276 路線
上水 Sheung Shui
九巴 KMB
九巴 KMB 276 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士276(上水 Sheung Shui)於天慈總站 Tin Tsz Bus Terminus開出,途經17個站點,到達上水總站 Sheung Shui B/T。
選擇巴士276的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 上水 Sheung Shui (17 站)
天慈總站 Tin Tsz Bus Terminus
天耀邨耀盛樓 Yiu Shing House Tin Yiu Estate
天耀邨耀民樓 Yiu Man House Tin Yiu Estate
上章圍 Sheung Cheung Wai
坑尾村 Hang Mei Tsuen
屏山屏興里 Ping Hing Lane Ping Shan
屏山 Ping Shan
鳳池村 Fung Chi Tsuen
香港家庭計劃指導會 the Family Planning Association Of Hk
元朗廣場 Yuen Long Plaza
元朗同樂街 Tung LOK Street Yuen Long
元朗谷亭街 Kuk Ting Street Yuen Long
形點 II Yoho Mall II
形點 I Yoho Mall I
博愛醫院 Pok Oi Hospital
上水站 Sheung Shui Station
上水總站 Sheung Shui B/T
關於276的常見問題
巴士276的首班車是什麼時間?
巴士276於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:10開始服務。
巴士276的末班車是什麼時間?
巴士276於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:40停止服務。
巴士276什麼時間到達?
巴士上水 Sheung Shui什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士上水 Sheung Shui的時間表。
276 (上水 Sheung Shui) 巴士 的票價是多少?
上水 Sheung Shui (上水 Sheung Shui) 巴士 票價約為 $10.10。
九巴 KMB 的 276 巴士 線路在 劳动节 運行嗎?
276 巴士 在 劳动节 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有276 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的276 巴士 交通站點。
巴士276的服務時間
276 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:10 - 23:40
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:10 - 23:45 | 25 |
週一 | 00:10 - 23:40 | 15 - 25 |
週二 | 00:10 - 23:40 | 15 - 25 |
週三 | 00:10 - 23:40 | 15 - 25 |
週四 | 00:10 - 23:40 | 15 - 25 |
週五 | 00:10 - 23:40 | 15 - 25 |
週六 | 00:10 - 23:40 | 20 - 25 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 276 上的所有更新(來自 天慈總站 Tin Tsz Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 276 (上水 Sheung Shui) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
276 線 巴士 票價
九巴 KMB 276 (上水 Sheung Shui) 乘車費約為 $10.10。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
276 (九巴 KMB)
巴士276的起始站是天慈總站 Tin Tsz Bus Terminus,終點站是上水總站 Sheung Shui B/T。 276 (上水 Sheung Shui)於每日提供服務。
其它資訊:276共途經17個站點,預計行駛42分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士276的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士276的服務時間表。
線路276實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 276 (上水 Sheung Shui) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 276 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 276
276 - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 51 - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 上村(循環線) Sheung Tsuen (Circular)荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 上村(循環線) Sheung Tsuen (Circular)/ 服務時間
- 42M - 長宏 Cheung Wang - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)長宏 Cheung Wang - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)/ 服務時間
- 278A - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen's Hill) - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)粉嶺(皇后山) Fanling (Queen's Hill) - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)/ 服務時間
- 33R - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park) - 北潭涌 Pak Tam Chung荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park) - 北潭涌 Pak Tam Chung
- T270 - 粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 74X - 大埔中心 Tai Po Central - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry大埔中心 Tai Po Central - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 33 - 油塘 Yau Tong - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station油塘 Yau Tong - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 82C - 廣源 Kwong Yuen - 香港科學園 Hong Kong Science Park廣源 Kwong Yuen - 香港科學園 Hong Kong Science Park/ 服務時間
- 80A - 美林 Mei Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry美林 Mei Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 288C - 水泉澳 Shui Chuen O - 顯徑 Hin Keng水泉澳 Shui Chuen O - 顯徑 Hin Keng/ 服務時間
- N960 - 屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 936A - 石圍角 Shek Wai Kok / 梨木樹 Lei Muk Shue - 銅鑼灣(棉花路) Causeway Bay (Cotton Path)石圍角 Shek Wai Kok / 梨木樹 Lei Muk Shue - 銅鑼灣(棉花路) Causeway Bay (Cotton Path)/ 服務時間
- 279X - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 青衣站 Tsing Yi Station粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 青衣站 Tsing Yi Station/ 服務時間
- 98E - 坑口(北) Hang Hau (North) - 美孚 Mei Foo坑口(北) Hang Hau (North) - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 78A - 皇后山 Queen's Hill - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)皇后山 Queen's Hill - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)/ 服務時間
- 297 - 將軍澳(寶林) Tseung Kwan O (Po Lam) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)將軍澳(寶林) Tseung Kwan O (Po Lam) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 297P - 坑口(北) Hang Hau (North) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)坑口(北) Hang Hau (North) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- B1 - 天水圍(天慈) Tin Shui Wai (Tin Tsz) - 落馬洲站 Lok Ma Chau Station天水圍(天慈) Tin Shui Wai (Tin Tsz) - 落馬洲站 Lok Ma Chau Station/ 服務時間
- 252B - 恒順園 Handsome Court - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)恒順園 Handsome Court - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)/ 服務時間
- 272A - 大學站 University Station - 白石角(循環線) Pak Shek Kok (Circular)大學站 University Station - 白石角(循環線) Pak Shek Kok (Circular)/ 服務時間