Línea 207E
Av. Santa Rosa
Red Metropolitana de Movilidad
Micro 207E de Red Metropolitana de Movilidad Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 207E de Micro (Av. Santa Rosa) tiene 27 paradas desde Pa158-Parada 8 / Estación Mapocho hasta Pg1918-Camino El Retiro / Esq. Chiloé.
A continuación, elige las paradas de la línea 207E de Micro para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Av. Santa Rosa (27 paradas)
Pa158-Parada 8 / Estación Mapocho
Pa763-Parada 2 / Teatro Municipal
Pa91-Parada 11 / (M) Santa Lucía
Pa139-Parada 1 / Eyzaguirre - San Francisco
Pa141-Parada 8 / (M) Matta
Pa142-Parada 1 / Hospital Sn. Borja Arriarán
Pa145-Parada 1 / Matadero Franklin
Ph1646-Parada 7 / (M) Bío Bío
Ph187-Parada 1 / Paradero 8 Santa Rosa
Ph191-Parada 5 / Departamental - Santa Rosa
Pg111-Parada 1 / Paradero 18 Santa Rosa
Pg115-Parada 3 / Paradero 23 Santa Rosa
Pg1616-Parada 12 / (M) Santa Rosa
Pg117-Parada 1 / Paradero 28 Santa Rosa
Pg1619-Parada 1 / Paradero 30 Santa Rosa
Pg1257-Parada 1 / Santo Tomás - Santa Rosa
Pg119-Parada 1 / Facultad De Agronomía
Pg122-Parada 3 / Paradero 35 Santa Rosa
Pg123-Parada 3 / Plaza De La Pintana
Pg176-Parada 1 / Parque Mapuhue
Pg177-Parada 1 / Paradero 41 Santa Rosa
Pg181-Parada 1 / Paradero 45 Santa Rosa
Pg183-Parada 1 / Paradero 48 Santa Rosa
Pg185-Avenida Santa Rosa / Esq. Los Olmos
Pg187-Avenida Santa Rosa / Esq. Punta Chilen
Pg188-Avenida Santa Rosa / Esq. San Pedro
Pg1918-Camino El Retiro / Esq. Chiloé
Preguntas frecuentes de la línea 207E
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 207E de Micro?
El servicio de la 207E de Micro comienza a operar a las 06:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 207E Micro?
El servicio de la 207E de Micro deja de operar a las 22:49 los jueves.
¿A qué hora llega la línea 207E de Micro?
¿Cuándo llega la línea de Micro Av. Santa Rosa?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Micro Av. Santa Rosa que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 207E (Av. Santa Rosa) de Micro?
La tarifa de la línea Av. Santa Rosa (Av. Santa Rosa) de Micro es alrededor de $710.00.
¿Hay una parada de Micro 207E cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de Micro 207E.
Horarios de 207E de Micro
La ruta de la línea 207E de Micro opera los días hábiles. Horario regular de operación: 06:30 - 22:59
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:30 - 22:59 | 10 - 11 |
mar. | 06:30 - 22:59 | 10 - 11 |
mié. | 06:30 - 22:59 | 10 - 11 |
jue. | 06:30 - 22:49 | 10 - 10 |
vie. | 06:30 - 22:59 | 10 - 11 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de Micro de Red Metropolitana de Movilidad
Ve todas las actualizaciones en la línea 207E de Pa158-Parada 8 / Estación Mapocho), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de Micro, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 207E (Av. Santa Rosa) y sigue el Micro a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Red Metropolitana de Movilidad ahora.
Tarifa de línea 207E de Micro
La tarifa del viaje de la línea 207E (Av. Santa Rosa) Red Metropolitana de Movilidad es de aproximadamente $710.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Red Metropolitana de Movilidad, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Red Metropolitana de Movilidad.
207E (Red Metropolitana de Movilidad)
La primera parada de la línea 207E de Micro es Pa158-Parada 8 / Estación Mapocho y la última parada es Pg1918-Camino El Retiro / Esq. Chiloé. La línea 207E (Av. Santa Rosa) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 207E tiene 27 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 73 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Red Metropolitana de Movilidad, rastreador en tiempo real de Micro, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Santiago, y te ayuda a encontrar la línea 207E de Micro más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de Micro de la línea 207E de Micro para realizar tu viaje.
Ubicación del Micro en tiempo real de la línea 207E
Obtén la ubicación de la línea 207E (Av. Santa Rosa) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de Micro 207E o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del Micro de Red Metropolitana de Movilidad y no pierdas nunca tu Micro.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Red Metropolitana de Movilidad o un planificador de viajes de metro, tren ligero, Micro o funicular para planificar tu ruta alrededor de Santiago. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Red Metropolitana de Movilidad y cualquier Micro, incluida la línea 207E, en Santiago
207E - Ver todos los sentidos
Líneas de Red Metropolitana de Movilidad en Santiago
- 314C - Lo Marcoleta - (M) Lo Cruzat/ Horarios
- J13C - (M) San Pablo - Costanera Sur/ Horarios
- 125 - (M) U. De Chile - Lo Espejo/ Horarios
- E06 - (M) Bellavista De La Florida - Maria Angelica/ Horarios
- C03 - (M) Tobalaba - Vital Apoquindo/ Horarios
- H09 - Pobl. Davila - (M) Carlos Valdovinos/ Horarios
- J01C - Carrascal - (M) San Pablo/ Horarios
- B12 - (M) Zapadores - Lo Marcoleta/ Horarios
- G13 - (M) La Cisterna - El Castillo/ Horarios
- C17 - Cerro 18 - Camino Real/ Horarios
- C09C - San Carlos De Apoquindo - (M) Los Dominicos/ Horarios
- 110C - Lo Echevers - Pudahuel Sur/ Horarios
- 541N - El Tranque - Colon/ Horarios
- I10N - Villa Los Heroes - Alameda/ Horarios
- B20 - Miraflores - Mapocho/ Horarios
- G32 - Santa Ines - Estacion San Bernardo/ Horarios
- 508 - Av. Mapocho - Av. Las Torres/ Horarios
- D10 - (M) Carlos Valdovinos - Diagonal Las Torres/ Horarios
- 429 - Lo Echevers - Lo Hermida/ Horarios
- 117 - (M) Vespucio Norte - San Joaquin/ Horarios