Línea 205
Willowbrook/Rosa Parks Station - San Pedro
METRO
autobús 205 de METRO Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 205 de autobús (Willowbrook / Rosa Parks Station) tiene 109 paradas desde Harbor / 6th hasta Willowbrook - Rosa Parks Station - West.
A continuación, elige las paradas de la línea 205 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Willowbrook / Rosa Parks Station (109 paradas)
Harbor / 6th
Harbor / 6th
7th / Palos Verdes
7th / Mesa
7th / Pacific
7th / Grand
7th / Gaffey
7th / Cabrillo
W 7th St & S Meyler St
7th / Bandini
7th / Leland
W 7th St & S Walker Ave
7th / Butte
Weymouth / 9th
Western / Summerland
Western / Crestwood
Western/Park Plaza
Western-Trudi
Western/Caddington Dr.
Western / Toscanini
Western/Delasonde Dr.
Western / Avenida Aprenda
J. Montgomery
Western / Peninsula Verde
Western / Palos Verdes
Western / Leesdale
Western / 263rd
Western / 259th
Western / Pacific Coast Highway
Pacific Coast Highway / President
Pacific Coast Highway / Belle Porte
Pacific Coast Highway / Normandie
Pacific Coast Highway / Vermont
Pacific Coast Highway / Figueroa
L St / Harbor College
L St / Figueroa
Pacific Coast Highway / Figueroa
Bixby / Pacific Coast Highway
Vermont / 253rd
Vermont / Lomita
Vermont / 245th
Vermont / Ashbridge
Vermont / Sepulveda
Vermont / Coriander
Vermont / 232nd
Vermont / 228th
Vermont / 223rd
Vermont / 220th
Vermont / Carson
Vermont / 214th
Vermont / Javelin
Vermont / Torrance
Vermont / Del Amo
Vermont / Francisco
Vermont / Knox
Vermont / 190th
Vermont / 186th
Vermont / 182nd
Harbor Gateway Transit Center
182nd / Figueroa
Figueroa / Patrice
Victoria / Figueroa
Victoria / Broadway
Victoria / Main
Victoria / Wall
Avalon / Victoria
Avalon / 184th
Avalon / 189th
Avalon / Elsmere
Del Amo / Avalon
Del Amo / Leapwood
Del Amo / Tillman
Del Amo / Central
Del Amo / Tajauta
Del Amo / Alvo
Wilmington / Del Amo
Wilmington / Dimondale
Wilmington / Gladwick
Wilmington / Cashdan
Wilmington / University
Wilmington / Glenn Curtiss
Wilmington / Charles Willard
Wilmington / Victoria
2121 Wilmington
Walnut / Wilmington
401 W. Walnut St
Artesia Station
Walnut / Acacia
401 W. Walnut St
Wilmington / Walnut
Wilmington / Rr-Xing
Wilmington / Greenleaf
Wilmington / Caldwell
Wilmington / Alondra
Wilmington / Laurel
Wilmington / Compton
Wilmington / Poplar
Wilmington / Rosecrans
Wilmington / 139th
Wilmington / Stockwell
Wilmington / Nord
Wilmington / 130th
Wilmington / El Segundo
Wilmington / 124th
Wilmington / 123rd
Wilmington / 122nd
Wilmington / 120th
Wilmington Ave & 118th St
Willowbrook - Rosa Parks Station - West
Preguntas frecuentes de la línea 205
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 205 de autobús?
El servicio de la 205 de autobús comienza a operar a las 04:43 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 205 autobús?
El servicio de la 205 de autobús deja de operar a las 04:21 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves.
¿A qué hora llega la línea 205 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Willowbrook/Rosa Parks Station - San Pedro?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Willowbrook/Rosa Parks Station - San Pedro que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 205 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 205.
Alertas de Servicio de autobús de METRO
Ve todas las actualizaciones en la línea 205 de Harbor / 6th), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 205 (Willowbrook / Rosa Parks Station) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de METRO ahora.
Tarifa de línea 205 de autobús
Los precios de METRO línea 205 (Willowbrook / Rosa Parks Station) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de METRO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de METRO.
205 (METRO)
La primera parada de la línea 205 de autobús es Harbor / 6th y la última parada es Willowbrook - Rosa Parks Station - West. La línea 205 (Willowbrook / Rosa Parks Station) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 205 tiene 109 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 118 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de METRO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea 205 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 205 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 205
Obtén la ubicación de la línea 205 (Willowbrook / Rosa Parks Station) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 205 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de METRO y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para METRO o un planificador de viajes de tren ligero, metro, tren, autobús, ferry o funicular para planificar tu ruta alrededor de Los Angeles. El planificador de viajes muestra datos actualizados para METRO y cualquier autobús, incluida la línea 205, en Los Angeles
205 - Ver todos los sentidos
Líneas de METRO en Los Angeles
- 265 - Pico Rivera - Lakewood Center Mall/ Horarios
- 550 - Express - Exposition Park/USC – Harbor Gateway/ Horarios
- 66 - Wilshire Center - Dtwn LA - Montebello/ Horarios
- 150 - Chatsworth - Canoga Park - Tarzana/ Horarios
- 267 - Pasadena - El Monte Station/ Horarios
- 242/243 - Devonshire St - Woodland Hills/ Horarios
- 40 - Dtwn LA - South Bay Galleria/ Horarios
- 207 - Hollywood - Athens via Western Av/ Horarios
- 90 - LA Civic Center - Sunland - North Hollywood/ Horarios
- 251 - Eagle Rock - Long Beach Blvd C Line Station/ Horarios
- 260 - Pasadena - Artesia Station/ Horarios
- 258 - Highland Park/South Pasadena - Paramount/ Horarios
- 70 - Dtwn LA - El Monte via Cesar Chavez Av/ Horarios
- 218 - Studio City - Cedars Sinai Medical Center/ Horarios
- 94 - Dtwn LA - Glendale - Burbank - North Hollywood/ Horarios
- 92 - Dtwn LA - Sylmar Station/ Horarios
- 603 - Glendale - Grand Station/ Horarios
- 232 - LAX City Bus Center - Long Beach/ Horarios
- 602 - Westwood - Pacific Palisades/ Horarios
- 2 - USC - Westwood/ Horarios