Línea 19
EB Fontana-Colton-Redlands-Yucaipa
OMNITRANS
autobús 19 de OMNITRANS Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 19 de autobús (EB Fontana-Colton-Redlands-Yucaipa) tiene 96 paradas desde Fontana Metrolink Transit Center hasta Yucaipa Trans Ctr.
A continuación, elige las paradas de la línea 19 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: EB Fontana-Colton-Redlands-Yucaipa (96 paradas)
Fontana Metrolink Transit Center
Sierra @ Merrill SB FS
Sierra @ Athol SB FS
Sierra @ Randall SB FS
Sierra @ Holly SB FS
Marygold @ Sierra EB FS
Marygold @ Kempster EB Ns
Palmetto @ Marygold NB FS
San Bernardino @ Palmetto EB FS
San Bernardino @ Tangelo EB Ns
San Bernardino @ Alder EB FS
San Bernardino @ Laurel EB FS
San Bernardino @ Locust EB FS
San Bernardino @ Dumond EB FS
San Bernardino @ Orchard EB Ns
San Bernardino @ Cedar EB FS
San Bernardino @ Larch EB FS
San Bernardino @ Bloomington EB FS
San Bernardino @ Cactus EB FS
San Bernardino @ Lilac EB FS
San Bernardino @ Riverside EB Ns
San Bernardino @ Wildrose EB FS
San Bernardino @ Indigo EB FS
San Bernardino @ Pepper EB Ns
Arrowhead Reg Med Ctr
San Bernardino @ Pepper EB FS
Olive @ Meridian EB FS
Olive @ Cypress EB Ns
Rancho @ Olive EB Ns
C @ Rancho EB FS
C St @ Pennsylvania EB Ns
Lacadena @ D SB FS
LA Cadena @ Valley SB Ns
LA Cadena @ L SB FS
LA Cadena @ N St SB FS
O St @ 10th EB Lat
11th @ N NB FS
M @ Fogg EB FS
M @ Mt Vernon EB Ns
Mt Vernon @ Cooley SB FS
Mt Vernon @ Santo Antonio SB FS
Mt Vernon @ Centrepointe SB Ns
Washington @ Bluff EB FS
Washington @ Meadow Lane EB Ns
Washington @ Center EB Ns
Washington @ Walin EB FS
Washington @ Mojave EB Ns
Barton @ Hunts EB Ns
Barton @ Wier EB Ns
Barton @ Waterman EB FS
University @ Barton EB FS
University @ Yardley EB FS
Campus @ University SB FS
Barton at Campus
Barton at Anderson
VA Barton @ Benton EB FS
Barton @ Loma Linda EB FS
Barton @ Mt View EB FS
Barton @ Newport EB FS
Barton @ Whittier EB Ns
Barton @ California EB FS
Barton @ New Jersey EB FS
Barton @ Terracina EB FS
Barton @ Bellevue EB FS
Brookside @ Lakeside EB FS
Brookside @ San Mateo EB FS
Brookside @ Brookdale EB FS
Brookside @ Ash EB FS
Brookside @ Center EB FS
Brookside @ Grant EB Ns
Redlands Mall
Redlands @ 6th EB FS
Citrus @ Redlands EB FS
Redlands High School
Citrus @ University EB FS
Citrus @ Grove EB FS
Citrus @ Judson/Ford EB Ns
Citrus @ Lincoln EB Ns
Citrus @ Dearborn EB Ns
Citrus @ LA Salle EB FS
Citrus @ Wabash EB Ns
Wabash @ 5th SB Ns
5th @ Opal EB Ns
5th @ Walnut EB Ns
5th and Crafton EB FS
Crafton Hills College EB FS
Sand Canyon @ Chapman Heights EB FS
Yucaipa Blvd @ Sand Canyon EB FS
Yucaipa @ 13th EB FS
Yucaipa Blvd @ 12th EB FS
Yucaipa Blvd @ 11th EB FS
Yucaipa @ 10th EB FS
Yucaipa Blvd @ Oak Glen EB FS
Yucaipa Blvd @ Yucaipa Valley EB Mi
Yucaipa Blvd @ 6th EB FS
Yucaipa Trans Ctr
Preguntas frecuentes de la línea 19
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 19 de autobús?
