258X 路線
屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
九巴 KMB
九巴 KMB 258X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士258X(觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry)於寶田總站 Po Tin Bus Terminus開出,途經19個站點,到達觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry。
巴士258X的服務時間總覽:周一至周五有一班車,開車時間為07:35。
選擇巴士258X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry (19 站)
寶田總站 Po Tin Bus Terminus
盈豐園 Goodrich Garden
良景邨總站 Leung King Estate B/T
田景邨田裕樓 Tin Yue House Tin King Estate
建生邨樂生樓 LOK Sang House Kin Sang Estate
大興體育館 Tai Hing Sports Centre
大興商場 Tai Hing Commercial Complex
大興街 Tai Hing Street
輕鐵鳴琴站 Lr Ming Kum Stop
青雲站 Tsing Wun Station
聖彼得堂 St. Peter's Church
屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange
啟德隧道轉車站-啟成街 Kai Tak Tunnel Bbi - Kai Shing Street
臨華街遊樂場 Lam Wah Street Playground
常怡道 Sheung Yee Road
觀塘順業街 Shun Yip Street Kwun Tong
觀塘勵業街 Lai Yip Street Kwun Tong
觀塘巧明街 How Ming Street Kwun Tong
觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
關於258X的常見問題
巴士258X的首班車是什麼時間?
巴士258X於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五07:35開始服務。
巴士258X的末班車是什麼時間?
巴士258X於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的07:35停止服務。
巴士258X什麼時間到達?
巴士屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry的時間表。
258X (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry) 巴士 的票價是多少?
屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry) 巴士 票價為 $7.10 - $20.10。
九巴 KMB 的 258X 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
258X 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有258X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的258X 巴士 交通站點。
巴士258X的服務時間
258X 巴士 線 在 星期一 到 星期五 運行。 定期運行時間:07:35
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:35 | 單程出發 |
週二 | 07:35 | 單程出發 |
週三 | 07:35 | 單程出發 |
週四 | 07:35 | 單程出發 |
週五 | 07:35 | 單程出發 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 258X 上的所有更新(來自 寶田總站 Po Tin Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 258X (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
258X 線 巴士 票價
{AGENCY}} 258X (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry) 乘車費用在 $7.10 到 $20.10 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
258X (九巴 KMB)
巴士258X的起始站是寶田總站 Po Tin Bus Terminus,終點站是觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry。 258X (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry)於周一至周五提供服務。
其它資訊:258X共途經19個站點,預計行駛90分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士258X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士258X的服務時間表。
線路258X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 258X (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 258X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 258X
258X - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 10 - 彩雲 Choi Wan - 大角咀(循環線) Tai Kok Tsui (Circular)彩雲 Choi Wan - 大角咀(循環線) Tai Kok Tsui (Circular)/ 服務時間
- 7M - 樂富 Lok Fu - 竹園邨(循環線) Chuk Yuen Estate (Circular)樂富 Lok Fu - 竹園邨(循環線) Chuk Yuen Estate (Circular)/ 服務時間
- 73A - 粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) - 沙田(愉翠苑) Sha Tin (Yu Chui Court)粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) - 沙田(愉翠苑) Sha Tin (Yu Chui Court)/ 服務時間
- 39A - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 荃威花園(循環線) Allway Gardens (Circular)荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 荃威花園(循環線) Allway Gardens (Circular)/ 服務時間
- 888 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 沙田站 Sha Tin Station沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 沙田站 Sha Tin Station/ 服務時間
- 978 - 粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 81K - 新田圍 Sun Tin Wai - 穗禾苑 Sui Wo Court新田圍 Sun Tin Wai - 穗禾苑 Sui Wo Court/ 服務時間
- 298C - 康城站 LOHAS Park Station - 美孚 Mei Foo康城站 LOHAS Park Station - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 14B - 牛頭角 Ngau Tau Kok - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate)牛頭角 Ngau Tau Kok - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate)/ 服務時間
- 273C - 九龍坑 Kau Lung Hang - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station九龍坑 Kau Lung Hang - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 270S - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)/ 服務時間
- 269A - 濕地公園路 Wetland Park Road - 葵涌(葵芳邨) Kwai Chung (Kwai Fong Estate)濕地公園路 Wetland Park Road - 葵涌(葵芳邨) Kwai Chung (Kwai Fong Estate)/ 服務時間
- 214 - 油塘 Yau Tong - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)油塘 Yau Tong - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)/ 服務時間
- X6C - 美孚 Mei Foo - 九龍灣 Kowloon Bay美孚 Mei Foo - 九龍灣 Kowloon Bay/ 服務時間
- 37 - 奧運站 Olympic Station - 葵盛(中) Kwai Shing (Central)奧運站 Olympic Station - 葵盛(中) Kwai Shing (Central)/ 服務時間
- 77K - 上水 Sheung Shui - 元朗(鳳翔路) Yuen Long (Fung Cheung Road)上水 Sheung Shui - 元朗(鳳翔路) Yuen Long (Fung Cheung Road)/ 服務時間
- 219X - 麗港城 Laguna City - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)麗港城 Laguna City - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)/ 服務時間
- 283 - 沙田市中心 Sha Tin Central - 美松苑(循環線) Mei Chung Court (Circular)沙田市中心 Sha Tin Central - 美松苑(循環線) Mei Chung Court (Circular)/ 服務時間
- 234A - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 浪翠園 Sea Crest Villa荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 浪翠園 Sea Crest Villa/ 服務時間
- N78 - 上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok/ 服務時間