Línea 205
Padgett Station→Medical Center Dr Wb at Silver Stream Ln
Wave Transit
autobús 205 de Wave Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 205 de autobús (Padgett Station→Medical Center Dr Wb at Silver Stream Ln) tiene 23 paradas desde Padgett Station hasta Medical Center Dr Wb at Silver Stream Ln.
A continuación, elige las paradas de la línea 205 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Padgett Station→Medical Center Dr Wb at Silver Stream Ln (23 paradas)
Padgett Station
Front St Sb at Ann St
Front St Sb at Castle St
Castle St Eb at 4th St
Castle St Eb at 8th St
10th St Sb at Castle St
10th St Sb at Wooster St
10th St Sb at Dawson St
10th St Sb at Meares St
Martin St Eb at 10th St
Martin St Eb at 13th St
Greenfield St Eb at 13th St
Greenfield St Eb at 16th St
16th St Sb at Greenfield St (Dhhs)
16th St Sb at Parmele Dr
16th St Sb at Little John Cir
16th St Sb at Hospital Plaza Dr
17th St Sb at Doctors Cir
Doctors Cir Wb at Cypress Grove Dr
Medical Center Dr Wb at Yaupon Dr
Medical Center Dr Wb at Canterwood Dr
Medical Center Dr Wb at Delany Radiology
Medical Center Dr Wb at Silver Stream Ln
Preguntas frecuentes de la línea 205
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 205 de autobús?
El servicio de la 205 de autobús comienza a operar a las 06:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 205 autobús?
El servicio de la 205 de autobús deja de operar a las 16:00 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 205 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Padgett Station→Medical Center Dr Wb at Silver Stream Ln?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Padgett Station→Medical Center Dr Wb at Silver Stream Ln que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 205 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 205.
Wave Transit autobús 205 Mapa de la ruta - Padgett Station→Medical Center Dr Wb at Silver Stream Ln
Horarios de 205 de autobús
La ruta de autobús 205 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 19:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 19:00 | 30 |
mar. | 06:00 - 19:00 | 30 |
mié. | 06:00 - 19:00 | 30 |
jue. | 06:00 - 19:00 | 30 |
vie. | 06:00 - 19:00 | 30 |
sáb. | 08:00 - 17:00 | 60 |
dom. | 09:00 - 16:00 | 60 |
Alertas de Servicio de autobús de Wave Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 205 de Padgett Station), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 205 (Padgett Station→Medical Center Dr Wb at Silver Stream Ln) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Wave Transit ahora.
Tarifa de línea 205 de autobús
Los precios de Wave Transit línea 205 (Padgett Station→Medical Center Dr Wb at Silver Stream Ln) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Wave Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Wave Transit.
205 (Wave Transit)
La primera parada de la línea 205 de autobús es Padgett Station y la última parada es Medical Center Dr Wb at Silver Stream Ln. La línea 205 (Padgett Station→Medical Center Dr Wb at Silver Stream Ln) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 205 tiene 23 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 30 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Wave Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Wilmington, y te ayuda a encontrar la línea 205 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 205 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 205
Obtén la ubicación de la línea 205 (Padgett Station→Medical Center Dr Wb at Silver Stream Ln) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 205 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Wave Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Wave Transit o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Wilmington. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Wave Transit y cualquier autobús, incluida la línea 205, en Wilmington
205 - Ver todos los sentidos
Líneas de Wave Transit en Wilmington
- 105 - Medical Center/ Horarios
- 103 - Oleander East/ Horarios
- 202 - Oleander West/ Horarios
- 201 - Carolina Beach Rd/ Horarios
- 101 - Princess Place/ Horarios
- 203 - Port City Trolley/ Horarios
- 107 - College Rd/ Horarios
- 106 - Shipyard Blvd/ Horarios
- 210 - South 17th St/ Horarios
- 104 - East/ Horarios
- 108 - Market Street/ Horarios