Línea 251
Eagle Rock - Long Beach Blvd C Line Station
METRO
autobús 251 de METRO Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 251 de autobús (Avenue 26 - Figueroa) tiene 66 paradas desde Long Beach Bl Station Lo hasta Avenue 28 / Idell.
A continuación, elige las paradas de la línea 251 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Avenue 26 - Figueroa (66 paradas)
Long Beach Bl Station Lo
Long Beach Blvd Station
Imperial / Long Beach
Imperial / California
Martin Luther King Jr / Imperial
Martin Luther King Jr / Norton
California / Martin Luther King Jr
California / Tenaya
California / Michigan
California / Tweedy
California / Duane
California / Southern
Firestone / California
Firestone / Elizabeth
Firestone / State
State / Ardmore
State / Liberty
State & Santa Ana
State / Broadway
State / Olive
State / Live Oak
Florence / State
Florence / Mission
Florence / Mountain View
Florence / Stafford
Florence / Seville
Pacific / Florence
Pacific / Saturn
Pacific / Zoe
Pacific / Gage
Pacific / Randolph
Pacific / Belgrave
Pacific / Slauson
Slauson / Seville
Soto / Slauson
Soto / 54th
Soto / Fruitland
Soto / Leonis
Soto / 46th
Soto / Vernon
Soto / Bandini
Soto / 26th
Soto / Washington
Soto / Olympic
Soto / 8th
Soto / 7th
Soto / Whittier
Soto / 6th
Soto / 4th
Soto / 1st
Soto / Cesar E Chavez
Soto / Sheridan
Soto / Wabash
Marengo / Cornwell
Marengo / State
Daly / Mission
Daly / Main
Daly / Mozart
Daly / Broadway
Avenue 26 / Pasadena
Avenue 26 / Humboldt
Ave 26 / Lacy - Lincoln / Cypress Station
Figueroa / Avenue 26
Cypress / Figueroa
Cypress / Idell
Avenue 28 / Idell
Preguntas frecuentes de la línea 251
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 251 de autobús?
El servicio de la 251 de autobús comienza a operar a las 01:42 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 251 autobús?
El servicio de la 251 de autobús deja de operar a las 16:51 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 251 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Eagle Rock - Long Beach Blvd C Line Station?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Eagle Rock - Long Beach Blvd C Line Station que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 251 (Avenue 26 - Figueroa) de autobús?
La tarifa de la línea Eagle Rock - Long Beach Blvd C Line Station (Avenue 26 - Figueroa) de autobús es alrededor de $1.75.
¿Hay una parada de autobús 251 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 251.
Horarios de 251 de autobús
La ruta de autobús 251 opera todos los días. El horario regular es: 01:42 - 18:12
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 01:42 - 18:12 | 18 - 23 |
mar. | 01:42 - 18:12 | 18 - 23 |
mié. | 01:42 - 18:12 | 18 - 23 |
jue. | 01:42 - 18:12 | 18 - 23 |
vie. | 01:42 - 18:12 | 18 - 23 |
sáb. | 01:42 - 16:52 | 28 - 33 |
dom. | 01:42 - 16:51 | 28 - 32 |
Alertas de Servicio de autobús de METRO
Ve todas las actualizaciones en la línea 251 de Long Beach Bl Station Lo), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 251 (Avenue 26 - Figueroa) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de METRO ahora.
Tarifa de línea 251 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 251 (Avenue 26 - Figueroa) METRO es de aproximadamente $1.75. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de METRO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de METRO.
251 (METRO)
La primera parada de la línea 251 de autobús es Long Beach Bl Station Lo y la última parada es Avenue 28 / Idell. La línea 251 (Avenue 26 - Figueroa) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 251 tiene 66 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 79 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de METRO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea 251 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 251 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 251
Obtén la ubicación de la línea 251 (Avenue 26 - Figueroa) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 251 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de METRO y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para METRO o un planificador de viajes de Tren ligero, Metro, Tren, Autobús, Ferry o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Los Angeles. El planificador de viajes muestra datos actualizados para METRO y cualquier autobús, incluida la línea 251, en Los Angeles
Líneas de METRO en Los Angeles
- 230 - Sylmar Station - Studio City/ Horarios
- 55 - Dtwn LA - Willowbrook/Rosa Parks Station/ Horarios
- 162 - Woodland Hills - West Hills - North Hollywood/ Horarios
- 577 - Express - El Monte Station - Long Beach VA Medical Center/ Horarios
- 150 - Chatsworth - Canoga Park - Tarzana/ Horarios
- 164 - West Hills - Burbank via Victory Bl/ Horarios
- 127 - Harbor Freeway Station - Downey/ Horarios
- 660 - Del Mar Station - Altadena/ Horarios
- 550 - Express - Exposition Park/USC – Harbor Gateway/ Horarios
- 218 - Studio City - Cedars Sinai Medical Center/ Horarios
- 161 - Thousand Oaks - Agoura Hills - Calbasas - Warner Center/ Horarios
- 246 - San Pedro - Harbor Gateway Transit Center/ Horarios
- 53 - Dtwn LA - CSU Dominguez Hills/ Horarios
- 240 - Northridge - Universal City Station/ Horarios
- 90 - LA Civic Center - Sunland - North Hollywood/ Horarios
- 106 - Monterey Park - Montebello/ Horarios
- 686 - Altadena - Pasadena/ Horarios
- 155 - Sherman Oaks - Burbank Station/ Horarios
- 96 - Chinatown - Burbank Station/ Horarios
- 169 - Warner Center - Burbank Airport/ Horarios