Línea 207
Av. Santa Rosa
Red Metropolitana de Movilidad
micro 207 de Red Metropolitana de Movilidad Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 207 de micro (Av. Santa Rosa) tiene 59 paradas desde Pa158-Parada 8 / Estación Mapocho hasta Pf1109-Quitalmahue / Esq. Aguas Abajo.
A continuación, elige las paradas de la línea 207 de micro para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Av. Santa Rosa (59 paradas)
Pa158-Parada 8 / Estación Mapocho
Pa195-Parada 1 / Monjitas - San Antonio
Pa763-Parada 2 / Teatro Municipal
Pa91-Parada 11 / (M) Santa Lucía
Pa654-Parada 3 / Tarapacá - San Francisco
Pa139-Parada 1 / Eyzaguirre - San Francisco
Pa140-Parada 1 / Copiapó - San Francisco
Pa141-Parada 8 / (M) Matta
Pa142-Parada 1 / Hospital Sn. Borja Arriarán
Pa143-Parada 1 / Victoria - San Francisco
Pa144-Parada 1 / General Gana - San Francisco
Pa145-Parada 1 / Matadero Franklin
Ph1646-Parada 7 / (M) Bío Bío
Ph183-Parada 3 / (M) Bío Bío
Ph184-Parada 1 / Paradero 3 Santa Rosa
Ph185-Parada 1 / Hospital Trudeau
Ph186-Parada 1 / Paradero 6 Santa Rosa
Ph187-Parada 1 / Paradero 8 Santa Rosa
Ph188-Parada 1 / Paradero 9 Santa Rosa
Ph189-Parada 1 / Paradero 9 1/2 Santa Rosa
Ph190-Parada 1 / Paradero 11 Santa Rosa
Ph191-Parada 5 / Departamental - Santa Rosa
Ph192-Parada 3 / Paradero 13 Santa Rosa
Ph193-Parada 3 / Paradero 14 Santa Rosa
Ph194-Parada 3 / Paradero 16 Santa Rosa
Pg111-Parada 1 / Paradero 18 Santa Rosa
Pg112-Parada 3 / Paradero 19 Santa Rosa
Pg113-Parada 1 / Paradero 20 Santa Rosa
Pg114-Parada 3 / Paradero 22 Santa Rosa
Pg115-Parada 3 / Paradero 23 Santa Rosa
Pg1616-Parada 12 / (M) Santa Rosa
Pg96-Parada 1 / Paradero 27 Santa Rosa
Pg117-Parada 1 / Paradero 28 Santa Rosa
Pg1618-Parada 1 / Hospital Padre Hurtado
Pg1619-Parada 1 / Paradero 30 Santa Rosa
Pg1257-Parada 1 / Santo Tomás - Santa Rosa
Pg118-Parada 1 / Paradero 31 Santa Rosa
Pg119-Parada 1 / Facultad De Agronomía
Pg121-Parada 1 / Facultad De Veterinaria
Pg122-Parada 3 / Paradero 35 Santa Rosa
Pg123-Parada 3 / Plaza De La Pintana
Pg175-Parada 1 / Paradero 38 Santa Rosa
Pg176-Parada 1 / Parque Mapuhue
Pg177-Parada 1 / Paradero 41 Santa Rosa
Pg178-Parada / Didascalio Santa María
Pg179-Parada / Paradero 42 Santa Rosa
Pg180-Parada / Paradero 43 Santa Rosa
Pg181-Parada 1 / Paradero 45 Santa Rosa
Pg182-Parada 1 / Paradero 47 Santa Rosa
Pg183-Parada 1 / Paradero 48 Santa Rosa
Pg184-Avenida Santa Rosa / Esq. Los Manzanos
Pg185-Avenida Santa Rosa / Esq. Los Olmos
Pg1701-Avenida Santa Rosa / Esq. Los Cipreses
Pg187-Avenida Santa Rosa / Esq. Punta Chilen
Pg188-Avenida Santa Rosa / Esq. San Pedro
Pf1143-San Pedro / Esq. Isla Talcán
Pf600-San Pedro / Esq. Chiloé
Pf1142-El Ruiseñor / Esq. Quitalmahue
Pf1109-Quitalmahue / Esq. Aguas Abajo
Preguntas frecuentes de la línea 207
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 207 de micro?
