Línea 222
Transfer Center
Washington County Transit
autobús 222 de Washington County Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
El autobús 222(Transfer Center) es una línea circular con 11 paradas, comenzando en Transfer Center.
A continuación, elige las paradas de la línea 222 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Transfer Center (11 paradas)
Transfer Center
Family Healthcare
Senior Center
Fairground Park
Jefferson & Robinwood
Smithsburg
Jefferson & Robinwood
Fairground Park
Senior Center
Across From Family Healthcare
Transfer Center
Preguntas frecuentes de la línea 222
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 222 de autobús?
El servicio de la 222 de autobús comienza a operar a las 07:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 222 autobús?
El servicio de la 222 de autobús deja de operar a las 17:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 222 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Transfer Center?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Transfer Center que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 222 (Transfer Center) de autobús?
La tarifa de la línea Transfer Center (Transfer Center) de autobús es alrededor de $1.25.
¿Hay una parada de autobús 222 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 222.
Horarios de 222 de autobús
La ruta de autobús 222 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 07:15 - 17:15
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:15 - 17:15 | 60 - 240 |
mar. | 07:15 - 17:15 | 60 - 240 |
mié. | 07:15 - 17:15 | 60 - 240 |
jue. | 07:15 - 17:15 | 60 - 240 |
vie. | 07:15 - 17:15 | 60 - 240 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Washington County Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 222 de Transfer Center), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 222 (Transfer Center) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Washington County Transit ahora.
Tarifa de línea 222 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 222 (Transfer Center) Washington County Transit es de aproximadamente $1.25. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Washington County Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Washington County Transit.
222 (Washington County Transit)
La primera parada de la línea 222 de autobús es Transfer Center y la última parada es Transfer Center. La línea 222 (Transfer Center) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 222 tiene 11 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 60 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Washington County Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Washington, D.C. - Baltimore, MD, y te ayuda a encontrar la línea 222 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 222 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 222
Obtén la ubicación de la línea 222 (Transfer Center) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 222 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Washington County Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Washington County Transit o un planificador de viajes de Metro, Autobús, Tren, Tren ligero o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Washington, D.C. - Baltimore, MD. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Washington County Transit y cualquier autobús, incluida la línea 222, en Washington, D.C. - Baltimore, MD
Líneas de Washington County Transit en Washington, D.C. - Baltimore, MD
- 221 - Robinwood/ Horarios
- 333 - West End/ Horarios
- 113 - Valley Mall Night Run/ Horarios
- 117 - Long Meadow Via Eastern/ Horarios
- 112 - Valley Mall Via Wesel/ Horarios
- 441 - Williamsport/ Horarios
- 331 - Funkstown/ Horarios
- 114 - Long Meadow Night Run/ Horarios
- 443 - Maugansville/ Horarios
- 111 - Valley Mall Via Rosehill/ Horarios
- 552 - Premium Outlets/ Horarios
- 116 - Long Meadow Via Locust/ Horarios
- 223 - Smithsburg (Saturday)/ Horarios