Barton
Alessandro FS Vista Grande
Moreno Valley/March Field Sta
Alessandro FS Meridian
Alessandro FS Old Hwy 215
Alessandro FS Day
Alessandro FS Elsworth
Alessandro Opp. Courage
Alessandro FS Frederick
Alessandro Opp. Chagall
Alessandro FS Graham
Alessandro FS Alessandro Plaza
Alessandro FS Heacock
Alessandro FS Indian
Alessandro Ns Perris
Alessandro FS Perris
Alessandro FS Appleblossom
Alessandro FS Kitching
Alessandro FS Eva
Alessandro Ns Lasselle
Alessandro FS Morrison
Alessandro Ns Country Squire
Nason FS Alessandro
Nason FS Brodiaea
Riverside University Medical Center
Alessandro FS Nason
Alessandro FS Landon
Moreno Beach FS Alessandro
Moreno Beach FS Cactus
Moreno Beach Ns JFK
Moreno Beach Opp. Championship
Iris FS via Del Lago
Iris FS Oliver
Iris at Kaiser Hospital
Iris @ Vista Lomas Park
Iris FS Coachlight/ Avenida De Circo
Lasselle FS Iris
Lasselle Ns Calle Aqua (Opp. Moval College)
Krameria FS Lasselle
Krameria FS Calle Aurora
Krameria Ns Camino Juanito
Kitching FS Krameria
Kitching FS Ivory
Iris FS Kitching
Iris FS Rancho Del Lago
Iris FS Peninsula
Iris Ns Lasselle
Iris FS Lasselle
Preguntas frecuentes de la línea 20
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 20 de autobús?
El servicio de la 20 de autobús comienza a operar a las 04:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 20 autobús?
El servicio de la 20 de autobús deja de operar a las 17:22 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 20 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Mo Val College-Riverside?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Mo Val College-Riverside que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 20 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 20.
Horarios de 20 de autobús
La ruta de autobús 20 opera todos los días. El horario regular es: 04:20 - 21:54
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:20 - 21:54 | 54 - 71 |
mar. | 04:20 - 21:54 | 54 - 71 |
mié. | 04:20 - 21:54 | 54 - 71 |
jue. | 04:20 - 21:54 | 54 - 71 |
vie. | 04:20 - 21:54 | 54 - 71 |
sáb. | 06:49 - 17:22 | 51 |
dom. | 06:49 - 17:22 | 51 |
Alertas de Servicio de autobús de Riverside Transit Agency
Ve todas las actualizaciones en la línea 20 de Magnolia Opp Elizabeth), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 20 (East to Mo Val Coll via Metrolink) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Riverside Transit Agency ahora.
Tarifa de línea 20 de autobús
Los precios de Riverside Transit Agency línea 20 (East to Mo Val Coll via Metrolink) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Riverside Transit Agency, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Riverside Transit Agency.
20 (Riverside Transit Agency)
La primera parada de la línea 20 de autobús es Magnolia Opp Elizabeth y la última parada es Iris FS Lasselle. La línea 20 (East to Mo Val Coll via Metrolink) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 20 tiene 67 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 81 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Riverside Transit Agency, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea 20 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 20 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 20
Obtén la ubicación de la línea 20 (East to Mo Val Coll via Metrolink) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 20 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Riverside Transit Agency y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Riverside Transit Agency o un planificador de viajes de Tren ligero, Metro, Tren, Autobús, Ferry o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Los Angeles. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Riverside Transit Agency y cualquier autobús, incluida la línea 20, en Los Angeles
20 - Ver todos los sentidos
Líneas de Riverside Transit Agency en Los Angeles
- 31 - Hemet - Beaumont - Moreno Valley/ Horarios
- 11 - Moreno Valley-March ARB/ Horarios
- 28 - Florida & New Chicago to Perris STC/ Horarios
- 24 - Promenade Mall - Temecula Valley Hospital/ Horarios
- 51 - UCR - Canyon Crest Towne Centre/ Horarios
- 13 - Hunter Park Metro-Galleria/ Horarios
- 9 - Perris-Lake Elsinore/ Horarios
- 3 - Corona-Norco-Eastvale/ Horarios
- 56 - Hunter Park_UCR/ Horarios
- 19 - Mo Val Mall-Perris Station/ Horarios
- 15 - Galleria-Riverside Vine St Hub/ Horarios
- 21 - Galleria-Pedley/ Horarios
- 8 - Lake Elsinore Wildomar Loop Routes/ Horarios
- 204 - Riverside-Montclair Express/ Horarios
- 30 - Perris Station- May Ranch/ Horarios
- 1 - Corona-UC Riverside/ Horarios
- 23 - Temecula - Murrieta - Wildomar/ Horarios
- 10 - Riverside/Watkins-Galleria/ Horarios
- 41 - Mead Valley- Moreno Valley/RUMC/ Horarios