Línea 203
Padgett Station→Padgett Station
Wave Transit
autobús 203 de Wave Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
El autobús 203(Padgett Station→Padgett Station) es una línea circular con 26 paradas, comenzando en Padgett Station.
A continuación, elige las paradas de la línea 203 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Padgett Station→Padgett Station (26 paradas)
Padgett Station
4th St Nb at Brunswick St
Front St Sb at Cowan St
Harnett St Wb at Live Oak Bank Pavilion
Nutt St Sb at Convention Center
Nutt St Sb at Wilmington Railroad Museum
Red Cross St Eb at Front St
Front St Sb at Chestnut St
Front St Sb at Market St
Front St Sb at Orange St
Front St Sb at Castle St
Castle St Eb at 5th St
5th St Sb at Dawson St
5th St Sb at Greenfield St
Greenfield St Wb at 3rd St
Greenfield St Wb at 2nd St
Front St Nb at Laughing Oak Ln
Front St Nb at Queen St
Front St Nb at Castle St
Front St Nb at Orange St
Front St Nb at Market St
Front St Nb at Grace St
Front St Nb at Hanover St
Front St Nb at Harnett St
Front St Nb at Cowan St
Padgett Station
Preguntas frecuentes de la línea 203
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 203 de autobús?
El servicio de la 203 de autobús comienza a operar a las 08:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 203 autobús?
El servicio de la 203 de autobús deja de operar a las 16:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 203 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Padgett Station→Padgett Station?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Padgett Station→Padgett Station que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 203 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 203.
Alertas de Servicio de autobús de Wave Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 203 de Padgett Station), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 203 (Padgett Station→Padgett Station) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Wave Transit ahora.
Tarifa de línea 203 de autobús
Los precios de Wave Transit línea 203 (Padgett Station→Padgett Station) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Wave Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Wave Transit.
203 (Wave Transit)
La primera parada de la línea 203 de autobús es Padgett Station y la última parada es Padgett Station. La línea 203 (Padgett Station→Padgett Station) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 203 tiene 26 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 40 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Wave Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Wilmington, y te ayuda a encontrar la línea 203 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 203 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 203
Obtén la ubicación de la línea 203 (Padgett Station→Padgett Station) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 203 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Wave Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Wave Transit o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Wilmington. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Wave Transit y cualquier autobús, incluida la línea 203, en Wilmington
203 - Ver todos los sentidos
Líneas de Wave Transit en Wilmington
- 104 - East/ Horarios
- 202 - Oleander West/ Horarios
- 105 - Medical Center/ Horarios
- 108 - Market Street/ Horarios
- 205 - Long Leaf Park/ Horarios
- 201 - Carolina Beach Rd/ Horarios
- 103 - Oleander East/ Horarios
- 210 - South 17th St/ Horarios
- 101 - Princess Place/ Horarios
- 107 - College Rd/ Horarios
- 106 - Shipyard Blvd/ Horarios