Línea 319
NB Yucaipa
OMNITRANS
autobús 319 de OMNITRANS Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
El autobús 319(NB Yucaipa) es una línea circular con 20 paradas, comenzando en Yucaipa Trans Ctr.
A continuación, elige las paradas de la línea 319 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: NB Yucaipa (20 paradas)
Yucaipa Trans Ctr
Fifth @ Peachtree NB FS
Fifth @ Stonewood NB FS
Oak Glen @ Stonewood EB FS
Oak Glen @ Second EB FS
Sunnyside @ Oak Glen NB FS
Sunnyside @ Tahoe NB FS
Sunnyside @ Hollow Creek NB FS
Bryant @ Sunnyside SB FS
Bryant @ Fir SB Ns
Bryant @ Schafer Ranch SB FS
Bryant @ Oak Glen SB FS
Bryant @ Date SB Ns
Bryant @ Yucaipa SB Ns
Adams @ Yucaipa SB FS
B Ave @ First WB FS
Yucaipa @ 2nd WB FS
Yucaipa @ 3rd WB FS
Yucaipa @ 4th WB FS
Yucaipa Trans Ctr
Preguntas frecuentes de la línea 319
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 319 de autobús?
El servicio de la 319 de autobús comienza a operar a las 06:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 319 autobús?
El servicio de la 319 de autobús deja de operar a las 19:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 319 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús NB Yucaipa?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús NB Yucaipa que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 319 (NB Yucaipa) de autobús?
La tarifa de la línea NB Yucaipa (NB Yucaipa) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 319 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 319.
Horarios de 319 de autobús
La ruta de autobús 319 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 06:15 - 19:20
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:15 - 19:20 | 60 - 63 |
mar. | 06:15 - 19:20 | 60 - 63 |
mié. | 06:15 - 19:20 | 60 - 63 |
jue. | 06:15 - 19:20 | 60 - 63 |
vie. | 06:15 - 19:20 | 60 - 63 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de OMNITRANS
Ve todas las actualizaciones en la línea 319 de Yucaipa Trans Ctr), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 319 (NB Yucaipa) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de OMNITRANS ahora.
Tarifa de línea 319 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 319 (NB Yucaipa) OMNITRANS es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de OMNITRANS, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de OMNITRANS.
319 (OMNITRANS)
La primera parada de la línea 319 de autobús es Yucaipa Trans Ctr y la última parada es Yucaipa Trans Ctr. La línea 319 (NB Yucaipa) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 319 tiene 20 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 24 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de OMNITRANS, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea 319 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 319 de autobús para realizar tu viaje.
¡Viaja en 319 de OMNITRANS y paga con tu móvil! Mira en Moovit la ruta de esta línea, los horarios, paradas y los precios actuales de los tickets de autobús, y compra pases. Todo lo que necesitas es la aplicación Moovit: no necesitas tickets impresos, ni siquiera efectivo, para viajar en 319.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 319
Obtén la ubicación de la línea 319 (NB Yucaipa) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 319 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de OMNITRANS y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para OMNITRANS o un planificador de viajes de Tren ligero, Metro, Tren, Autobús, Ferry o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Los Angeles. El planificador de viajes muestra datos actualizados para OMNITRANS y cualquier autobús, incluida la línea 319, en Los Angeles
319 - Ver todos los sentidos
Líneas de OMNITRANS en Los Angeles
- 66 - FONTANA-FOOTHILL-MONTCLAIR/ Horarios
- 87 - EASTVALE-ONTARIO-CHAFFEY COLLEGE/ Horarios
- 10 - FONTANA-BASELINE-SAN BDNO/ Horarios
- 67 - FONTANA-BASELINE-CHAFFEY/ Horarios
- 61 - FONTANA-ONTARIO-ONT AIRPORT-POMONA/ Horarios
- 6 - CAL STATE-SIERRA WAY-SAN BDNO/ Horarios
- 83 - CHINO-EUCLID-UPLAND/ Horarios
- 4 - SAN BDNO-BASELINE-HIGHLAND/ Horarios
- 81 - ONTARIO-HAVEN-CHAFFEY COLLEGE/ Horarios
- 82 - RANCHO CUCAMONGA-FONTANA/ Horarios
- 3 - SAN BDNO-BASELINE-HIGHLAND/ Horarios
- 8 - SAN BDNO-MENTONE-CRAFTON COLLEGE/ Horarios
- 84 - CHINO-MOUNTAIN-MONTCLAIR/ Horarios
- 215 - RIVERSIDE-SAN BERNARDINO/ Horarios
- 380 - ONT CONNECT/ Horarios
- 88 - CHINO HILLS-RAMONA-MONTCLAIR/ Horarios
- 312 - FONTANA-MUSCOY-CAL STATE/ Horarios
- 19 - FONTANA-COLTON-REDLANDS-YUCAIPA/ Horarios
- 22 - N. RIALTO-COLTON-ARMC/ Horarios
- 15 - FONTANA-SAN BDNO-REDLANDS/ Horarios