259D 路線
屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis)
九巴 KMB
九巴 KMB 259D 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士259D(屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis))於鯉魚門邨總站 Lei Yue Mun Estate Bus Terminus開出,途經29個站點,到達龍門居總站 Lung Mun Oasis B/T。
選擇巴士259D的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) (29 站)
鯉魚門邨總站 Lei Yue Mun Estate Bus Terminus
嘉榮街 Ka Wing Street
油塘總站 Yau Tong Bus Terminus
鯉魚門道,近油美苑淮美閣 Lei Yue Mun Road, Near Wai Mei House, Yau Mei Court
油塘邨 Yau Tong Estate
聖安當女書院 St. Antonius Girls' College
藍田站 Lam Tin Station
觀塘法院 Kwun Tong Law Courts
觀塘駿業里 Tsun Yip Lane Kwun Tong
牛頭角站 Ngau Tau Kok Station
觀塘定富街 Ting Fu Street Kwun Tong
牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
九龍灣站 Kowloon Bay Station
啟泰苑 Kai Tai Court
牛池灣轉車站-丹鳳樓 Ngau Chi Wan Bbi - Tan Fung House
鑽石山站 Diamond Hill Station
黃大仙轉車站-沙田坳道 (D1-D3) Wong Tai Sin Bbi - Shatin Pass Road (D1-D3)
摩士公園泳池 Morse Park Swimming Pool
永光書院 Wing Kwong College
豐力樓 Phoenix House
畢架山花園 Beacon Heights
屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange
屯門泳池 Tuen Mun Swimming Pool
湖景邨湖翠樓 Wu Tsui House Wu King Estate
兆禧苑 Siu Hei Court
美樂花園 Melody Garden
蝴蝶站 Butterfly Station
新屯門中心 Sun Tuen Mun Centre
龍門居總站 Lung Mun Oasis B/T
關於259D的常見問題
巴士259D的首班車是什麼時間?
巴士259D於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:05開始服務。
巴士259D的末班車是什麼時間?
巴士259D於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的23:40停止服務。
巴士259D什麼時間到達?
巴士屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis)的時間表。
259D (屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis)) 巴士 的票價是多少?
屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) (屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis)) 巴士 票價為 $4.80 - $18.10。
九巴 KMB 的 259D 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
259D 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有259D 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的259D 巴士 交通站點。
巴士259D的服務時間
259D 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:05 - 23:40
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:10 - 23:40 | 15 - 25 |
週一 | 00:05 - 23:40 | 10 - 25 |
週二 | 00:05 - 23:40 | 10 - 25 |
週三 | 00:05 - 23:40 | 10 - 25 |
週四 | 00:05 - 23:40 | 10 - 25 |
週五 | 00:05 - 23:40 | 10 - 25 |
週六 | 00:05 - 23:45 | 10 - 20 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 259D 上的所有更新(來自 鯉魚門邨總站 Lei Yue Mun Estate Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 259D (屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
259D 線 巴士 票價
{AGENCY}} 259D (屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis)) 乘車費用在 $4.80 到 $18.10 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
259D (九巴 KMB)
巴士259D的起始站是鯉魚門邨總站 Lei Yue Mun Estate Bus Terminus,終點站是龍門居總站 Lung Mun Oasis B/T。 259D (屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis))於每日提供服務。
其它資訊:259D共途經29個站點,預計行駛72分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士259D的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士259D的服務時間表。
線路259D實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 259D (屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 259D 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 259D
259D - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 276A - 天水圍(天恆) Tin Shui Wai (Tin Heng) - 上水(太平) Sheung Shui (Tai Ping)天水圍(天恆) Tin Shui Wai (Tin Heng) - 上水(太平) Sheung Shui (Tai Ping)/ 服務時間
- 271 - 大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 西九龍站 West Kowloon Station大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 968A - 元朗(西) Yuen Long (West) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)元朗(西) Yuen Long (West) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- 8P - 海逸豪園 Laguna Verde - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)海逸豪園 Laguna Verde - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)/ 服務時間
- 38B - 海濱花園 Riviera Gardens - 沙田(碩門邨) Sha Tin (Shek Mun Estate)海濱花園 Riviera Gardens - 沙田(碩門邨) Sha Tin (Shek Mun Estate)/ 服務時間
- B1 - 天水圍(天慈) Tin Shui Wai (Tin Tsz) - 落馬洲站 Lok Ma Chau Station天水圍(天慈) Tin Shui Wai (Tin Tsz) - 落馬洲站 Lok Ma Chau Station/ 服務時間
- 94 - 西貢 Sai Kung - 黃石碼頭 Wong Shek Pier西貢 Sai Kung - 黃石碼頭 Wong Shek Pier/ 服務時間
- 69C - 天水圍(天恩) Tin Shui Wai (Tin Yan) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry天水圍(天恩) Tin Shui Wai (Tin Yan) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 62X - 兆康站(南) Siu Hong Station (South) - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate兆康站(南) Siu Hong Station (South) - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate/ 服務時間
- 960S - 屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)/ 服務時間
- 281B - 碩門邨 Shek Mun Estate - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)碩門邨 Shek Mun Estate - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- W4 - 西九龍站 West Kowloon Station - 香港故宮文化博物館(循環線) Hong Kong Palace Museum (Circular)西九龍站 West Kowloon Station - 香港故宮文化博物館(循環線) Hong Kong Palace Museum (Circular)/ 服務時間
- 61M - 友愛(南) Yau Oi (South) - 荔景(北) Lai King (North)友愛(南) Yau Oi (South) - 荔景(北) Lai King (North)/ 服務時間
- 91 - 清水灣 Clear Water Bay - 鑽石山站 Diamond Hill Station清水灣 Clear Water Bay - 鑽石山站 Diamond Hill Station/ 服務時間
- 274X - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 大埔中心 Tai Po Central觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 大埔中心 Tai Po Central/ 服務時間
- 49P - 沙田市中心 Sha Tin Central - 青衣碼頭 Tsing Yi Ferry沙田市中心 Sha Tin Central - 青衣碼頭 Tsing Yi Ferry/ 服務時間
- 36 - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 梨木樹(循環線) Lei Muk Shue (Circular)荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 梨木樹(循環線) Lei Muk Shue (Circular)/ 服務時間
- 261 - 屯門(三聖邨) Tuen Mun (Sam Shing Estate) - 粉嶺(祥華邨) Fanling (Cheung Wah Estate)屯門(三聖邨) Tuen Mun (Sam Shing Estate) - 粉嶺(祥華邨) Fanling (Cheung Wah Estate)/ 服務時間
- 271B - 大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 西九龍站 West Kowloon Station大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 978B - 粉嶺(置福圍) Fanling (Chi Fuk Circuit) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)粉嶺(置福圍) Fanling (Chi Fuk Circuit) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間