Línea 83
Mondawmin - Old Court Station
MDOT MTA
autobús 83 de MDOT MTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 83 de autobús (Mondawmin Metro) tiene 44 paradas desde Old Court Metro Station Sb hasta Mondawmin Station.
A continuación, elige las paradas de la línea 83 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Mondawmin Metro (44 paradas)
Old Court Metro Station Sb
Old Court Rd & Greenwood Rd Eb
Old Court Rd & Harden Ln Eb
Old Court Rd & Cedarwood Cir Eb
Old Court Rd & Estates Ct Eb
Old Court Rd & Bedford Ave Eb
Reisterstown Rd & Old Court Rd FS Sb
Reisterstown Rd & Mchenry Ave Sb
Reisterstown Rd & Church Ln Sb
Reisterstown Rd & Sudbrook Ln Sb
Reisterstown Rd & Claredon Ave Sb
Reisterstown Rd & Irving Pl Sb
Reisterstown Rd & Warren Rd Opp Sb
Reisterstown Rd & Colonial Rd Sb
Reisterstown Rd & Glengyle Ave Opp Sb
Reisterstown Rd & Labyrinth Rd Opp Sb
Reisterstown Rd & Clarks Ln FS Sb
Reisterstown Rd & Reisterstown Plaza Entrance
Reisterstown Rd & Fords La Sb
Reisterstown Rd & Fordleigh Rd Sb
Reisterstown Rd & Pinkney Rd Sb
Reisterstown Rd & Glen Ave Opp Sb
Reisterstown Rd & Northern Pkwy FS Sb
Reisterstown Rd & Rogers Ave Sb
Reisterstown Rd & Newbern Ave Sb
Reisterstown Rd & Hayward Ave FS Sb
Reisterstown Rd & Belvedere Ave FS Sb
Reisterstown Rd & Garrison Ave FS Sb
Reisterstown Rd & Lewin Ave Sb
Reisterstown Rd & Lucille Mid Sb
Reisterstown Rd & Virginia Ave Sb
Reisterstown Rd & Cold Spring Ln Sb
Reisterstown Rd & Grantly Ave FS Sb
Reisterstown Rd & Oswego Ave Opp Sb
Reisterstown Rd & Shirley Ave Sb
Reisterstown Rd & Keyworth Ave Sb
Reisterstown Rd & Springhill Ave Sb
Reisterstown Rd & Ulman Ave Sb
Reisterstown Rd & Hilldale Ave Sb
Reisterstown Rd & Druid Park Dr
Reisterstown Rd & Chowan Ave Sb
Reisterstown Rd & Wichita Ave
Reisterstown Rd & Ocala Ave
Mondawmin Station
Preguntas frecuentes de la línea 83
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 83 de autobús?
El servicio de la 83 de autobús comienza a operar a las 00:10 los domingo, lunes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 83 autobús?
El servicio de la 83 de autobús deja de operar a las 23:27 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 83 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Mondawmin - Old Court Station?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Mondawmin - Old Court Station que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 83 (Mondawmin Metro) de autobús?
La tarifa de la línea Mondawmin - Old Court Station (Mondawmin Metro) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 83 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 83.
Horarios de 83 de autobús
La ruta de autobús 83 opera todos los días. El horario regular es: 00:27 - 23:27
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 00:10 - 23:27 | 18 - 40 |
mar. | 00:27 - 23:27 | 18 - 40 |
mié. | 00:27 - 23:27 | 18 - 40 |
jue. | 00:27 - 23:27 | 18 - 40 |
vie. | 00:27 - 23:27 | 18 - 40 |
sáb. | 00:27 - 23:30 | 30 - 40 |
dom. | 00:10 - 23:30 | 30 - 40 |
Alertas de Servicio de autobús de MDOT MTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 83 de Old Court Metro Station Sb), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 83 (Mondawmin Metro) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MDOT MTA ahora.
Tarifa de línea 83 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 83 (Mondawmin Metro) MDOT MTA es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MDOT MTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MDOT MTA.
83 (MDOT MTA)
La primera parada de la línea 83 de autobús es Old Court Metro Station Sb y la última parada es Mondawmin Station. La línea 83 (Mondawmin Metro) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 83 tiene 44 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 26 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MDOT MTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Washington, D.C. - Baltimore, MD, y te ayuda a encontrar la línea 83 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 83 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 83
Obtén la ubicación de la línea 83 (Mondawmin Metro) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 83 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MDOT MTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MDOT MTA o un planificador de viajes de Metro, Autobús, Tren, Tren ligero o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Washington, D.C. - Baltimore, MD. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MDOT MTA y cualquier autobús, incluida la línea 83, en Washington, D.C. - Baltimore, MD
83 - Ver todos los sentidos
Líneas de MDOT MTA en Washington, D.C. - Baltimore, MD
- 250 - Kent Island & Davidsonville - DCKent Island & Davidsonville - DC/ Horarios
- 91 - Mondawmin - Sinai HospitalMondawmin - Sinai Hospital/ Horarios
- 63 - Gardenville - Tradepoint AtlanticGardenville - Tradepoint Atlantic/ Horarios
- 38 - Westgate - MedfieldWestgate - Medfield/ Horarios
- 79 - Mondawmin - CMSMondawmin - CMS/ Horarios
- 650 - La Plata - Waldorf & Accokeek - DCLa Plata - Waldorf & Accokeek - DC/ Horarios
- 820 - North Beach/Pg Equestrian Ctr - DCNorth Beach/Pg Equestrian Ctr - DC/ Horarios
- 105 - Cedonia - DowntownCedonia - Downtown/ Horarios
- 94 - Fort Mchenry - Sinai HospitalFort Mchenry - Sinai Hospital/ Horarios
- 34 - Falls Rd/Greenspring- WestviewFalls Rd/Greenspring- Westview/ Horarios
- 33 - Mt Washington Station - OverleaMt Washington Station - Overlea/ Horarios
- 735 - Charlotte Hall/Waldorf - DCCharlotte Hall/Waldorf - DC/ Horarios
- 70 - Patapsco Station - AnnapolisPatapsco Station - Annapolis/ Horarios
- 73 - State Center - Patapsco StationState Center - Patapsco Station/ Horarios
- 31 - Sinai Hospital - Security SquareSinai Hospital - Security Square/ Horarios
- 315 - Columbia & Silver Spring - DCColumbia & Silver Spring - DC/ Horarios
- 610 - Waldorf - Washington DCWaldorf - Washington DC/ Horarios
- 52 - Greenmount North - Stella MarisGreenmount North - Stella Maris/ Horarios
- 53 - State Center - TowsonState Center - Towson/ Horarios
- 240 - Kent Island - Washington DCKent Island - Washington DC/ Horarios