Línea 205
Medical Center Dr Wb at Silver Stream Ln→Padgett Station
Wave Transit
autobús 205 de Wave Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 205 de autobús (Medical Center Dr Wb at Silver Stream Ln→Padgett Station) tiene 31 paradas desde Medical Center Dr Wb at Silver Stream Ln hasta Padgett Station.
A continuación, elige las paradas de la línea 205 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Medical Center Dr Wb at Silver Stream Ln→Padgett Station (31 paradas)
Medical Center Dr Wb at Silver Stream Ln
Medical Center Dr Wb at Carolina Beach Rd
Bell St Wb at Pine Terrace
Adams St Sb at Bell St
Shipyard Blvd Eb at Vance St
Shipyard Blvd Eb at Rutledge Dr
Carolina Beach Rd Nb at Wellington Ave
Wellington Ave Eb at Wonder Wy
Wellington Ave Eb at Troy Dr
Wellington Ave Eb at Flint Dr
Wellington Ave Eb at 17th St
17th St Nb at Glen Meade Dr
17th St Nb at Medical Center Dr
17th St Nb at Nhrmc Inner Loop Rd (Zimmer Cancer Center)
17th St Nb at New Hanover Regional Medical Center
17th St Nb at Jumpin Run Dr
17th St Nb at Robin Hood Rd
Greenfield St Wb at 16th St
Greenfield St Wb at 13th St
Greenfield St Wb at Marigold Dr
Greenfield St Wb at 8th St
Greenfield St Wb at 5th St
5th St Nb at Martin St
5th St Nb at Meares St
5th St Nb at Dawson St
5th St Nb at Wooster St
5th St Nb at Castle St
Castle St Wb at 4th St
Front St Nb at Castle St
Front St Nb at Ann St
Padgett Station
Preguntas frecuentes de la línea 205
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 205 de autobús?
El servicio de la 205 de autobús comienza a operar a las 06:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 205 autobús?
El servicio de la 205 de autobús deja de operar a las 16:30 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 205 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Medical Center Dr Wb at Silver Stream Ln→Padgett Station?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Medical Center Dr Wb at Silver Stream Ln→Padgett Station que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 205 (Medical Center Dr Wb at Silver Stream Ln→Padgett Station) de autobús?
La tarifa de la línea Medical Center Dr Wb at Silver Stream Ln→Padgett Station (Medical Center Dr Wb at Silver Stream Ln→Padgett Station) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 205 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 205.
Wave Transit autobús 205 Mapa de la ruta - Medical Center Dr Wb at Silver Stream Ln→Padgett Station
Horarios de 205 de autobús
La ruta de autobús 205 opera todos los días. El horario regular es: 06:30 - 19:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:30 - 19:30 | 30 |
mar. | 06:30 - 19:30 | 30 |
mié. | 06:30 - 19:30 | 30 |
jue. | 06:30 - 19:30 | 30 |
vie. | 06:30 - 19:30 | 30 |
sáb. | 08:30 - 17:30 | 60 |
dom. | 09:30 - 16:30 | 60 |
Alertas de Servicio de autobús de Wave Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 205 de Medical Center Dr Wb at Silver Stream Ln), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 205 (Medical Center Dr Wb at Silver Stream Ln→Padgett Station) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Wave Transit ahora.
Tarifa de línea 205 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 205 (Medical Center Dr Wb at Silver Stream Ln→Padgett Station) Wave Transit es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Wave Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Wave Transit.
205 (Wave Transit)
La primera parada de la línea 205 de autobús es Medical Center Dr Wb at Silver Stream Ln y la última parada es Padgett Station. La línea 205 (Medical Center Dr Wb at Silver Stream Ln→Padgett Station) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 205 tiene 31 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 30 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Wave Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Wilmington, y te ayuda a encontrar la línea 205 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 205 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 205
Obtén la ubicación de la línea 205 (Medical Center Dr Wb at Silver Stream Ln→Padgett Station) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 205 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Wave Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Wave Transit o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Wilmington. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Wave Transit y cualquier autobús, incluida la línea 205, en Wilmington
205 - Ver todos los sentidos
Líneas de Wave Transit en Wilmington
- 105 - Medical Center/ Horarios
- 103 - Oleander East/ Horarios
- 202 - Oleander West/ Horarios
- 201 - Carolina Beach Rd/ Horarios
- 101 - Princess Place/ Horarios
- 203 - Port City Trolley/ Horarios
- 107 - College Rd/ Horarios
- 106 - Shipyard Blvd/ Horarios
- 210 - South 17th St/ Horarios
- 104 - East/ Horarios
- 108 - Market Street/ Horarios