Línea 27
Broad/Carpenter to Plymouth Mall
SEPTA
autobús 27 de SEPTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 27 de autobús (15th-Spruce) tiene 70 paradas desde Plymouth Meeting Mall hasta Spruce St & 15th St.
A continuación, elige las paradas de la línea 27 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: 15th-Spruce (70 paradas)
Plymouth Meeting Mall
Hickory Rd & Fountain Rd - Mbfs
Hickory Rd & Germantown Pk - Mbns
Germantown Pk & Launfall Rd
Chemical Rd & Germantown Pk - Mbfs
Chemical Rd & Metroplex Dr
Metroplex Shopping Center
Chemical Rd & Gallagher Rd - FS
Ridge Pk & Lynda Dr
Ridge Pk & Butler Pk - Mbns
Ridge Pk & Butler Pk
Ridge Pike & Butler Pike - Mbfs
Ridge Pk & Spring Mill Rd - FS
Ridge Pk & Ash Ln - Mbns
Ridge Pk & Birch Dr - Mbns
Ridge Pk & Birch Dr
Ridge Pk & Joshua Rd - Fs
Ridge Pk & Mulberry Ln
Ridge Pk & S Gilinger Rd
Ridge Pk & Holly Ln - Fs
Ridge Pk & Pine Ridge Rd
Ridge Pk & Barren Hill Rd - Mbfs
Ridge Pk & Manor Rd
Ridge Av & Northwestern Av - FS
Ridge Av & Spring Ln
Ridge Av & Manatawna Av
Ridge Av & Caledonia St - Mbfs
Ridge Av & Cathedral Rd - FS
Ridge Av & Ivins Rd
Port Royal Av Ridge Av - FS
Port Royal Av & Henry Av
Henry Av & Summit Av
Henry Av & Cheswick Rd - Mbfs
Henry Av & Wises Mill Rd
Henry Av & Wigard Av
Henry Av & Valley Green Ct
Henry Av & Cinnaminson St
Henry Av & Livezey Ln
Henry Av & Valley Av
Henry Av & Gates St
Henry Av & Hermitage St
Henry Av & Leverington Av
Leverington Av & Lawnton St
Leverington Av & Ridge Av
Ridge Av & Green Ln
Ridge Av & Lyceum Av
Lyceum Av & Mitchell St
Lyceum Av & Pechin St
Lyceum Av & Manayunk Av
Manayunk Av & Monastery Av
Manayunk Av & Roxborough Av
Manayunk Av & Rector St
Manayunk Av & Pennsdale St
Manayunk Av & Burnside St
Manayunk Av & Kingsley St
Manayunk Av & Seville St
Manayunk Av & Hermit St
Manayunk Av & Salaignac St
Manayunk Av & Ridge Av
Ridge Av & Osborn St - Fs
Ridge Av & Cresson St - FS
Wissahickon Transportation Center
Broad St & Race St
Broad St & Arch St
15th St & Market St
Broad St & Chestnut St - FS
Broad St & Walnut St
Broad St & Locust St
Broad St & Spruce St
Spruce St & 15th St
Preguntas frecuentes de la línea 27
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 27 de autobús?
El servicio de la 27 de autobús comienza a operar a las 00:05 los martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 27 autobús?
El servicio de la 27 de autobús deja de operar a las 23:18 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 27 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Broad/Carpenter to Plymouth Mall?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Broad/Carpenter to Plymouth Mall que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 27 (15th-Spruce) de autobús?
La tarifa de la línea Broad/Carpenter to Plymouth Mall (15th-Spruce) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 27 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 27.
Horarios de 27 de autobús
La ruta de autobús 27 opera todos los días. El horario regular es: 00:05 - 23:22
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 00:36 - 23:22 | 12 |
mar. | 00:05 - 23:22 | 12 |
mié. | 00:05 - 23:22 | 12 |
jue. | 00:05 - 23:22 | 12 |
vie. | 00:05 - 23:22 | 12 |
sáb. | 00:05 - 23:18 | 17 |
dom. | 00:36 - 23:20 | 1364 |
Alertas de Servicio de autobús de SEPTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 27 de Plymouth Meeting Mall), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 27 (15th-Spruce) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SEPTA ahora.
Tarifa de línea 27 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 27 (15th-Spruce) SEPTA es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SEPTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SEPTA.
27 (SEPTA)
La primera parada de la línea 27 de autobús es Plymouth Meeting Mall y la última parada es Spruce St & 15th St. La línea 27 (15th-Spruce) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 27 tiene 70 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 37 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SEPTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Philadelphia, y te ayuda a encontrar la línea 27 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 27 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 27
Obtén la ubicación de la línea 27 (15th-Spruce) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 27 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de SEPTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SEPTA o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren, Autobús o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de Philadelphia. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SEPTA y cualquier autobús, incluida la línea 27, en Philadelphia
27 - Ver todos los sentidos
Líneas de SEPTA en Philadelphia
- 109 - Chester TC to 69th St TC/ Horarios
- 478 - Welsh-Blvd to Verree-Marchmn/ Horarios
- 44 - Front-Market to Ardmore/ Horarios
- 127 - Trenton TC to Oxford Valley Mall/ Horarios
- 60 - 35th-Allegheny to Rich-Westmoreland/ Horarios
- 445 - Roxborough to Frankford TC/ Horarios
- 80 - Express Horsham to Olney TC/ Horarios
- 113 - CLAYMONT TC to 69th St TC/ Horarios
- 135 - West Chester to Coatesville/ Horarios
- 70 - Frankford/Greg to FRTC/ Horarios
- 439 - Germantown to Roxborough/ Horarios
- 65 - Germantown-Chelten to 69th St TC/ Horarios
- 40 - 2nd/Lombard to Conshohocken/ Horarios
- 12 - Columbus-Dock to 50th-Woodland/ Horarios
- 47M - Whitmn Plz to 7th-Spg Grd via 9thSt/ Horarios
- 107 - Lawrence Park to 69th St TC/ Horarios
- 442 - Henry-Roberts to Barren Hill/ Horarios
- 95 - Gulph Mills to Willow Grove Mall/ Horarios
- BSO - Midnight-5am Service (Bus) for BSL/ Horarios
- 62 - 9th-Market to Andorra/ Horarios