258X 路線
屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
九巴 KMB
九巴 KMB 258X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士258X(屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate))於觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry開出,途經17個站點,到達寶田總站 Po Tin Bus Terminus。
巴士258X的服務時間總覽:星期一, 星期二, 星期四, 星期五有一班車,開車時間為18:05。
選擇巴士258X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) (17 站)
觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
觀塘勵業街 Lai Yip Street Kwun Tong
觀塘海濱花園 Kwun Tong Promenade
九龍灣常悅道 Sheung Yuet Road Kowloon Bay
九龍灣臨華街 Lam Wah Street Kowloon Bay
黃大仙轉車站-沙田坳道 (D1-D3) Wong Tai Sin Bbi - Shatin Pass Road (D1-D3)
屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange
青雲站 Tsing Wun Station
鳴琴站 Ming Kum Station
中電 China Light Building
台山小學 Toi Shan Association Primary School
大興體育館 Tai Hing Sports Centre
建生邨樂生樓 LOK Sang House Kin Sang Estate
新圍苑 San Wai Court
兆邦苑 Siu Pong Court
寶田 Po Tin
寶田總站 Po Tin Bus Terminus
關於258X的常見問題
巴士258X的首班車是什麼時間?
巴士258X於星期一, 星期二, 星期四, 星期五18:05開始服務。
巴士258X的末班車是什麼時間?
巴士258X於星期一, 星期二, 星期四, 星期五的18:05停止服務。
巴士258X什麼時間到達?
巴士屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry的時間表。
258X (屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate)) 巴士 的票價是多少?
屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry (屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate)) 巴士 票價為 $4.80 - $20.10。
九巴 KMB 的 258X 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
258X 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有258X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的258X 巴士 交通站點。
巴士258X的服務時間
巴士258X的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五。通常的服務時間是18:05。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 18:05 | 單程出發 |
週二 | 18:05 | 單程出發 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 18:05 | 單程出發 |
週五 | 18:05 | 單程出發 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 258X 上的所有更新(來自 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 258X (屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
258X 線 巴士 票價
{AGENCY}} 258X (屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate)) 乘車費用在 $4.80 到 $20.10 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
258X (九巴 KMB)
巴士258X的起始站是觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry,終點站是寶田總站 Po Tin Bus Terminus。 258X (屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate))於星期一, 星期二, 星期四, 星期五提供服務。
其它資訊:258X共途經17個站點,預計行駛89分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士258X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士258X的服務時間表。
線路258X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 258X (屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 258X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 258X
258X - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 98D - 坑口(北) Hang Hau (North) - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East坑口(北) Hang Hau (North) - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- 31P - 石籬商場 Shek Lei Commercial Complex - 葵芳站 Kwai Fong Station石籬商場 Shek Lei Commercial Complex - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 3D - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)/ 服務時間
- 968 - 元朗(西) Yuen Long (West) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)元朗(西) Yuen Long (West) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- 203C - 大坑東 Tai Hang Tung - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)大坑東 Tai Hang Tung - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 21 - 彩雲 Choi Wan - 紅磡站 Hung Hom Station彩雲 Choi Wan - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 238X - 荃灣(海濱花園) Tsuen Wan (Riviera Gardens) - 中港碼頭 China Ferry Terminal荃灣(海濱花園) Tsuen Wan (Riviera Gardens) - 中港碼頭 China Ferry Terminal/ 服務時間
- 237A - 葵盛(中) Kwai Shing (Central) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)葵盛(中) Kwai Shing (Central) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 64P - 大埔墟站 Tai Po Market Station - 嘉道理農場 Kadoorie Farm大埔墟站 Tai Po Market Station - 嘉道理農場 Kadoorie Farm/ 服務時間
- 248M - 青衣站 Tsing Yi Station - 長宏(循環線) Cheung Wang (Circular)青衣站 Tsing Yi Station - 長宏(循環線) Cheung Wang (Circular)/ 服務時間
- 62X - 兆康站(南) Siu Hong Station (South) - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate兆康站(南) Siu Hong Station (South) - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate/ 服務時間
- 279X - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 青衣站 Tsing Yi Station粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 青衣站 Tsing Yi Station/ 服務時間
- N213 - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 安泰(西) On Tai (West)尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 安泰(西) On Tai (West)/ 服務時間
- N36 - 荃灣站 Tsuen Wan Station - 梨木樹(循環線) Lei Muk Shue (Circular)荃灣站 Tsuen Wan Station - 梨木樹(循環線) Lei Muk Shue (Circular)/ 服務時間
- 61P - 掃管笏 So Kwun Wat - 荃灣站 Tsuen Wan Station掃管笏 So Kwun Wat - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- 968X - 元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street) - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street) - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)/ 服務時間
- 74P - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 大埔中心 Tai Po Central觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 大埔中心 Tai Po Central/ 服務時間
- 69P - 天水圍站 Tin Shui Wai Station - 葵芳站 Kwai Fong Station天水圍站 Tin Shui Wai Station - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 60X - 屯門市中心 Tuen Mun Central - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)屯門市中心 Tuen Mun Central - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)/ 服務時間
- X42C - 青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 油塘 Yau Tong青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 油塘 Yau Tong/ 服務時間