El servicio de la 19 de autobús comienza a operar a las 05:37 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 19 autobús?
El servicio de la 19 de autobús deja de operar a las 17:57 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 19 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús EB Fontana-Colton-Redlands-Yucaipa?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús EB Fontana-Colton-Redlands-Yucaipa que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 19 (EB Fontana-Colton-Redlands-Yucaipa) de autobús?
La tarifa de la línea EB Fontana-Colton-Redlands-Yucaipa (EB Fontana-Colton-Redlands-Yucaipa) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 19 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 19.
Horarios de 19 de autobús
La ruta de autobús 19 opera todos los días. El horario regular es: 05:37 - 21:14
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:37 - 21:14 | 25 - 60 |
mar. | 05:37 - 21:14 | 25 - 60 |
mié. | 05:37 - 21:14 | 25 - 60 |
jue. | 05:37 - 21:14 | 25 - 60 |
vie. | 05:37 - 21:14 | 25 - 60 |
sáb. | 06:00 - 20:00 | 60 |
dom. | 07:00 - 17:57 | 60 |
Alertas de Servicio de autobús de OMNITRANS
Ve todas las actualizaciones en la línea 19 de Fontana Metrolink Transit Center), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 19 (EB Fontana-Colton-Redlands-Yucaipa) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de OMNITRANS ahora.
Tarifa de línea 19 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 19 (EB Fontana-Colton-Redlands-Yucaipa) OMNITRANS es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de OMNITRANS, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de OMNITRANS.
19 (OMNITRANS)
La primera parada de la línea 19 de autobús es Fontana Metrolink Transit Center y la última parada es Yucaipa Trans Ctr. La línea 19 (EB Fontana-Colton-Redlands-Yucaipa) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 19 tiene 96 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 107 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de OMNITRANS, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea 19 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 19 de autobús para realizar tu viaje.
¡Viaja en 19 de OMNITRANS y paga con tu móvil! Mira en Moovit la ruta de esta línea, los horarios, paradas y los precios actuales de los tickets de autobús, y compra pases. Todo lo que necesitas es la aplicación Moovit: no necesitas tickets impresos, ni siquiera efectivo, para viajar en 19.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 19
Obtén la ubicación de la línea 19 (EB Fontana-Colton-Redlands-Yucaipa) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 19 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de OMNITRANS y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para OMNITRANS o un planificador de viajes de Tren ligero, Metro, Tren, Autobús, Ferry o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Los Angeles. El planificador de viajes muestra datos actualizados para OMNITRANS y cualquier autobús, incluida la línea 19, en Los Angeles
19 - Ver todos los sentidos
Líneas de OMNITRANS en Los Angeles
- 1 - COLTON-ARMC-DEL ROSA/ Horarios
- 305 - SAN BDNO-WATERMAN-GRAND TERRACE/ Horarios
- 87 - EASTVALE-ONTARIO-CHAFFEY COLLEGE/ Horarios
- 10 - FONTANA-BASELINE-SAN BDNO/ Horarios
- 312 - FONTANA-MUSCOY-CAL STATE/ Horarios
- 2 - CAL STATE-SAN BDNO-LOMA LINDA/ Horarios
- 67 - FONTANA-BASELINE-CHAFFEY/ Horarios
- 66 - FONTANA-FOOTHILL-MONTCLAIR/ Horarios
- 300 - SB CONNECT/ Horarios
- 4 - SAN BDNO-BASELINE-HIGHLAND/ Horarios
- 215 - RIVERSIDE-SAN BERNARDINO/ Horarios
- 84 - CHINO-MOUNTAIN-MONTCLAIR/ Horarios
- 82 - RANCHO CUCAMONGA-FONTANA/ Horarios
- 88 - CHINO HILLS-RAMONA-MONTCLAIR/ Horarios
- 22 - N. RIALTO-COLTON-ARMC/ Horarios
- 14 - FONTANA-FOOTHILL-SAN BDNO/ Horarios
- 15 - FONTANA-SAN BDNO-REDLANDS/ Horarios
- 61 - FONTANA-ONTARIO-ONT AIRPORT-POMONA/ Horarios
- 81 - ONTARIO-HAVEN-CHAFFEY COLLEGE/ Horarios
- 8 - SAN BDNO-MENTONE-CRAFTON COLLEGE/ Horarios