La línea 207 de micro está disponible las 24 horas, los 7 días de la semana
¿A qué hora deja de funcionar la línea 207 micro?
La línea 207 de micro funciona las 24 horas, los 7 días de la semana
¿A qué hora llega la línea 207 de micro?
¿Cuándo llega la línea de Micro Av. Santa Rosa?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Micro Av. Santa Rosa que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 207 (Av. Santa Rosa) de micro?
La tarifa de la línea Av. Santa Rosa (Av. Santa Rosa) de micro es alrededor de $710.00.
¿Hay una parada de micro 207 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de micro 207.
Horarios de 207 de micro
La ruta de micro 207 opera todos los días. El horario regular es: 24 horas
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 24 horas | 5 - 10 |
mar. | 24 horas | 5 - 10 |
mié. | 24 horas | 5 - 10 |
jue. | 24 horas | 5 - 10 |
vie. | 24 horas | 5 - 10 |
sáb. | 24 horas | 8 - 12 |
dom. | 24 horas | 10 - 25 |
Alertas de Servicio de micro de Red Metropolitana de Movilidad
Ve todas las actualizaciones en la línea 207 de Pa158-Parada 8 / Estación Mapocho), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de micro, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 207 (Av. Santa Rosa) y sigue el micro a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Red Metropolitana de Movilidad ahora.
Tarifa de línea 207 de micro
La tarifa del viaje de la línea 207 (Av. Santa Rosa) Red Metropolitana de Movilidad es de aproximadamente $710.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Red Metropolitana de Movilidad, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Red Metropolitana de Movilidad.
207 (Red Metropolitana de Movilidad)
La primera parada de la línea 207 de micro es Pa158-Parada 8 / Estación Mapocho y la última parada es Pf1109-Quitalmahue / Esq. Aguas Abajo. La línea 207 (Av. Santa Rosa) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 207 tiene 59 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 81 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Red Metropolitana de Movilidad, rastreador en tiempo real de micro, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Santiago, y te ayuda a encontrar la línea 207 de micro más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de micro de la línea 207 de micro para realizar tu viaje.
Ubicación del Micro en tiempo real de la línea 207
Obtén la ubicación de la línea 207 (Av. Santa Rosa) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de micro 207 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del micro de Red Metropolitana de Movilidad y no pierdas nunca tu micro.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Red Metropolitana de Movilidad o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Micro o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Santiago. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Red Metropolitana de Movilidad y cualquier micro, incluida la línea 207, en Santiago
207 - Ver todos los sentidos
Líneas de Red Metropolitana de Movilidad en Santiago
- 405 - Maipu - Cantagallo/ Horarios
- 109N - (M) Quinta Normal - Maipu/ Horarios
- C01 - (M) Francisco Bilbao - Cerro 18/ Horarios
- 120 - Renca - (M) La Cisterna/ Horarios
- 315E - Rigoberto Jara - Plaza Italia/ Horarios
- G02 - Plaza San Bernardo - Puente Los Morros/ Horarios
- G18 - Santo Tomas - (M) Lo Ovalle/ Horarios
- 424 - Pudahuel Sur - (M) U. De Chile/ Horarios
- B01 - El Salto - Huamachuco/ Horarios
- 502 - Cerro Navia - Cantagallo/ Horarios
- F33 - Bajos De Mena - (M) Plaza Puente Alto/ Horarios
- 111 - (M) Pajaritos - Ciudad Satelite/ Horarios
- 501 - (M) Parque Bustamante- Fleming/ Horarios
- 203E - Centro - La Pintana/ Horarios
- 420 - (M) Escuela Militar - (M) Los Presidentes/ Horarios
- I12 - Pueblito La Farfana - Mall Plaza Oeste/ Horarios
- 307C - Lo Marcoleta - (M) Los Libertadores/ Horarios
- I04E - Villa El Abrazo - (M) Plaza Maipu/ Horarios
- D16 - Maria Angelica - (M) Francisco Bilbao/ Horarios
- 422C - Pob. Teniente Merino - (M) San Pablo/ Horarios