Línea 22
Mondawmin - Bayview
MDOT MTA
autobús 22 de MDOT MTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 22 de autobús (Coldstream) tiene 33 paradas desde Eastern Ave & Ponca St Wb hasta Due City - Loch Raven.
A continuación, elige las paradas de la línea 22 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Coldstream (33 paradas)
Eastern Ave & Ponca St Wb
Eastern Ave & Macon St Wb
Eastern Ave & Grundy St FS Wb
Eastern Ave & Eaton St Wb
Eastern Ave & Conkling St Wb
Highland Ave & Gough St Nb
Highland Ave & Pratt St Nb
Highland Ave & Baltimore St
Highland Ave & Fayette St Nb
Highland Ave & Pulaski Hwy FS Nb
Highland Ave & Monument St Nb
Madison Ave & Edison Hwy Wb
Edison Hwy & Biddle St Nb
Edison Hwy & Preston St FS Nb
Edison Hwy & Duncanwood Ln Nb
Edison Hwy & North Ave Nb
Edison Hwy & Sinclair Ln FS Nb
Edison Hwy & Elmley Ave Nb
Edison Hwy & Cliftmont Ave Nb
Erdman Ave & Annetta Ave Wb Opp
Erdman Ave & Belair Rd Wb
Erdman Ave & Cardenas Ave Wb
Erdman Ave & Parklawn Ave Wb
Erdman Ave & Crossland Ave Wb
Erdman Ave & Norman Ave Wb
Harford Rd & 32nd St Sb
Harford Rd & Hillen Rd Sb
Harford Rd & the Alameda Sb
The Alameda & Kennedy Ave FS Nb
The Alameda & 29th St Nb
The Alameda & 32nd St FS Nb
33rd St & Loch Raven Fs Wb
Due City - Loch Raven
Preguntas frecuentes de la línea 22
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 22 de autobús?
El servicio de la 22 de autobús comienza a operar a las 06:51 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 22 autobús?
El servicio de la 22 de autobús deja de operar a las 06:56 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 22 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Mondawmin - Bayview?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Mondawmin - Bayview que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 22 (Coldstream) de autobús?
La tarifa de la línea Mondawmin - Bayview (Coldstream) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 22 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 22.
Horarios de 22 de autobús
La ruta de autobús 22 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 06:51 - 06:56
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:51 - 06:56 | 5 |
mar. | 06:51 - 06:56 | 5 |
mié. | 06:51 - 06:56 | 5 |
jue. | 06:51 - 06:56 | 5 |
vie. | 06:51 - 06:56 | 5 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de MDOT MTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 22 de Eastern Ave & Ponca St Wb), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 22 (Coldstream) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MDOT MTA ahora.
Tarifa de línea 22 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 22 (Coldstream) MDOT MTA es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MDOT MTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MDOT MTA.
22 (MDOT MTA)
La primera parada de la línea 22 de autobús es Eastern Ave & Ponca St Wb y la última parada es Due City - Loch Raven. La línea 22 (Coldstream) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 22 tiene 33 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 24 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MDOT MTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Washington, D.C. - Baltimore, MD, y te ayuda a encontrar la línea 22 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 22 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 22
Obtén la ubicación de la línea 22 (Coldstream) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 22 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MDOT MTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MDOT MTA o un planificador de viajes de Metro, Autobús, Tren, Tren ligero o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Washington, D.C. - Baltimore, MD. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MDOT MTA y cualquier autobús, incluida la línea 22, en Washington, D.C. - Baltimore, MD
Líneas de MDOT MTA en Washington, D.C. - Baltimore, MD
- 80 - Downtown - Rogers Ave StationDowntown - Rogers Ave Station/ Horarios
- 76 - Ccbc - DowntownCcbc - Downtown/ Horarios
- 620 - Waldorf - Washington DCWaldorf - Washington DC/ Horarios
- 215 - Baltimore - AnnapolisBaltimore - Annapolis/ Horarios
- 54 - State Center - Carney/HillendaleState Center - Carney/Hillendale/ Horarios
- 203 - Columbia - BethesdaColumbia - Bethesda/ Horarios
- 420 - Havre De Grace - HopkinsHavre De Grace - Hopkins/ Horarios
- 705 - Charlotte Hall/Waldorf - DCCharlotte Hall/Waldorf - DC/ Horarios
- 29 - Mondawmin - BrooklynMondawmin - Brooklyn/ Horarios
- 83 - Mondawmin - Old Court StationMondawmin - Old Court Station/ Horarios
- 820 - North Beach/Pg Equestrian Ctr - DCNorth Beach/Pg Equestrian Ctr - DC/ Horarios
- 240 - Kent Island - Washington DCKent Island - Washington DC/ Horarios
- 26 - Patapsco Station - MondawminPatapsco Station - Mondawmin/ Horarios
- 37 - Old Court - Umbc/CatonsvilleOld Court - Umbc/Catonsville/ Horarios
- 59 - Moravia - Whispering WoodsMoravia - Whispering Woods/ Horarios
- 160 - Downtown/Hopkins - EssexDowntown/Hopkins - Essex/ Horarios
- 163 - West Baltimore Marc - TradepointWest Baltimore Marc - Tradepoint/ Horarios
- 250 - Kent Island & Davidsonville - DCKent Island & Davidsonville - DC/ Horarios
- 67 - Downtown - Marley NeckDowntown - Marley Neck/ Horarios
- 650 - La Plata - Waldorf & Accokeek - DCLa Plata - Waldorf & Accokeek - DC/ Horarios