Línea 22
SB N. Rialto-Colton-Armc
OMNITRANS
autobús 22 de OMNITRANS Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 22 de autobús (SB N. Rialto-Colton-Armc) tiene 49 paradas desde Alder @ Casa Grande NB FS hasta Arrowhead Reg Med Ctr.
A continuación, elige las paradas de la línea 22 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: SB N. Rialto-Colton-Armc (49 paradas)
Alder @ Casa Grande NB FS
Alder @ Buena Vista NB FS
Terra Vista @ Orangewood WB FS
Terra Vista @ Ponderosa WB FS
Live Oak @ Terra Vista NB FS
Live Oak at via Bello NB FS
Riverside @ Amberwood SB FS
Riverside @ Alder SB FS
Riverside @ Locust SB Ns
Riverside @ Ashford SB FS
Linden @ Sunnyview SB FS
Linden @ Summit SB FS
Linden @ Carter High School SB Mid
Linden @ Banyan SB FS
Linden @ Casmalia SB Ns
Renaissance @ Linden EB FS
Renaissance @ Marketplace W EB FS
Renaissance @ Marketplace E EB Ns
Ayala @ Casmalia NB FS
Ayala @ Bohnert NB Ns
Bohnert @ Brierwood EB FS
Cactus @ Apple NB FS
Cactus @ Riverside NB Ns
Riverside @ Easton SB FS
Riverside @ Walnut SB FS
Riverside @ Virginia SB FS
Riverside @ Baseline SB FS
Riverside @ Wabash SB FS
Riverside @ Etiwanda SB FS
Riverside @ Rosewood SB Ns
Foothill & Riverside Ds
Riverside @ 3rd SB FS
Riverside @ 1st SB Ns
Riverside @ Rialto SB Ns
Riverside @ Metrolink SB Ns
Riverside @ Bonnie View SB FS
Riverside @ Merrill SB Ns
Riverside @ Merrill SB FS
Riverside @ James SB Ns
Riverside @ Randall SB FS
Riverside @ Randall SB Mid
Riverside @ San Bernardino SB Ns
Riverside @ San Bernardino SB FS
Riverside @ Senior Way SB Ns
Riverside @ Gateway SB FS
Valley @ Riverside EB FS
Valley @ Wildrose EB Ns
Valley @ Eucalyptus EB Ns
Arrowhead Reg Med Ctr
Preguntas frecuentes de la línea 22
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 22 de autobús?
El servicio de la 22 de autobús comienza a operar a las 05:48 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 22 autobús?
El servicio de la 22 de autobús deja de operar a las 18:39 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 22 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús SB N. Rialto-Colton-Armc?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús SB N. Rialto-Colton-Armc que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 22 (SB N. Rialto-Colton-Armc) de autobús?
La tarifa de la línea SB N. Rialto-Colton-Armc (SB N. Rialto-Colton-Armc) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 22 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 22.
Horarios de 22 de autobús
La ruta de autobús 22 opera todos los días. El horario regular es: 05:48 - 21:43
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:48 - 21:43 | 55 - 65 |
mar. | 05:48 - 21:43 | 55 - 65 |
mié. | 05:48 - 21:43 | 55 - 65 |
jue. | 05:48 - 21:43 | 55 - 65 |
vie. | 05:48 - 21:43 | 55 - 65 |
sáb. | 07:53 - 18:39 | 55 - 61 |
dom. | 07:50 - 18:40 | 54 - 63 |
Alertas de Servicio de autobús de OMNITRANS
Ve todas las actualizaciones en la línea 22 de Alder @ Casa Grande NB FS), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 22 (SB N. Rialto-Colton-Armc) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de OMNITRANS ahora.
Tarifa de línea 22 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 22 (SB N. Rialto-Colton-Armc) OMNITRANS es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de OMNITRANS, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de OMNITRANS.
22 (OMNITRANS)
La primera parada de la línea 22 de autobús es Alder @ Casa Grande NB FS y la última parada es Arrowhead Reg Med Ctr. La línea 22 (SB N. Rialto-Colton-Armc) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 22 tiene 49 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 52 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de OMNITRANS, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea 22 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 22 de autobús para realizar tu viaje.
¡Viaja en 22 de OMNITRANS y paga con tu móvil! Mira en Moovit la ruta de esta línea, los horarios, paradas y los precios actuales de los tickets de autobús, y compra pases. Todo lo que necesitas es la aplicación Moovit: no necesitas tickets impresos, ni siquiera efectivo, para viajar en 22.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 22
Obtén la ubicación de la línea 22 (SB N. Rialto-Colton-Armc) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 22 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de OMNITRANS y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para OMNITRANS o un planificador de viajes de Tren ligero, Metro, Tren, Autobús, Ferry o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Los Angeles. El planificador de viajes muestra datos actualizados para OMNITRANS y cualquier autobús, incluida la línea 22, en Los Angeles
22 - Ver todos los sentidos
Líneas de OMNITRANS en Los Angeles
- 305 - SAN BDNO-WATERMAN-GRAND TERRACE/ Horarios
- 215 - RIVERSIDE-SAN BERNARDINO/ Horarios
- 88 - CHINO HILLS-RAMONA-MONTCLAIR/ Horarios
- 81 - ONTARIO-HAVEN-CHAFFEY COLLEGE/ Horarios
- SBX - GREEN LINE/ Horarios
- 67 - FONTANA-BASELINE-CHAFFEY/ Horarios
- 84 - CHINO-MOUNTAIN-MONTCLAIR/ Horarios
- 61 - FONTANA-ONTARIO-ONT AIRPORT-POMONA/ Horarios
- 319 - YUCAIPA/ Horarios
- 15 - FONTANA-SAN BDNO-REDLANDS/ Horarios
- 87 - EASTVALE-ONTARIO-CHAFFEY COLLEGE/ Horarios
- 10 - FONTANA-BASELINE-SAN BDNO/ Horarios
- 312 - FONTANA-MUSCOY-CAL STATE/ Horarios
- 82 - RANCHO CUCAMONGA-FONTANA/ Horarios
- 66 - FONTANA-FOOTHILL-MONTCLAIR/ Horarios
- 83 - CHINO-EUCLID-UPLAND/ Horarios
- 14 - FONTANA-FOOTHILL-SAN BDNO/ Horarios
- 2 - CAL STATE-SAN BDNO-LOMA LINDA/ Horarios
- 1 - COLTON-ARMC-DEL ROSA/ Horarios