Línea 21
West Broadway
STA
autobús 21 de STA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 21 de autobús (Downtown) tiene 20 paradas desde Pettet @ Augusta (Wccc) hasta Plaza Bay 6.
A continuación, elige las paradas de la línea 21 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Downtown (20 paradas)
Pettet @ Augusta (Wccc)
Nora @ Pettet
Mission @ Nettleton
Mission @ Cochran
Summit @ Lindeke
Summit @ A Street
A Street @ Sinto
A Street @ Boone
A Street @ Dean
A Street @ Broadway
Broadway @ Lindeke
Broadway @ Nettleton
Broadway @ Cannon
Broadway @ Oak
Broadway @ Maple
Broadway @ Cedar
Courthouse (Broadway @ Madison)
Monroe @ Summit
Riverside @ Monroe
Plaza Bay 6
Preguntas frecuentes de la línea 21
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 21 de autobús?
El servicio de la 21 de autobús comienza a operar a las 05:46 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 21 autobús?
El servicio de la 21 de autobús deja de operar a las 20:46 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 21 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús West Broadway?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús West Broadway que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 21 (Downtown) de autobús?
La tarifa de la línea West Broadway (Downtown) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 21 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 21.
Horarios de 21 de autobús
La ruta de autobús 21 opera todos los días. El horario regular es: 05:46 - 22:46
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:46 - 22:46 | 15 - 30 |
mar. | 05:46 - 22:46 | 15 - 30 |
mié. | 05:46 - 22:46 | 15 - 30 |
jue. | 05:46 - 22:46 | 15 - 30 |
vie. | 05:46 - 22:46 | 15 - 30 |
sáb. | 06:16 - 22:46 | 30 |
dom. | 06:16 - 20:46 | 30 |
Alertas de Servicio de autobús de STA
Ve todas las actualizaciones en la línea 21 de Pettet @ Augusta (Wccc)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 21 (Downtown) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de STA ahora.
Tarifa de línea 21 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 21 (Downtown) STA es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de STA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de STA.
21 (STA)
La primera parada de la línea 21 de autobús es Pettet @ Augusta (Wccc) y la última parada es Plaza Bay 6. La línea 21 (Downtown) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 21 tiene 20 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 15 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de STA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Spokane, y te ayuda a encontrar la línea 21 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 21 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 21
Obtén la ubicación de la línea 21 (Downtown) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 21 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de STA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para STA o un planificador de viajes de autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Spokane. El planificador de viajes muestra datos actualizados para STA y cualquier autobús, incluida la línea 21, en Spokane
21 - Ver todos los sentidos
Líneas de STA en Spokane
- 98 - Greenacres/Liberty Lake/ Horarios
- 664 - EWU South Hill Express/ Horarios
- 35 - Francis/Market/ Horarios
- 62 - Medical Lake/ Horarios
- 23 - Maple/Ash/ Horarios
- 724 - Liberty Lake Tech Express/ Horarios
- 97 - South Valley/ Horarios
- 96 - Pines/Sullivan/ Horarios
- 74 - Mirabeau/Liberty Lake/ Horarios
- 34 - Freya/ Horarios
- 144 - South Express/ Horarios
- 662 - EWU North Express/ Horarios
- 11 - Downtown/North Bank Shuttle/ Horarios
- 90 - Sprague/ Horarios
- 45 - Perry District/ Horarios
- 172 - Liberty Lake Express/ Horarios
- 27 - Crestline/ Horarios
- 68 - Cheney Loop/ Horarios
- 1 - City Line/ Horarios
- 33 - Wellesley/ Horarios