Línea 221
Robinwood
Washington County Transit
autobús 221 de Washington County Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
El autobús 221(Transfer Center) es una línea circular con 10 paradas, comenzando en Transfer Center.
A continuación, elige las paradas de la línea 221 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Transfer Center (10 paradas)
Transfer Center
Mt. Aetna & Dual
Rosebank Way
Brandywine Apts
Stonecroft
Community College
Robinwood Medical Center
Meritus & Robinwood Centers
Weis Market
Transfer Center
Preguntas frecuentes de la línea 221
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 221 de autobús?
El servicio de la 221 de autobús comienza a operar a las 06:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 221 autobús?
El servicio de la 221 de autobús deja de operar a las 17:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 221 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Robinwood?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Robinwood que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 221 (Transfer Center) de autobús?
La tarifa de la línea Robinwood (Transfer Center) de autobús es alrededor de $1.25.
¿Hay una parada de autobús 221 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 221.
Horarios de 221 de autobús
La ruta de autobús 221 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 06:15 - 17:15
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:15 - 17:15 | 60 |
mar. | 06:15 - 17:15 | 60 |
mié. | 06:15 - 17:15 | 60 |
jue. | 06:15 - 17:15 | 60 |
vie. | 06:15 - 17:15 | 60 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Washington County Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 221 de Transfer Center), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 221 (Transfer Center) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Washington County Transit ahora.
Tarifa de línea 221 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 221 (Transfer Center) Washington County Transit es de aproximadamente $1.25. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Washington County Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Washington County Transit.
221 (Washington County Transit)
La primera parada de la línea 221 de autobús es Transfer Center y la última parada es Transfer Center. La línea 221 (Transfer Center) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 221 tiene 10 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 60 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Washington County Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Washington, D.C. - Baltimore, MD, y te ayuda a encontrar la línea 221 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 221 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 221
Obtén la ubicación de la línea 221 (Transfer Center) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 221 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Washington County Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Washington County Transit o un planificador de viajes de Metro, Autobús, Tren, Tren ligero o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Washington, D.C. - Baltimore, MD. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Washington County Transit y cualquier autobús, incluida la línea 221, en Washington, D.C. - Baltimore, MD
Líneas de Washington County Transit en Washington, D.C. - Baltimore, MD
- 223 - Smithsburg (Saturday)/ Horarios
- 114 - Long Meadow Night Run/ Horarios
- 443 - Maugansville/ Horarios
- 333 - West End/ Horarios
- 112 - Valley Mall Via Wesel/ Horarios
- 113 - Valley Mall Night Run/ Horarios
- 117 - Long Meadow Via Eastern/ Horarios
- 222 - Smithsburg/ Horarios
- 116 - Long Meadow Via Locust/ Horarios
- 331 - Funkstown/ Horarios
- 552 - Premium Outlets/ Horarios
- 441 - Williamsport/ Horarios
- 111 - Valley Mall Via Rosehill/ Horarios